banner_left.gif
banner_right.gif
1_trans.gif 1_trans.gif 1_trans.gif
1_trans.gif Startseite
1_trans.gif Verband
1_trans.gif Spielbetrieb
1_trans.gif Qualifikationsspiele
1_trans.gif Ligeneinteilung 17/18
1_trans.gif Überregionale Ligen
1_trans.gif Ligen Rheinland-Pfalz
1_trans.gif Landespokal
1_trans.gif Informationen / Materialien
1_trans.gif Ansprechpartner
1_trans.gif Jugend
1_trans.gif Senioren
1_trans.gif BFS / Mixed
1_trans.gif Beachvolleyball
1_trans.gif Passstelle
1_trans.gif Lehrwesen
1_trans.gif Schiedsrichterwesen
1_trans.gif Login Mitgliederbereich
1_trans.gif Archiv
1_trans.gif Impressum
1_trans.gif

Spielbetrieb: Ligeneinteilung Saison 2017/18

STAND: 31.08.2017

Oberliga RLP/Saar - Frauen
Oberliga RLP/Saar - Männer
1 - DJK Andernach 10 - VC Lahnstein
8 - FC Wierschem 9 - TV Bliesen II
3 - TV Rohrbach 3 - VSC Spike Guldental
6 - VfL Oberbieber 1 - TV sebamed Bad Salzig
5 - VSG Saarlouis 4 - VSG Saarlouis
2 - SV Haag 2 - TV Walpershofen
7 - TV Quierschied 5 - TS Germersheim
10 - TGM Mainz-Gonsenheim II 7 - TuS Gensingen
4 - TV Düppenweiler 8 - TV Limbach
9 - TV Holz II 6 - VC Mainz
Rheinland-Pfalz-Liga - Frauen
Rheinland-Pfalz-Liga - Männer

9 - SC Mutterstadt 8 - SG Kaiserslautern/Enkenbach
3 - TS Germersheim 2 - SC Ransbach-Baumbach
1 - TV Feldkirchen 9 - SG Feldkirchen/Neuwied
2 - VSC Spike Guldental 6 - TSG Bretzenheim
8 - SG Kaiserslautern/Enkenbach 1 - SG REHAmed Südpfalz
4 - TSG Bretzenheim II 3 - TG Konz
6 - TV Gau-Algesheim 5 - TGM Mainz-Gonsenheim III
5 - PSV Wengerohr 4 - TV Hechtsheim
7 - TSV Speyer 7 - VC Lahnstein II
Verbandsliga Nord - Frauen
Verbandsliga Süd - Frauen
Verbandsliga Nord - Männer
Verbandsliga Süd - Männer
7 - TV Lützel 1 - TSVgg Stadecken-Elsheim II 6 - SpVgg Burgbrohl 7 - SG TSV Speyer / VBC Haßloch
8 - SSG Etzbach 2 - SG REHAmed Südpfalz 2 - SSG Etzbach 3 - TV Dienheim
2 - TV Vallendar 6 - SG Worms/Hochheim 7 - VC Neuwied 6 - TV Gau-Algesheim
1 - SC Altenkirchen 8 - SV Spabrücken 4 - VBC Ediger 5 - TV Maximiliansau
4 - SV Gutweiler 9 - SC Schornsheim 8 - VC Neuwied II 2 - SG U.N.S. Rheinhessen II
5 - VSG Sinzig 4 - SG Waldfischbach 5 - LAF Sinzig II 4 - TSG Neustadt
6 - TV Ehrang 5 - TGM Mainz-Gonsenheim III 1 - BC Dernbach 1 - VSC Spike Guldental II
3 - TV Bad Ems 3 - VBC Ludwigshafen 3 - TG Konz II 8 - TuS Marienborn
9 - FC Wierschem II 7 - TuS Gensingen 9 - TV Feldkirchen II 9 - SG TSV Speyer / VBC Haßloch II

(Die Nummern vor dem Mannschaftsnamen sind die gewünschten und bestätigten Platznummern)

1_trans.gif
1_trans.gif 1_trans.gif