banner_right.gif
1_trans.gif 1_trans.gif 1_trans.gif
1_trans.gif Startseite
1_trans.gif Verband
1_trans.gif Spielbetrieb
1_trans.gif Senioren
1_trans.gif Jugend
1_trans.gif BFS / Mixed
1_trans.gif Beachvolleyball
1_trans.gif Lizenzstelle
1_trans.gif Lehrwesen
1_trans.gif Schiedsrichterwesen
1_trans.gif Login Mitgliederbereich
1_trans.gif Archiv
1_trans.gif BFS/Mixed-Archiv
1_trans.gif Beach-Archiv
1_trans.gif Jugend-Archiv
1_trans.gif Senioren-Archiv
1_trans.gif Spielbetrieb-Archiv
1_trans.gif Impressum
1_trans.gif Datenschutz
1_trans.gif

Archiv

Beachjugend Landesmeisterschaften 2019

VVRP: Beachvolleyball

Ergebnisse der Beachjugendmeisterschaften 2019 von einem sonnigen Wochenende 15./16.Juni 2019

Wir bedanken uns ganz herzlich bei den Ausrichtern TFC Kaiserslautern, TSV Speyer und TSG MZ-Bretzenheim !

U17 männlich am 16.6. in Speyer

Platz 1:  Dobbertin, Falk  / Richter, Finn  (TV Bad Salzig / TG MZ-Gonsenheim)
Platz 2:  Ungemach, Yannick / Heller, Felix  (TuS Heiligenstein)
Platz 3:  Giersch, Bjarne / Ebner, Mauro  (TV SebaMed Bad Salzig)
Platz 4:  Brunner, Niclas / Götz, Luis  (SG REHAmed Südpfalz)
Platz 5:  Haubrichs, Justin / Ziligen, Nilkas  (LAF Sinzig)
Platz 5:  Weinacht, Ferdinand / Szontag, Janek  (SG REHAmed Südpfalz)
Platz 7:  Hoffmann, Tobias / Mast, Felix  (TuS Heiligenstein)
Platz 7:  Lambach, Colin / Henrichs, Pit  (BC Dernbach/Montabaur /TV Heidelberg)

U17 weiblich am 16.6. in Mainz-Bretzenheim

Platz 1:  Mangold, Elisa / Schmidt, Lara  (VBC Hassloch / TGM MZ-Gonsenheim )
Platz 2:  Walter, Martha / Müller, Isabel  (TuS Heiligenstein)
Platz 3:  Lossie, Sandhia / Wunsch, Jannie  (TV Feldkirchen)
Platz 4:  Gärtner, Julia / Walth, Christine  (VFL Kesselheim)
Platz 5:  Gumenjuk, Diana / Schwarzkopf, Lilly  (TGM MZ-Gonsenheim  / TuS Bingen)
Platz 6:  Biegler, Clara / Gradl, Hannah  (TGM Mainz-Gonsenheim)
Platz 7:  Hemer, Lotte / Kolland, Anne  (TG Osthofen)

U18 männlich am 15.6. in Kaiserslautern

Platz 1:  Groß, Dominik / Herrmann, Timo  (TG MZ-Gonsenheim / Bad Salzig)
Platz 2:  Knep, Paul / Giersch, Bjarne  (TV SebaMed Bad Salzig / )
Platz 3:  Dobbertin, Falk / Richter, Finn  (TV Bad Salzig / TG Mainz-Gonsenheim )
Platz 4:  Haubrichs, Justin / Ziligen, Nilkas  (LAF Sinzig)
Platz 5:  Flick, Joan / Özdüzenciler, Benian  (VBC Hassloch)
Platz 6:  Ungemach, Yannick / Heller, Felix  (TuS Heiligenstein)

U18 weiblich am 15.6. in Kaiserslautern

Platz 1:  Palenczat, Luise / Gürsching, Paula  (TuS Heiligenstein / TG Bad Soden)
Platz 2:  Hauck, Anne / Erdmann, Lara  (SC Ransbach-Baumbach / VC Wiesbaden)
Platz 3:  Mangold, Elisa / Herold, Jennifer  (VBC Hassloch)
Platz 4:  Lossie, Sandhia / Wunsch, Jannie  (TV Feldkirchen)

U19 männlich am 16.6. in Speyer

Platz 1:  Weber, Nils / Dobbertin, Veith  (TSV Speyer / Bad Salzig)
Platz 2:  Hoffmann, Simon / Püschmann, Mika  (TSV Speyer / VC Dresden)
Platz 3:  Winkler, Jonas / Murken, Felix  (TGM Mainz-Gonsenheim)
Platz 4:  Lieder, Sebastian / Dickopf, Michael  (LAF Sinzig)
Platz 5:  Thelen, Coshido / Bauer, Johannes  (LAF Sinzig)
Platz 6:  Groß, Dominik / Herrmann, Timo  (TGM MZ-Gonsenheim / Bad Salzig)
Platz 7:  Haubrichs, Justin / Ziligen, Nilkas  (LAF Sinzig)
Platz 8:  Flick, Joan / Özdüzenciler, Benian  (VBC Hassloch)
Platz 9:  Hoffmann, Tobias / Upgang, Jerry  (TuS Heiligenstein / LAF Sinzig)

U19 weiblich am 16.6. in Mainz-Bretzenheim

Platz 1:  Schulz, Kaya / Günter, Emily  (TG MZ-Gonsenheim / TV Murrhardt)
Platz 2:  Palenczat, Luise / Gürsching, Paula  (TuS Heiligenstein / TG Bad Soden)
Platz 3:  Ritter, Anne / Löbig, Rebecca  (SG KL-Enkenbach)

veröffentlicht am Montag, 17. Juni 2019 um 15:41; erstellt von Strohbach, Rainer
letzte Änderung: 17.06.19 17:32
1_trans.gif
1_trans.gif 1_trans.gif