banner_left.gif
banner_right.gif
1_trans.gif 1_trans.gif 1_trans.gif
1_trans.gif Startseite
1_trans.gif Verband
1_trans.gif Spielbetrieb
1_trans.gif Qualifikationsspiele
1_trans.gif Ligeneinteilung 17/18
1_trans.gif Überregionale Ligen
1_trans.gif Ligen Rheinland-Pfalz
1_trans.gif Bezirk Pfalz
1_trans.gif Bezirk Rheinland
1_trans.gif Bezirk Rheinhessen
1_trans.gif Landespokal
1_trans.gif Informationen / Materialien
1_trans.gif Ansprechpartner
1_trans.gif Jugend
1_trans.gif Senioren
1_trans.gif BFS / Mixed
1_trans.gif Beachvolleyball
1_trans.gif Passstelle
1_trans.gif Lehrwesen
1_trans.gif Schiedsrichterwesen
1_trans.gif Login Mitgliederbereich
1_trans.gif Archiv
1_trans.gif Impressum
1_trans.gif

Spielbetrieb: Spielligen Rheinland-Pfalz

VVRP-Verbandsliga Süd Frauen

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 16.09.17 15:00 5 SV Spabrücken SG Waldfischbach SG UnS Rheinhessen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 16.09.17 15:00 6 SV Spabrücken SG UnS Rheinhessen SG Waldfischbach Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 17.09.17 11:00 3 TGM Mainz-Gonsenheim III TSVgg Stadecken-Elsheim II SG Worms / Hochheim Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 17.09.17 11:00 4 TGM Mainz-Gonsenheim III SG Worms / Hochheim TSVgg Stadecken-Elsheim II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 17.09.17 15:00 1 SG REHAmed Südpfalz TuS Gensingen VBC Ludwigshafen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 17.09.17 15:00 2 SG REHAmed Südpfalz VBC Ludwigshafen TuS Gensingen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 23.09.17 15:00 7 TSVgg Stadecken-Elsheim II SG UnS Rheinhessen SG REHAmed Südpfalz Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 23.09.17 15:00 8 TSVgg Stadecken-Elsheim II SG REHAmed Südpfalz SG UnS Rheinhessen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 23.09.17 15:30 9 SG Waldfischbach VBC Ludwigshafen TGM Mainz-Gonsenheim III Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 23.09.17 15:30 10 SG Waldfischbach TGM Mainz-Gonsenheim III VBC Ludwigshafen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 23.09.17 17:00 11 TuS Gensingen SG Worms / Hochheim SV Spabrücken Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 23.09.17 17:00 12 TuS Gensingen SV Spabrücken SG Worms / Hochheim Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 21.10.17 15:00 15 SG Worms / Hochheim SG REHAmed Südpfalz SG Waldfischbach Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 21.10.17 15:00 16 SG Worms / Hochheim SG Waldfischbach SG REHAmed Südpfalz Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 22.10.17 11:00 17 SG UnS Rheinhessen TGM Mainz-Gonsenheim III TuS Gensingen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 22.10.17 11:00 18 SG UnS Rheinhessen TuS Gensingen TGM Mainz-Gonsenheim III Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 22.10.17 14:00 13 VBC Ludwigshafen SV Spabrücken TSVgg Stadecken-Elsheim II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 22.10.17 14:00 14 VBC Ludwigshafen TSVgg Stadecken-Elsheim II SV Spabrücken Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 11.11.17 15:00 19 TSVgg Stadecken-Elsheim II SG Waldfischbach SV Spabrücken Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 11.11.17 15:00 20 TSVgg Stadecken-Elsheim II SV Spabrücken SG Waldfischbach Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 12.11.17 14:00 23 VBC Ludwigshafen SG Worms / Hochheim TuS Gensingen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 12.11.17 14:00 24 VBC Ludwigshafen TuS Gensingen SG Worms / Hochheim Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 12.11.17 15:00 21 SG REHAmed Südpfalz SG UnS Rheinhessen TGM Mainz-Gonsenheim III Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 12.11.17 15:00 22 SG REHAmed Südpfalz TGM Mainz-Gonsenheim III SG UnS Rheinhessen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 25.11.17 15:00 25 TuS Gensingen TGM Mainz-Gonsenheim III TSVgg Stadecken-Elsheim II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 25.11.17 15:00 26 TuS Gensingen TSVgg Stadecken-Elsheim II TGM Mainz-Gonsenheim III Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 25.11.17 15:00 27 SV Spabrücken SG REHAmed Südpfalz SG Worms / Hochheim Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 25.11.17 15:00 28 SV Spabrücken SG Worms / Hochheim SG REHAmed Südpfalz Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 26.11.17 11:00 29 SG UnS Rheinhessen VBC Ludwigshafen SG Waldfischbach Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 26.11.17 11:00 30 SG UnS Rheinhessen SG Waldfischbach VBC Ludwigshafen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Termin folgt 33 TGM Mainz-Gonsenheim III SV Spabrücken - Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Sa, 09.12.17 15:00 35 SG Worms / Hochheim TSVgg Stadecken-Elsheim II SG UnS Rheinhessen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 09.12.17 15:00 36 SG Worms / Hochheim SG UnS Rheinhessen TSVgg Stadecken-Elsheim II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 10.12.17 14:30 31 SG Waldfischbach TuS Gensingen SG REHAmed Südpfalz Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 10.12.17 14:30 32 SG Waldfischbach SG REHAmed Südpfalz TuS Gensingen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 10.12.17 15:00 34 TGM Mainz-Gonsenheim III VBC Ludwigshafen SV Spabrücken Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 13.01.18 15:30 39 SG Waldfischbach SG Worms / Hochheim SG UnS Rheinhessen Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 13.01.18 15:30 40 SG Waldfischbach SG UnS Rheinhessen SG Worms / Hochheim Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 13.01.18 16:00 41 SV Spabrücken TuS Gensingen TSVgg Stadecken-Elsheim II Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 13.01.18 16:00 42 SV Spabrücken TSVgg Stadecken-Elsheim II TuS Gensingen Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 14.01.18 14:00 37 VBC Ludwigshafen SG REHAmed Südpfalz TGM Mainz-Gonsenheim III Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 14.01.18 14:00 38 VBC Ludwigshafen TGM Mainz-Gonsenheim III SG REHAmed Südpfalz Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 27.01.18 15:00 45 SG Worms / Hochheim TGM Mainz-Gonsenheim III BIZ WestBIZ West SV Spabrücken Spieldetails
Sa, 27.01.18 15:00 46 SG Worms / Hochheim SV Spabrücken BIZ WestBIZ West TGM Mainz-Gonsenheim III Spieldetails
Sa, 27.01.18 17:00 (*) 47 TuS Gensingen SG UnS Rheinhessen SH IGS Gerhard-Ertl, SprendlingenSH IGS Gerhard-Ertl, Sprendlingen VBC Ludwigshafen Spieldetails
Sa, 27.01.18 17:00 (*) 48 TuS Gensingen VBC Ludwigshafen SH IGS Gerhard-Ertl, SprendlingenSH IGS Gerhard-Ertl, Sprendlingen SG UnS Rheinhessen Spieldetails
So, 28.01.18 15:00 43 SG REHAmed Südpfalz TSVgg Stadecken-Elsheim II SH Grundschule HerxheimSH Grundschule Herxheim SG Waldfischbach Spieldetails
So, 28.01.18 15:00 44 SG REHAmed Südpfalz SG Waldfischbach SH Grundschule HerxheimSH Grundschule Herxheim TSVgg Stadecken-Elsheim II Spieldetails
So, 18.02.18 10:00 49 TSVgg Stadecken-Elsheim II VBC Ludwigshafen Neue Gymnasium SH Nieder-OlmNeue Gymnasium SH Nieder-Olm SG Worms / Hochheim Spieldetails
So, 18.02.18 10:00 50 TSVgg Stadecken-Elsheim II SG Worms / Hochheim Neue Gymnasium SH Nieder-OlmNeue Gymnasium SH Nieder-Olm VBC Ludwigshafen Spieldetails
So, 18.02.18 11:00 53 SG UnS Rheinhessen SV Spabrücken SH Grundschule SchornsheimSH Grundschule Schornsheim SG REHAmed Südpfalz Spieldetails
So, 18.02.18 11:00 54 SG UnS Rheinhessen SG REHAmed Südpfalz SH Grundschule SchornsheimSH Grundschule Schornsheim SV Spabrücken Spieldetails
So, 18.02.18 16:00 (*) 51 TGM Mainz-Gonsenheim III SG Waldfischbach SH IGS Mainz-BretzenheimSH IGS Mainz-Bretzenheim TuS Gensingen Spieldetails
So, 18.02.18 16:00 (*) 52 TGM Mainz-Gonsenheim III TuS Gensingen SH IGS Mainz-BretzenheimSH IGS Mainz-Bretzenheim SG Waldfischbach Spieldetails
Sa, 24.02.18 15:00 55 TuS Gensingen SG REHAmed Südpfalz Goldberghalle GensingenGoldberghalle Gensingen SG Waldfischbach Spieldetails
Sa, 24.02.18 15:00 56 TuS Gensingen SG Waldfischbach Goldberghalle GensingenGoldberghalle Gensingen SG REHAmed Südpfalz Spieldetails
Sa, 24.02.18 16:00 57 SV Spabrücken VBC Ludwigshafen Gräfenbachtalhalle WallhausenGräfenbachtalhalle Wallhausen TGM Mainz-Gonsenheim III Spieldetails
Sa, 24.02.18 16:00 58 SV Spabrücken TGM Mainz-Gonsenheim III Gräfenbachtalhalle WallhausenGräfenbachtalhalle Wallhausen VBC Ludwigshafen Spieldetails
So, 25.02.18 11:00 59 SG UnS Rheinhessen TSVgg Stadecken-Elsheim II SH Grundschule SchornsheimSH Grundschule Schornsheim SG Worms / Hochheim Spieldetails
So, 25.02.18 11:00 60 SG UnS Rheinhessen SG Worms / Hochheim SH Grundschule SchornsheimSH Grundschule Schornsheim TSVgg Stadecken-Elsheim II Spieldetails
Sa, 10.03.18 11:00 63 TGM Mainz-Gonsenheim III SG UnS Rheinhessen SH a.d. Weserstraße MainzSH a.d. Weserstraße Mainz SG REHAmed Südpfalz Spieldetails
Sa, 10.03.18 11:00 64 TGM Mainz-Gonsenheim III SG REHAmed Südpfalz SH a.d. Weserstraße MainzSH a.d. Weserstraße Mainz SG UnS Rheinhessen Spieldetails
Sa, 10.03.18 15:00 65 SG Worms / Hochheim TuS Gensingen Nibelungenschule WormsNibelungenschule Worms VBC Ludwigshafen Spieldetails
Sa, 10.03.18 15:00 66 SG Worms / Hochheim VBC Ludwigshafen Nibelungenschule WormsNibelungenschule Worms TuS Gensingen Spieldetails
Sa, 10.03.18 16:00 61 SG Waldfischbach SV Spabrücken Bruchwiesenhalle WaldfischbachBruchwiesenhalle Waldfischbach TSVgg Stadecken-Elsheim II Spieldetails
Sa, 10.03.18 16:00 62 SG Waldfischbach TSVgg Stadecken-Elsheim II Bruchwiesenhalle WaldfischbachBruchwiesenhalle Waldfischbach SV Spabrücken Spieldetails
Sa, 17.03.18 15:00 67 TSVgg Stadecken-Elsheim II TGM Mainz-Gonsenheim III Neue Gymnasium SH Nieder-OlmNeue Gymnasium SH Nieder-Olm TuS Gensingen Spieldetails
Sa, 17.03.18 15:00 68 TSVgg Stadecken-Elsheim II TuS Gensingen Neue Gymnasium SH Nieder-OlmNeue Gymnasium SH Nieder-Olm TGM Mainz-Gonsenheim III Spieldetails
So, 18.03.18 14:00 (*) 71 VBC Ludwigshafen SG Waldfischbach Franz-Zang Halle LudwigshafenFranz-Zang Halle Ludwigshafen SG UnS Rheinhessen Spieldetails
So, 18.03.18 14:00 (*) 72 VBC Ludwigshafen SG UnS Rheinhessen Franz-Zang Halle LudwigshafenFranz-Zang Halle Ludwigshafen SG Waldfischbach Spieldetails
So, 18.03.18 15:00 (*) 69 SG REHAmed Südpfalz SG Worms / Hochheim SH Grundschule HerxheimSH Grundschule Herxheim SV Spabrücken Spieldetails
So, 18.03.18 15:00 (*) 70 SG REHAmed Südpfalz SV Spabrücken SH Grundschule HerxheimSH Grundschule Herxheim SG Worms / Hochheim Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 10. Dezember 2017
(*) Der Spielbeginn kann sich durch vorher stattfindende Veranstaltungen verzögern.

1_trans.gif
1_trans.gif 1_trans.gif