banner_left.gif
banner_right.gif
1_trans.gif 1_trans.gif 1_trans.gif
1_trans.gif Startseite
1_trans.gif Verband
1_trans.gif Spielbetrieb
1_trans.gif Jugend
1_trans.gif VVRP-Meisterschaften
1_trans.gif SWD-Meisterschaften
1_trans.gif VVRP-Landeskader
1_trans.gif Informationen / Materialien
1_trans.gif Ansprechpartner
1_trans.gif Senioren
1_trans.gif BFS / Mixed
1_trans.gif Beachvolleyball
1_trans.gif Passstelle
1_trans.gif Lehrwesen
1_trans.gif Schiedsrichterwesen
1_trans.gif Login Mitgliederbereich
1_trans.gif Archiv
1_trans.gif Impressum
1_trans.gif Datenschutz
1_trans.gif

Südwestdeutsche Jugendmeisterschaften

Die jeweils erst- und zweitplatzierten Mannschaften der Jugendmeisterschaften der Verbände VVRP, HVV und SVV qualifizieren sich für die Südwestdeutschen Jugendmeisterschaften.

Übersicht der SWD-Jugendmeisterschaften 2017/18:

U20 weiblich

U20 männlich
Ort: Ramstein Datum: Sonntag, 15.04.2018 Ort: Kriftel Datum: Samstag, 14.04.2018
Halle: SH Gymnasium SB: 11.00 Uhr Halle: SH Weingarten Schule SB: 11.00 Uhr
Teilnehmer     Ergebnis Teilnehmer     Ergebnis
VVRP I SV Steinwenden 1. VC Wiesbaden VVRP I TSV Speyer 1. TuS Kriftel
VVRP II   TGM Mainz-Gonsenheim 2. TG Bad Soden VVRP II   TGM Mainz-Gonsenheim 2. TGM Mainz-Gonsenheim
HVV I VC Wiesbaden 3. TV Lebach HVV I TuS Kriftel 3. SSC Vellmar
HVV II  TG Bad Soden 4. TV Holz HVV II SSC Vellmar 4. TV Wiesbach
SVV I TV Lebach 5. SV Steinwenden SVV I TV Wiesbach 5. TSV Speyer
SVV II TV Holz 6. TGM Mainz-Gonsenheim SVV II TV Saarwellingen 6. TV Saarwellingen

U18 weiblich

U18 männlich
Ort: Wiesbaden Datum: Sonntag, 11.03.2018 Ort: St. Wendel Datum: Samstag, 10.03.2018
Halle: SH am 2. Ring SB: 11.00 Uhr Halle: SZ St. Wendel SB: 11.00 Uhr
Teilnehmer     Ergebnis Teilnehmer     Ergebnis
VVRP I TuS Heiligenstein 1. TG Bad Soden VVRP I TSV Speyer 1. TuS Kriftel
VVRP II SC Mutterstadt 2. VC Wiesbaden VVRP II TV sebamed Bad Salzig 2. TSV Speyer
HVV I VC Wiesbaden 3. SC Mutterstadt HVV I TuS Kriftel 3. SSC Vellmar
HVV II TG Bad Soden 4. TV Lebach HVV II SSC Vellmar 4. TV sebamed Bad Salzig
SVV I TV Lebach 5. TuS Heiligenstein SVV I TV Wiesbach 5. TV Wiesbach
SVV II TV Wiesbach 6. TV Wiesbach HVV III TV Bliesen 6. TV Bliesen

U16 weiblich

U16 männlich

Ort: Lebach Datum: Samstag, 14.04.2018 Ort: Rülzheim Datum: Samstag, 14.04.2018
Halle: .SH Dillinger Str. SB: 11.00 Uhr Halle: SH IGS SB: 11.00 Uhr
Teilnehmer     Ergebnis Teilnehmer     Ergebnis
VVRP I TuS Heiligenstein 1. VC Wiesbaden VVRP I TV Herxheim 1. TuS Kriftel
VVRP II VBC Haßloch 2. TuS Heiligenstein VVRP II TV sebamed Bad Salzig 2. TV sebamed Bad Salzig
HVV I VC Wiesbaden 3. TV Lebach HVV I TuS Kriftel 3. TV Bliesen
HVV II TV Bommersheim 4. VBC Haßloch HVV II TSV Bleidenstadt 4. TV Herxheim
SVV I TV Lebach 5. TV Wiesbach SVV I TV Bliesen 5. TSV Bleidenstadt
SVV II TV Wiesbach 6. TV Bommersheim SVV II TV Wiesbach 6. TV Wiesbach

U14 weiblich

U14 männlich

Ort: Römerberg Datum: Samstag, 05.05.2018 Ort: Kassel Datum: Samstag, 05.05.2018
Halle: Rhein-Pfalz-Halle SB: 11.00 Uhr Halle: SH Bad Wilhelmshöhe SB: 11.00 Uhr
Teilnehmer     Ergebnis Teilnehmer     Ergebnis
VVRP I TuS Heiligenstein 1. TuS Heiligenstein VVRP I TSV Mommenheim 1. TV Biedenkopf
VVRP II LAF Sinzig 2. VC Wiesbaden VVRP II TuS Heiligenstein 2. ACT Kassel
HVV I VC Wiesbaden 3. DJK SSV Großenlüder HVV I TV Biedenkopf 3. TSV Mommenheim
HVV II DJK SSV Großenlüder 4. LAF Sinzig HVV II ACT Kassel 4. TuS Heiligenstein
SVV I TV Lebach 5. TV Lebach SVV I TV Wiesbach 5. TV Wiesbach
SVV II TV Wiesbach 6. TV Wiesbach SVV II TV Bliesen 6. TV Bliesen

U13 weiblich

U13 männlich

Ort: SVV Datum: 16.+17.06.2018 Ort: SVV Datum: 16.+17.06.2018
Halle:  . SB: 12.00 Uhr Halle: . SB: 12.00 Uhr
Teilnehmer     Ergebnis Teilnehmer     Ergebnis
Ausrichter - 1. - Ausrichter - 1. -
VVRP I TuS Heiligenstein 2. - VVRP I VC 2000 Bad Kreuznach 2. -
VVRP II SC Mutterstadt 3. - VVRP II TuS Heiligenstein 3. -
HVV I - 4. - HVV I - 4. -
HVV II - 5. - HVV II - 5. -
HVV III - 6. - HVV III - 6. -
SVV I - 7. - SVV I - 7. -
SVV II - 8. - SVV II - 8. -
1_trans.gif
1_trans.gif 1_trans.gif