banner_left.gif
banner_right.gif
1_trans.gif 1_trans.gif 1_trans.gif
1_trans.gif Startseite
1_trans.gif Verband
1_trans.gif Spielbetrieb
1_trans.gif Jugend
1_trans.gif Senioren
1_trans.gif BFS / Mixed
1_trans.gif Beachvolleyball
1_trans.gif VVRP-Beachkader
1_trans.gif Jugend-Meisterschaften 2017
1_trans.gif Ausschreibung Meisterschaften
1_trans.gif Altersstichtage
1_trans.gif Anmeldeverfahren
1_trans.gif Coaching
1_trans.gif Meldeliste (extern)
1_trans.gif Ergebnisse 2017
1_trans.gif Ergebnisse 2016
1_trans.gif Senioren/innen
1_trans.gif Ansprechpartner
1_trans.gif DVV Turnierkalender
1_trans.gif Passstelle
1_trans.gif Lehrwesen
1_trans.gif Schiedsrichterwesen
1_trans.gif Login Mitgliederbereich
1_trans.gif Archiv
1_trans.gif Impressum
1_trans.gif

Alle Ergebnisse der Beach-Jugendmeisterschaften 2017 auf Landes- und nationaler Ebene:

Meisterschaft m/w Qual. Platz Vorname Name / Vorname Name Verein / Verein
BuPo 21.7. Damp männlich DVJ 25 Falk Dobbertin / Simon Hoffmann TV Sebamed Bad Salzig / TuS Heiligenstein
BuPo 21.7. Damp männlich DVJ 29 Simon Röhrich / Nils Weber TS Germersheim / TuS Heiligenstein
BuPo 21.7. Damp weiblich DVJ 9 Luise Palenczat / Kaya Schulz TuS Heiligenstein / TGM Gonsenheim
BuPo 21.7. Damp weiblich DVJ 25 Ida Walter / Helen Tahirovic TuS Heiligenstein / TuS Heiligenstein
DVJ U15 28.7. Hamburg Verein männl. DVJ 16 TV Herxheim Baggerwatch 1 / TV Herxheim Baggerwatch 1
DVJ U17 4.8. Magdeburg männlich DVJ 9 Nils Weber / Veit Dobbertin TuS Heiligenstein / TV sebamed Bad Salzig
DVJ U17 4.8. Magdeburg weiblich DVJ 21 Luise Palenczat / Ida Walter TuS Heiligenstein / TuS Heiligenstein
DVJ U18 28.7. Haltern männlich DVJ 19 Andre Mangold / Marc Gumenjuk TGM Gonsenheim / VC 2000 Bad Kreuznach
DVJ U18 28.7. Haltern weiblich DVJ 21 Kaya Schulz / Luise Beutel TGM Gonsenheim / ASV Landau
DVJ U19 9.8. Kiel männlich DVJ 25 Andre Mangold / Marc Gumenjuk TGM Gonsenheim / VC 2000 Bad Kreuznach
DVJ U19 9.8. Kiel männlich DVJ 25 Jan Ketterer / Reiko van Wees LAF Sinzig / LAF Sinzig
DVJ U19 9.8. Kiel weiblich DVJ 3 Sarah Schulz / Johanna Rossek TGM Gonsenheim / SC Potsdam
DVJ U20 9.6 Berlin männlich DVJ 17 Tobias Brand / Henry Diwersy TGM Mainz Gonsenheim / TGM Mainz Gonsenheim
VVRP U14  13.8. Kesselheim männlich VVP 1 Manuel Lui / Julius Riede SG RehaMed Südpfalz  / SG RehaMed Südpfalz 
VVRP U14  13.8. Kesselheim männlich VVP 2 Felix Heller / Tobias Hoffmann TuS Heiligenstein / TuS Heiligenstein
VVRP U14  13.8. Kesselheim männlich VVR 3 Mauro Ebner-Etzkorn / Tom Hoffmann Bad Salzig / Bad Salzig
VVRP U14  13.8. Kesselheim weiblich VVP 1 Elisa Mangold / Katharina Surkau VBC Hassloch / VBC Hassloch
VVRP U14  13.8. Kesselheim weiblich VVP 2 Martha Walter / Isabell Müller TuS Heiligenstein / TuS Heiligenstein
VVRP U14  13.8. Kesselheim weiblich VVR 3 Henriette Deurer / Ann-Kathri Bauer LAF Sinzig / LAF Sinzig
VVRP U14  13.8. Kesselheim weiblich VVRh 4 Lilli Schwarzkopf / Lara Schmidt TuS Bingen-Büdesheim / TGM Gonsenheim
VVRP U14  13.8. Kesselheim weiblich VVR 5 Sandhia Lossie / Jannie Wunsch TV Feldkirchen / TV Feldkirchen
VVRP U14  13.8. Kesselheim weiblich VVRh 6 Pauline Mollenhauer / Hannah Gradl TGM Mainz Gonsenheim / TGM Mainz Gonsenheim
VVRP U15 17.6. Rülzheim/Herxheim Verein männl. VVP 1 TV Herxheim Baggerwatch 1 / TV Herxheim Baggerwatch 1
VVRP U15 17.6. Rülzheim/Herxheim Verein weibl. VVRh 1 VSC Spike Guldenthal / VSC Spike Guldenthal
VVRP U17 25.6. Kesselheim männlich VVP 1 Nils Weber / Veit Dobbertin TuS Heiligenstein / TV sebamed Bad Salzig
VVRP U17 25.6. Kesselheim männlich VVP 2 Simon Hoffmann / Fabio Mangione TuS Heiligenstein / SG Speyer-Hassloch
VVRP U17 25.6. Kesselheim männlich VVR 3 Tim Schierling / Timo Herrmann TV Sebamed Bad Salzig / TV Sebamed Bad Salzig
VVRP U17 25.6. Kesselheim männlich VVR 4 Michael Dickopf / Johannes Bauer LAF Sinzig / LAF Sinzig
VVRP U17 25.6. Kesselheim männlich VVR 5 Falk Dobbertin / Falk Giersch TV Sebamed Bad Salzig / TV Sebamed Bad Salzig
VVRP U17 25.6. Kesselheim weiblich VVR 1 Anne Hauck / Anastasia Cekuleva Ransbach-Baumbach / VC Wiesbaden
VVRP U17 25.6. Kesselheim weiblich VVP 2 Luise Palenczat / Ida Walter TuS Heiligenstein / TuS Heiligenstein
VVRP U17 25.6. Kesselheim weiblich VVRh 3 Thalia Bettscheider / Soey Albert VSC Guldental / VSC Guldental
VVRP U17 25.6. Kesselheim weiblich VVP 4 Noemi Bürkner / Helen Tahirovic TuS Heiligenstein / TuS Heiligenstein
VVRP U17 25.6. Kesselheim weiblich VVR 5 Jolana Arnold / Franciska Zastrow FSV Dieblich / FSV Dieblich
VVRP U17 25.6. Kesselheim weiblich VVR 6 Lotte Tillmann / Nelly Knischka SV Rheinbreitbach / SV Rheinbreitbach
VVRP U17 25.6. Kesselheim weiblich VVR 7 Carla Ehre / Mira Ehre VfL Kesselheim / VfL Kesselheim
VVRP U17 25.6. Kesselheim weiblich VVR 8 Julia Gärtner / Lisa Wingen VfL Kesselheim / VfL Kesselheim
VVRP U18 18.6. Kesselheim männlich VVRh 1 Andre Mangold / Mark Gumenjuk VC 2000 Bad Kreuznach / TGM Gonsenheim
VVRP U18 18.6. Kesselheim männlich VVR 2 Jan Ketterer / Reiko van Wees LAF Sinzig / LAF Sinzig
VVRP U18 18.6. Kesselheim männlich VVP 3 Nils Weber / Simon Röhrich TuS Heiligenstein / TS Germersheim
VVRP U18 18.6. Kesselheim männlich VVP 4 Simon Hoffmann / Lukas Dippel TuS Heiligenstein / VSC Guldental
VVRP U18 18.6. Kesselheim männlich VVP 5 Felix Kuehner / Jan Ochsner TuS Heiligenstein / TuS Heiligenstein
VVRP U18 18.6. Kesselheim weiblich VVRh 1 Kaya Schulz / Luise Beutel TGM Gonsenheim / ASV Landau
VVRP U18 18.6. Kesselheim weiblich VVP 2 Katharina Surkau / Elisa Mangold VBC Hassloch / VBC Hassloch
VVRP U18 18.6. Kesselheim weiblich VVR 3 Julia Schumacher / Nicole Mantel LAF Sinzig / SV Wachtberg
VVRP U18 18.6. Kesselheim weiblich VVR 4 Veronika Kaczynski / Simone Fast SSG Etzbach / SSG Etzbach
VVRP U18 18.6. Kesselheim weiblich VVR 5 Theresia Reif / Cecilia Kock FSV Dieblich / FSV Dieblich
VVRP U18 18.6. Kesselheim weiblich VVP 6 Leonie Hery / Jennifer Herold VBC Hassloch / VBC Hassloch
VVRP U18 18.6. Kesselheim weiblich VVR 7 Svea Kühl / Sara Bektari VfL Kesselheim / TV Lützel
VVRP U19 24.6. Heiligenstein männlich VVRh 1 Andre Mangold / Marc Gumenjuk TGM Gonsenheim / VC 2000 Bad Kreuznach
VVRP U19 24.6. Heiligenstein männlich VVR 2 Jan Ketterer / Reiko van Wees LAF Sinzig / LAF Sinzig
VVRP U19 24.6. Heiligenstein männlich VVRh 3 Neels Paugels / Mateo Scholl TGM Mainz Gonsenheim / VSC Guldental
VVRP U19 24.6. Heiligenstein männlich VVP 4 Felix Kühner / Simon Hoffmnn TuS Heiligenstein / TuS Heiligenstein
VVRP U19 24.6. Heiligenstein männlich VVP 5 Simon Röhrich / Nils Weber TS Germersheim / TS Germersheim
VVRP U19 24.6. Heiligenstein männlich VVR 6 Onno Claassen / Peter Kloft TGM Mainz-Gonsenheim / SC Ransbach-B./TV Feldkirchen
VVRP U19 24.6. Heiligenstein weiblich VVRh 1 Kaya Schulz / Johanna Rossek TGM Gonsenheim / SC Potsdam
VVRP U19 24.6. Heiligenstein weiblich VVP 2 Lena Gillich / Hannah Steiger VBC Hassloch / VBC Hassloch
VVRP U19 24.6. Heiligenstein weiblich VVRh 3 Vivian Schmidt / Helena Stoll VC Guldental / TGM Mainz Gonsenheim
VVRP U19 24.6. Heiligenstein weiblich VVP 4 Aniko Schwarz / Hannah Webel TuS Heiligenstein / TSV Speyer
VVRP U19 24.6. Heiligenstein weiblich VVR 5 Veronika Kaczynski / Jasmin Kaczynski SSG Etzbach / SSG Etzbach
VVRP U19 24.6. Heiligenstein weiblich VVR 6 Jana Wilberz / Sarah Theisges SV Ötzingen / SV Ötzingen
VVRP U19 24.6. Heiligenstein weiblich VVR 7 Luisa Santos / Judith Kloft TV Vallendar / SC Ransbach-Baumbach
VVRP U19 24.6. Heiligenstein weiblich VVR 8 Gina Pauly / Jessica Tschoche VFL Kesselheim / VFL Kesselheim
1_trans.gif
1_trans.gif 1_trans.gif