Übersicht Beach-Ranglisten (Test):

ACHTUNG: dies ist ein Test und nur bedingt aussagekräftig, da z.B. nicht alle Turniere erfasst und die Punkteverteilung nach Turnier/Land/Bezirk etc nicht final festgelegt wurden. Dei Tests gehen weiter, um für die kommende Saison eine aussagefähige Rangliste zu erhalten ....
Es wird bei den Ranglisten zwischen Einzelrangliste (jede/r Beacher/in) und Team unterschieden:

Filter

VVRP | Jugendrangliste männlich - 22.11.2022

PlatzNamePunkteVerein
1 Köhler, Karl344TGM 1861 e.V. Mainz-Gonsenheim
2 Ferdinand, Pablo323Beach Club Dernbach/Montabaur 1995 e.V.
3 Kücükay, Noah Simon301TGM 1861 e.V. Mainz-Gonsenheim
4 Dennebaum, Matthias264Beach Club Dernbach/Montabaur 1995 e.V.
5 Hochreiter, Samuel263TV 1893 Rülzheim
5 Mendel, Filian263TV 1893 Rülzheim
7 Metzen, Livius André Nicolae240VC 2000 Bad Kreuznach
7 Vilkner, Tobias240TGM 1861 e.V. Mainz-Gonsenheim
9 Ebner, Mauro220TV Bad Salzig
10 Kilp, Moritz219TGM 1861 e.V. Mainz-Gonsenheim
10 Stoyanov, Yves Alexander219TGM 1861 e.V. Mainz-Gonsenheim
12 Spettmann, Eike206VBC Olympia 1972 Ludwigshafen
13 Dalinger, Fabio201Turnerschaft 1863 Germersheim e.V
13 Diehl, Tom201Turnerschaft 1863 Germersheim e.V
15 Hofrichter, Carlo192TSV 03 Mommenheim e.V.
16 Lasarev, Alexander182VBC Olympia 1972 Ludwigshafen
17 Lambach, Colin177Spielgemeinschaft Westerwald Volleys
18 Grabis, Jonathan174TGM Gonsenheim
19 Trefflich, Simon161Spielgemeinschaft Westerwald Volleys
20 Ollenborger, Max160Spielgemeinschaft Westerwald Volleys
21 Burkart, Liam158TSV 1847 Speyer
22 Schmitt, Ricardo154VBC Haßloch
23 Becker, Felix150TGM Gonsenheim
24 Mast, Felix139TSV 1847 Speyer
25 Wiesenthal, Till137TV Bad Salzig

Filter

VVRP | Jugendrangliste weiblich - 22.11.2022

PlatzNamePunkteVerein
1 Paugels, Linn419TGM 1861 e.V. Mainz-Gonsenheim
1 Russ, Emma-Sophie419TuS 1911 Heiligenstein
3 Dobbertin, Liv Tanja394Spielgemeinschaft Mittelrheinvolleys
3 Palenczat, Lili394TuS 1911 Heiligenstein
5 Turmovich, Alice273Spielgemeinschaft Mittelrheinvolleys
5 Turmovich, Nicole273Spielgemeinschaft Mittelrheinvolleys
7 Schwarzkopf, Lilli Anna247Spielgemeinschaft Mittelrheinvolleys
8 Walter, Martha235TuS 1911 Heiligenstein
9 Hilt, Lea227VC Mendig
9 Schäfer, Mila227VC Mendig
11 Mangold, Elisa216VBC Haßloch
12 Ebner, Lola210Spielgemeinschaft Mittelrheinvolleys
13 Gumenjuk, Diana204TGM 1861 e.V. Mainz-Gonsenheim
14 Akimow, Laura184TSV 1847 Speyer
14 Teichmann, Sophie184TSV 1847 Speyer
16 Schultze, Lena174VC Mendig
17 Klum, Karina Annika Frieda172Spielgemeinschaft Mittelrheinvolleys
18 Bicvic, Lea150VC Mendig
19 Braun, Lena126SC Ransbach-Baumbach e. V.
19 Orthey, Elly126SC Ransbach-Baumbach e. V.
21 Haznadar, Asja123Spielgemeinschaft Mittelrheinvolleys
21 Walth, Christine123Spielgemeinschaft Mittelrheinvolleys
23 Rösch, Hannah120TuS 1911 Heiligenstein
23 Vogel, Leni120TuS 1911 Heiligenstein
25 Roll, Djamila103Spielgemeinschaft Mittelrheinvolleys

Filter

VVRP | Jugendrangliste männlich - 22.11.2022

PlatzNamePunkteVerein
1 Becker/Grabis/Kilp/Köhler/Kücükay/Stoyanov1407TGM Gonsenheim/TGM Gonsenheim/TGM 1861 e.V. Mainz-Gonsenheim/TGM 1861 e.V. Mainz-Gonsenheim/TGM 1861 e.V. Mainz-Gonsenheim/TGM 1861 e.V. Mainz-Gonsenheim
2 Ferdinand/Köhler667Beach Club Dernbach/Montabaur 1995 e.V./TGM 1861 e.V. Mainz-Gonsenheim
3 Köhler/Kücükay645TGM 1861 e.V. Mainz-Gonsenheim/TGM 1861 e.V. Mainz-Gonsenheim
4 Dennebaum/Ferdinand587Beach Club Dernbach/Montabaur 1995 e.V./Beach Club Dernbach/Montabaur 1995 e.V.
5 Hochreiter/Mendel526TV 1893 Rülzheim/TV 1893 Rülzheim
6 Conrad/Hofrichter/Mindnich/Taam482TSV 03 Mommenheim e.V./TSV 03 Mommenheim e.V./TSV 03 Mommenheim e.V./TSV 03 Mommenheim e.V.
7 Metzen/Vilkner480VC 2000 Bad Kreuznach/TGM 1861 e.V. Mainz-Gonsenheim
8 Celik/Dalinger/Diehl/Zechiel471Turnerschaft 1863 Germersheim e.V/Turnerschaft 1863 Germersheim e.V/Turnerschaft 1863 Germersheim e.V/Turnerschaft 1863 Germersheim e.V
9 Kilp/Stoyanov438TGM 1861 e.V. Mainz-Gonsenheim/TGM 1861 e.V. Mainz-Gonsenheim
10 Beck/Bube/Bube/Jörger/Keßler/Lobo-Guerrero Straßburg426Spielgemeinschaft U.N.S. Rheinhessen/Spielgemeinschaft U.N.S. Rheinhessen/Spielgemeinschaft U.N.S. Rheinhessen/Spielgemeinschaft U.N.S. Rheinhessen/Spielgemeinschaft U.N.S. Rheinhessen/Spielgemeinschaft U.N.S. Rheinhessen
11 Dalinger/Diehl402Turnerschaft 1863 Germersheim e.V/Turnerschaft 1863 Germersheim e.V
12 Ebner/Lambach397TV Bad Salzig/Spielgemeinschaft Westerwald Volleys
13 Lasarev/Spettmann388VBC Olympia 1972 Ludwigshafen/VBC Olympia 1972 Ludwigshafen
14 Breitenbach/Ebner346TV Bad Salzig/TV Bad Salzig
15 Ferdinand/Gärtner343Beach Club Dernbach/Montabaur 1995 e.V./TV Bad Salzig
16 Ollenborger/Trefflich321Spielgemeinschaft Westerwald Volleys/Spielgemeinschaft Westerwald Volleys
17 Burkart/Schmitt312TSV 1847 Speyer/VBC Haßloch
18 Hofrichter/Robbel307TSV 03 Mommenheim e.V./TSV 03 Mommenheim e.V.
19 Spettmann/Walter285VBC Olympia 1972 Ludwigshafen/TSV 1847 Speyer
20 Köppen/Stein272TV 1861 im ASV Landau/TV 1861 im ASV Landau
21 Henrichs/Mast259Heidelberger TV/TSV 1847 Speyer
22 Anakhli/Telemisov243Turnerschaft 1863 Germersheim e.V/Turnerschaft 1863 Germersheim e.V
23 Polonskiy/Schramm241Turnerschaft 1863 Germersheim e.V/Turnerschaft 1863 Germersheim e.V
24 Utecht/Wiesenthal219TV Bad Salzig/TV Bad Salzig
25 Breitenbach/Pop209TV Bad Salzig/TGM 1861 e.V. Mainz-Gonsenheim

Filter

VVRP | Jugendrangliste weiblich - 22.11.2022

PlatzNamePunkteVerein
1 Paugels/Russ838TGM 1861 e.V. Mainz-Gonsenheim/TuS 1911 Heiligenstein
2 Dobbertin/Palenczat788Spielgemeinschaft Mittelrheinvolleys/TuS 1911 Heiligenstein
3 Bicvic/Hilt/Schäfer/Schultze778VC Mendig/VC Mendig/VC Mendig/VC Mendig
4 Turmovich/Turmovich546Spielgemeinschaft Mittelrheinvolleys/Spielgemeinschaft Mittelrheinvolleys
5 Dietel/Dönmez/Jakob/Maslon/Stegmann480TSV 03 Mommenheim e.V./TSV 03 Mommenheim e.V./TSV 03 Mommenheim e.V./TSV 03 Mommenheim e.V./TSV 03 Mommenheim e.V.
6 Hilt/Schäfer454VC Mendig/VC Mendig
7 Gumenjuk/Schwarzkopf451TGM 1861 e.V. Mainz-Gonsenheim/Spielgemeinschaft Mittelrheinvolleys
7 Mangold/Walter451VBC Haßloch/TuS 1911 Heiligenstein
9 Ebner/Klum382Spielgemeinschaft Mittelrheinvolleys/Spielgemeinschaft Mittelrheinvolleys
10 Akimow/Teichmann368TSV 1847 Speyer/TSV 1847 Speyer
11 Roll/Schwarzkopf350Spielgemeinschaft Mittelrheinvolleys/Spielgemeinschaft Mittelrheinvolleys
12 Ebner/Roll313Spielgemeinschaft Mittelrheinvolleys/Spielgemeinschaft Mittelrheinvolleys
13 Schmidt/Walter254TGM 1861 e.V. Mainz-Gonsenheim/TuS 1911 Heiligenstein
14 Braun/Orthey252SC Ransbach-Baumbach e. V./SC Ransbach-Baumbach e. V.
15 Haznadar/Walth246Spielgemeinschaft Mittelrheinvolleys/Spielgemeinschaft Mittelrheinvolleys
16 Rösch/Vogel240TuS 1911 Heiligenstein/TuS 1911 Heiligenstein
17 Schlederer/Schultze198VC Mendig/VC Mendig
18 Klum/Klum194Spielgemeinschaft Mittelrheinvolleys/Spielgemeinschaft Mittelrheinvolleys
19 Ehmann/Jung175SC Ransbach-Baumbach e. V./SC Ransbach-Baumbach e. V.
20 Janßen/Schwertel172LAF Sinzig/LAF Sinzig
21 Gradl/Mollenhauer156TGM 1861 e.V. Mainz-Gonsenheim/TGM 1861 e.V. Mainz-Gonsenheim
22 Janßen/Klein139LAF Sinzig/LAF Sinzig
23 Ehmann/Misimi138SC Ransbach-Baumbach e. V./SC Ransbach-Baumbach e. V.
24 Ferdinand/Wolf128SC Ransbach-Baumbach e. V./SC Ransbach-Baumbach e. V.
25 Bruchof/Ehmann117SC Ransbach-Baumbach e. V./SC Ransbach-Baumbach e. V.

Termine Beachvolleyball

Freitag, 9. Juni 2023
DM U20 Beach DM U20 Beach
Freitag, 30. Juni 2023
DM U15 Beach (Vereinsmeisterschaft) DM U15 Beach (Vereinsmeisterschaft)
Freitag, 7. Juli 2023
DM U16 Beach DM U16 Beach
Freitag, 21. Juli 2023
DM U18 Beach DM U18 Beach
Freitag, 28. Juli 2023
DM U17 Beach DM U17 Beach
Freitag, 4. August 2023
BundesPokal Beach U17 BundesPokal Beach U17
Donnerstag, 10. August 2023
DM U19 Beach DM U19 Beach