Beachsaison 2020 - Corona

VVRP: Beachvolleyball

leider hat der Corona-Virus und die damit verbundenen Einschränkungen auch Einfluß auf die Beachsaison.

08.07.2020 14:15

Beachsaison 2020 - noch wenige Wochen

VVRP: Beachvolleyball

Die geplanten Beachtermine, sowie die Ausschreibung und die Altersstufen sind auf der Homepage veröffentlicht:

31.01.2020 16:27

VVRP Beachmeisterschaft Seniorinnen Ü37 und Senioren Ü47 - Ergebnisse

VVRP: BeachSeniorInnen

Ergebnisse der Beach-Landesmeisterschaft der Seniorinnen Ü37 weiblich vom 14.7. in Dernbach

Platz 1    El Berins, Katrin / Kleemann, Jane
Platz 2    Lukas, Petra  /  Paßmann, Susanne
Platz 3    Steinke, Eva  /  Strohmeier, Sandra
Platz 4    Dornieden, Claudia  /  Winnacker, Daniela
Platz 5    Nottebaum, Annette  /  Kern, Claudia
Platz 6    Jipp, Natalie  /  Menon, Eike
Platz 7    Windecker, Marianne  /  Flott, Petra

Ergebnisse der Beach-Landesmeisterschaft der Seniorinnen Ü47 männlich vom 14.7. in Dernbach

Platz 1    Steinke, Roland  /  Hänle, Daniel
Platz 2    Henrichs, Thomas  /  Lensing, Markus
Platz 3    Bürschgens, Frank  /  Krechel, Peter
Platz 4    Schmidt, Holger  /  Leszinski, Christoph
Platz 5    Porath, Jürgen  /  Hütz, Volker
Platz 6    Brandt, Tim  /  Platt, Markus

Glückwunsch den Teilnehmern/innen und Danke an den Ausrichter !

15.07.2019 14:11

Beachjugend Landesmeisterschaften 2019

VVRP: BeachJugend

Ergebnisse der Beachjugendmeisterschaften 2019 von einem sonnigen Wochenende 15./16.Juni 2019

Wir bedanken uns ganz herzlich bei den Ausrichtern TFC Kaiserslautern, TSV Speyer und TSG MZ-Bretzenheim !

U17 männlich am 16.6. in Speyer

Platz 1:  Dobbertin, Falk  / Richter, Finn  (TV Bad Salzig / TG MZ-Gonsenheim)
Platz 2:  Ungemach, Yannick / Heller, Felix  (TuS Heiligenstein)
Platz 3:  Giersch, Bjarne / Ebner, Mauro  (TV SebaMed Bad Salzig)
Platz 4:  Brunner, Niclas / Götz, Luis  (SG REHAmed Südpfalz)
Platz 5:  Haubrichs, Justin / Ziligen, Nilkas  (LAF Sinzig)
Platz 5:  Weinacht, Ferdinand / Szontag, Janek  (SG REHAmed Südpfalz)
Platz 7:  Hoffmann, Tobias / Mast, Felix  (TuS Heiligenstein)
Platz 7:  Lambach, Colin / Henrichs, Pit  (BC Dernbach/Montabaur /TV Heidelberg)

U17 weiblich am 16.6. in Mainz-Bretzenheim

Platz 1:  Mangold, Elisa / Schmidt, Lara  (VBC Hassloch / TGM MZ-Gonsenheim )
Platz 2:  Walter, Martha / Müller, Isabel  (TuS Heiligenstein)
Platz 3:  Lossie, Sandhia / Wunsch, Jannie  (TV Feldkirchen)
Platz 4:  Gärtner, Julia / Walth, Christine  (VFL Kesselheim)
Platz 5:  Gumenjuk, Diana / Schwarzkopf, Lilly  (TGM MZ-Gonsenheim  / TuS Bingen)
Platz 6:  Biegler, Clara / Gradl, Hannah  (TGM Mainz-Gonsenheim)
Platz 7:  Hemer, Lotte / Kolland, Anne  (TG Osthofen)

U18 männlich am 15.6. in Kaiserslautern

Platz 1:  Groß, Dominik / Herrmann, Timo  (TG MZ-Gonsenheim / Bad Salzig)
Platz 2:  Knep, Paul / Giersch, Bjarne  (TV SebaMed Bad Salzig / )
Platz 3:  Dobbertin, Falk / Richter, Finn  (TV Bad Salzig / TG Mainz-Gonsenheim )
Platz 4:  Haubrichs, Justin / Ziligen, Nilkas  (LAF Sinzig)
Platz 5:  Flick, Joan / Özdüzenciler, Benian  (VBC Hassloch)
Platz 6:  Ungemach, Yannick / Heller, Felix  (TuS Heiligenstein)

U18 weiblich am 15.6. in Kaiserslautern

Platz 1:  Palenczat, Luise / Gürsching, Paula  (TuS Heiligenstein / TG Bad Soden)
Platz 2:  Hauck, Anne / Erdmann, Lara  (SC Ransbach-Baumbach / VC Wiesbaden)
Platz 3:  Mangold, Elisa / Herold, Jennifer  (VBC Hassloch)
Platz 4:  Lossie, Sandhia / Wunsch, Jannie  (TV Feldkirchen)

U19 männlich am 16.6. in Speyer

Platz 1:  Weber, Nils / Dobbertin, Veith  (TSV Speyer / Bad Salzig)
Platz 2:  Hoffmann, Simon / Püschmann, Mika  (TSV Speyer / VC Dresden)
Platz 3:  Winkler, Jonas / Murken, Felix  (TGM Mainz-Gonsenheim)
Platz 4:  Lieder, Sebastian / Dickopf, Michael  (LAF Sinzig)
Platz 5:  Thelen, Coshido / Bauer, Johannes  (LAF Sinzig)
Platz 6:  Groß, Dominik / Herrmann, Timo  (TGM MZ-Gonsenheim / Bad Salzig)
Platz 7:  Haubrichs, Justin / Ziligen, Nilkas  (LAF Sinzig)
Platz 8:  Flick, Joan / Özdüzenciler, Benian  (VBC Hassloch)
Platz 9:  Hoffmann, Tobias / Upgang, Jerry  (TuS Heiligenstein / LAF Sinzig)

U19 weiblich am 16.6. in Mainz-Bretzenheim

Platz 1:  Schulz, Kaya / Günter, Emily  (TG MZ-Gonsenheim / TV Murrhardt)
Platz 2:  Palenczat, Luise / Gürsching, Paula  (TuS Heiligenstein / TG Bad Soden)
Platz 3:  Ritter, Anne / Löbig, Rebecca  (SG KL-Enkenbach)

17.06.2019 15:41

VVRP Beachmeisterschaft Seniorinnen Ü31 und Senioren Ü41

VVRP: BeachSeniorInnen

Ergebnisse der Beach-Landesmeisterschaft der Seniorinnen Ü31 weiblich vom 8.6. in Niederlahnstein

Platz 1    Anja Fabian / Jutta Peterburs
Platz 2    Britta Gerlach / Petra Lukas
Platz 3    Jessica Willemsen / Britta Weyer
Platz 4    Christine Bäker / Sandra Strohmeier
Platz 5    Eva Steinke / Claudia Bauersfeld
Platz 5    Kathrin Barzik / Andrea Brockmann
Platz 7    Claudia Dornieden / Petra Steiner
Platz 7    Grit Jacob-Eisenkolb/ Monika Strauss

Ergebnisse der Beach-Landesmeisterschaft der Senioren Ü41 männlich vom 8.6. in Niederlahnstein

Platz 1     Hänle Daniel - Steinke Roland
Platz 2     Sander Daniel - Schmidt Holger
Platz 3     Baum Guido - Krechel Peter
Platz 4     Henrichs Thomas - Lensing Markus
Platz 5     Hütz Volker - Wendler Uwe
Platz 5     Porath Jürgen - Wiesel Holger
Platz 7     Bauersfeld Ingo - Husmann Mark
Platz 7     Bergerhoff Stephan - Emke Oliver
Platz 9     Holländer Martin - Trenkle Steffen
Platz 9     Kost Martin - Oliveira Carsten
Platz 11    Rentzelmann Volker - Korreck Marco
Platz 11    Teske Stefan - Friedrich Markus
Platz 13     Sturm Achim - Sturm Stefan
Platz 13    Franz Thomas - Micheel Witalij

Einige Bilder als Impressionen - Lust auf mehr, Lust auf 2020 ?

17.06.2019 14:55

Beachvolleyball Seniorenmeisterschaften - Update 04.06.2019

VVRP: BeachSeniorInnen

kurzfristig hat sich noch ein Ausrichter für die Landesmeisterschaft Ü47m gefunden.

Die Landesmeisterschaft Ü47m findet am 14.07.2019 beim Beachclub Dernbach/Montabaur statt ==> Infos hier

04.06.2019 16:08

Weitere Artikel finden Sie im Archiv.

Archiv

Termine Beachvolleyball

keine Daten vorhanden

Terminübersicht

Sonntag, 27. September 2020
D-Lizenz Kompakt D-Lizenz Kompakt: praktischer Teil D-Kompakt
Samstag, 3. Oktober 2020
Tag der Deutschen Einheit Tag der Deutschen Einheit
Samstag, 3. Oktober 2020
D-Lizenz Kompakt D-Lizenz Kompakt: theoretischer Teil D-Kompakt
Sonntag, 4. Oktober 2020
D-Lizenz Kompakt D-Lizenz Kompakt: praktischer Teil D-Kompakt
Freitag, 9. Oktober 2020
C-Lizenz Theorie+Praxis C-Lizenz Theorie+Praxis: C-Lizenz Theorie
Montag, 12. Oktober 2020
Herbstferien RLP Herbstferien RLP
Mittwoch, 14. Oktober 2020
C-Lizenz Theorie+Praxis C-Lizenz Theorie+Praxis: C-Lizenz Theorie
Freitag, 16. Oktober 2020
C-Lizenz Theorie+Praxis C-Lizenz Theorie+Praxis: C-Lizenz schriftliche Prüfung
Samstag, 17. Oktober 2020
D-Lizenz Kompakt D-Lizenz Kompakt: theoretischer Teil D-Kompakt
Sonntag, 18. Oktober 2020
C-Lizenz Theorie+Praxis C-Lizenz Theorie+Praxis: C-Lizenz prakt. Prüfung