banner_left.gif
banner_right.gif
1_trans.gif 1_trans.gif 1_trans.gif
1_trans.gif Startseite
1_trans.gif Verband
1_trans.gif Spielbetrieb
1_trans.gif Qualifikationsspiele
1_trans.gif Ligeneinteilung 17/18
1_trans.gif Überregionale Ligen
1_trans.gif Ligen Rheinland-Pfalz
1_trans.gif Bezirk Pfalz
1_trans.gif Bezirk Rheinland
1_trans.gif Bezirk Rheinhessen
1_trans.gif Landespokal
1_trans.gif Informationen / Materialien
1_trans.gif Ansprechpartner
1_trans.gif Jugend
1_trans.gif Senioren
1_trans.gif BFS / Mixed
1_trans.gif Beachvolleyball
1_trans.gif Passstelle
1_trans.gif Lehrwesen
1_trans.gif Schiedsrichterwesen
1_trans.gif Login Mitgliederbereich
1_trans.gif Archiv
1_trans.gif Impressum
1_trans.gif

Spielbetrieb: Ligen im Bezirksverband Rheinhessen (VVRh)

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 27.01.18 13:00 43 TuS Gensingen II TV Abenheim SH IGS Gerhard-Ertl, SprendlingenSH IGS Gerhard-Ertl, Sprendlingen TV Hechtsheim Spieldetails
Sa, 27.01.18 13:00 44 TuS Gensingen II TV Hechtsheim SH IGS Gerhard-Ertl, SprendlingenSH IGS Gerhard-Ertl, Sprendlingen TV Abenheim Spieldetails
So, 28.01.18 11:00 45 SG Weinsheim II TV Nieder-Olm II VG Halle RüdesheimVG Halle Rüdesheim SG Worms / Hochheim II Spieldetails
So, 28.01.18 11:00 46 SG Weinsheim II SG Worms / Hochheim II VG Halle RüdesheimVG Halle Rüdesheim TV Nieder-Olm II Spieldetails
So, 28.01.18 11:00 47 MTV Bad Kreuznach TGM Mainz-Gonsenheim VI SH Lina-Hilger-Gym., Bad KreuznachSH Lina-Hilger-Gym., Bad Kreuznach TSVgg Stadecken-Elsheim III Spieldetails
So, 28.01.18 11:00 48 MTV Bad Kreuznach TSVgg Stadecken-Elsheim III SH Lina-Hilger-Gym., Bad KreuznachSH Lina-Hilger-Gym., Bad Kreuznach TGM Mainz-Gonsenheim VI Spieldetails
Spiele zwischen Dienstag, 23. Januar 2018 und Sonntag, 28. Januar 2018
letzte Änderung: Mittwoch, 22. November 2017
Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 TV HechtsheimTV Hechtsheim Aufstiegsplatz 10 10 30:0 30
2 TSVgg Stadecken-Elsheim IIITSVgg Stadecken-Elsheim III Aufstiegsplatz 10 7 23:12 22
3 MTV Bad KreuznachMTV Bad Kreuznach 9 7 22:9 20
4 SG Worms / Hochheim IISG Worms / Hochheim II 10 5 17:15 15
5 SG Weinsheim IISG Weinsheim II 9 5 15:15 14
6 TuS Gensingen IITuS Gensingen II 9 3 9:20 8
7 TV AbenheimTV Abenheim 9 2 9:21 7
8 TGM Mainz-Gonsenheim VITGM Mainz-Gonsenheim VI Abstiegsplatz 9 2 9:22 7
9 TV Nieder-Olm IITV Nieder-Olm II Abstiegsplatz 9 1 4:24 3

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

nächste Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 27.01.18 13:00 43 TuS Gensingen II TV Abenheim SH IGS Gerhard-Ertl, SprendlingenSH IGS Gerhard-Ertl, Sprendlingen TV Hechtsheim Spieldetails
Sa, 27.01.18 13:00 44 TuS Gensingen II TV Hechtsheim SH IGS Gerhard-Ertl, SprendlingenSH IGS Gerhard-Ertl, Sprendlingen TV Abenheim Spieldetails
So, 28.01.18 11:00 45 SG Weinsheim II TV Nieder-Olm II VG Halle RüdesheimVG Halle Rüdesheim SG Worms / Hochheim II Spieldetails
So, 28.01.18 11:00 46 SG Weinsheim II SG Worms / Hochheim II VG Halle RüdesheimVG Halle Rüdesheim TV Nieder-Olm II Spieldetails
So, 28.01.18 11:00 47 MTV Bad Kreuznach TGM Mainz-Gonsenheim VI SH Lina-Hilger-Gym., Bad KreuznachSH Lina-Hilger-Gym., Bad Kreuznach TSVgg Stadecken-Elsheim III Spieldetails
So, 28.01.18 11:00 48 MTV Bad Kreuznach TSVgg Stadecken-Elsheim III SH Lina-Hilger-Gym., Bad KreuznachSH Lina-Hilger-Gym., Bad Kreuznach TGM Mainz-Gonsenheim VI Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 27. Januar 2018 und Sonntag, 4. Februar 2018
letzte Änderung: Mittwoch, 22. November 2017

Tabellenverlauf

Mannschaft
1_trans.gif
1_trans.gif 1_trans.gif