Beachsaison 2020 - Corona

VVRP: Beachvolleyball

leider hat der Corona-Virus und die damit verbundenen Einschränkungen auch Einfluß auf die Beachsaison.

08.07.2020 14:15

Beachsaison 2020 - noch wenige Wochen

VVRP: Beachvolleyball

Die geplanten Beachtermine, sowie die Ausschreibung und die Altersstufen sind auf der Homepage veröffentlicht:

31.01.2020 16:27

VVRP Beachmeisterschaft Seniorinnen Ü37 und Senioren Ü47 - Ergebnisse

VVRP: BeachSeniorInnen

Ergebnisse der Beach-Landesmeisterschaft der Seniorinnen Ü37 weiblich vom 14.7. in Dernbach

Platz 1    El Berins, Katrin / Kleemann, Jane
Platz 2    Lukas, Petra  /  Paßmann, Susanne
Platz 3    Steinke, Eva  /  Strohmeier, Sandra
Platz 4    Dornieden, Claudia  /  Winnacker, Daniela
Platz 5    Nottebaum, Annette  /  Kern, Claudia
Platz 6    Jipp, Natalie  /  Menon, Eike
Platz 7    Windecker, Marianne  /  Flott, Petra

Ergebnisse der Beach-Landesmeisterschaft der Seniorinnen Ü47 männlich vom 14.7. in Dernbach

Platz 1    Steinke, Roland  /  Hänle, Daniel
Platz 2    Henrichs, Thomas  /  Lensing, Markus
Platz 3    Bürschgens, Frank  /  Krechel, Peter
Platz 4    Schmidt, Holger  /  Leszinski, Christoph
Platz 5    Porath, Jürgen  /  Hütz, Volker
Platz 6    Brandt, Tim  /  Platt, Markus

Glückwunsch den Teilnehmern/innen und Danke an den Ausrichter !

15.07.2019 14:11

Beachjugend Landesmeisterschaften 2019

VVRP: BeachJugend

Ergebnisse der Beachjugendmeisterschaften 2019 von einem sonnigen Wochenende 15./16.Juni 2019

Wir bedanken uns ganz herzlich bei den Ausrichtern TFC Kaiserslautern, TSV Speyer und TSG MZ-Bretzenheim !

U17 männlich am 16.6. in Speyer

Platz 1:  Dobbertin, Falk  / Richter, Finn  (TV Bad Salzig / TG MZ-Gonsenheim)
Platz 2:  Ungemach, Yannick / Heller, Felix  (TuS Heiligenstein)
Platz 3:  Giersch, Bjarne / Ebner, Mauro  (TV SebaMed Bad Salzig)
Platz 4:  Brunner, Niclas / Götz, Luis  (SG REHAmed Südpfalz)
Platz 5:  Haubrichs, Justin / Ziligen, Nilkas  (LAF Sinzig)
Platz 5:  Weinacht, Ferdinand / Szontag, Janek  (SG REHAmed Südpfalz)
Platz 7:  Hoffmann, Tobias / Mast, Felix  (TuS Heiligenstein)
Platz 7:  Lambach, Colin / Henrichs, Pit  (BC Dernbach/Montabaur /TV Heidelberg)

U17 weiblich am 16.6. in Mainz-Bretzenheim

Platz 1:  Mangold, Elisa / Schmidt, Lara  (VBC Hassloch / TGM MZ-Gonsenheim )
Platz 2:  Walter, Martha / Müller, Isabel  (TuS Heiligenstein)
Platz 3:  Lossie, Sandhia / Wunsch, Jannie  (TV Feldkirchen)
Platz 4:  Gärtner, Julia / Walth, Christine  (VFL Kesselheim)
Platz 5:  Gumenjuk, Diana / Schwarzkopf, Lilly  (TGM MZ-Gonsenheim  / TuS Bingen)
Platz 6:  Biegler, Clara / Gradl, Hannah  (TGM Mainz-Gonsenheim)
Platz 7:  Hemer, Lotte / Kolland, Anne  (TG Osthofen)

U18 männlich am 15.6. in Kaiserslautern

Platz 1:  Groß, Dominik / Herrmann, Timo  (TG MZ-Gonsenheim / Bad Salzig)
Platz 2:  Knep, Paul / Giersch, Bjarne  (TV SebaMed Bad Salzig / )
Platz 3:  Dobbertin, Falk / Richter, Finn  (TV Bad Salzig / TG Mainz-Gonsenheim )
Platz 4:  Haubrichs, Justin / Ziligen, Nilkas  (LAF Sinzig)
Platz 5:  Flick, Joan / Özdüzenciler, Benian  (VBC Hassloch)
Platz 6:  Ungemach, Yannick / Heller, Felix  (TuS Heiligenstein)

U18 weiblich am 15.6. in Kaiserslautern

Platz 1:  Palenczat, Luise / Gürsching, Paula  (TuS Heiligenstein / TG Bad Soden)
Platz 2:  Hauck, Anne / Erdmann, Lara  (SC Ransbach-Baumbach / VC Wiesbaden)
Platz 3:  Mangold, Elisa / Herold, Jennifer  (VBC Hassloch)
Platz 4:  Lossie, Sandhia / Wunsch, Jannie  (TV Feldkirchen)

U19 männlich am 16.6. in Speyer

Platz 1:  Weber, Nils / Dobbertin, Veith  (TSV Speyer / Bad Salzig)
Platz 2:  Hoffmann, Simon / Püschmann, Mika  (TSV Speyer / VC Dresden)
Platz 3:  Winkler, Jonas / Murken, Felix  (TGM Mainz-Gonsenheim)
Platz 4:  Lieder, Sebastian / Dickopf, Michael  (LAF Sinzig)
Platz 5:  Thelen, Coshido / Bauer, Johannes  (LAF Sinzig)
Platz 6:  Groß, Dominik / Herrmann, Timo  (TGM MZ-Gonsenheim / Bad Salzig)
Platz 7:  Haubrichs, Justin / Ziligen, Nilkas  (LAF Sinzig)
Platz 8:  Flick, Joan / Özdüzenciler, Benian  (VBC Hassloch)
Platz 9:  Hoffmann, Tobias / Upgang, Jerry  (TuS Heiligenstein / LAF Sinzig)

U19 weiblich am 16.6. in Mainz-Bretzenheim

Platz 1:  Schulz, Kaya / Günter, Emily  (TG MZ-Gonsenheim / TV Murrhardt)
Platz 2:  Palenczat, Luise / Gürsching, Paula  (TuS Heiligenstein / TG Bad Soden)
Platz 3:  Ritter, Anne / Löbig, Rebecca  (SG KL-Enkenbach)

17.06.2019 15:41

VVRP Beachmeisterschaft Seniorinnen Ü31 und Senioren Ü41

VVRP: BeachSeniorInnen

Ergebnisse der Beach-Landesmeisterschaft der Seniorinnen Ü31 weiblich vom 8.6. in Niederlahnstein

Platz 1    Anja Fabian / Jutta Peterburs
Platz 2    Britta Gerlach / Petra Lukas
Platz 3    Jessica Willemsen / Britta Weyer
Platz 4    Christine Bäker / Sandra Strohmeier
Platz 5    Eva Steinke / Claudia Bauersfeld
Platz 5    Kathrin Barzik / Andrea Brockmann
Platz 7    Claudia Dornieden / Petra Steiner
Platz 7    Grit Jacob-Eisenkolb/ Monika Strauss

Ergebnisse der Beach-Landesmeisterschaft der Senioren Ü41 männlich vom 8.6. in Niederlahnstein

Platz 1     Hänle Daniel - Steinke Roland
Platz 2     Sander Daniel - Schmidt Holger
Platz 3     Baum Guido - Krechel Peter
Platz 4     Henrichs Thomas - Lensing Markus
Platz 5     Hütz Volker - Wendler Uwe
Platz 5     Porath Jürgen - Wiesel Holger
Platz 7     Bauersfeld Ingo - Husmann Mark
Platz 7     Bergerhoff Stephan - Emke Oliver
Platz 9     Holländer Martin - Trenkle Steffen
Platz 9     Kost Martin - Oliveira Carsten
Platz 11    Rentzelmann Volker - Korreck Marco
Platz 11    Teske Stefan - Friedrich Markus
Platz 13     Sturm Achim - Sturm Stefan
Platz 13    Franz Thomas - Micheel Witalij

Einige Bilder als Impressionen - Lust auf mehr, Lust auf 2020 ?

17.06.2019 14:55

Beachvolleyball Seniorenmeisterschaften - Update 04.06.2019

VVRP: BeachSeniorInnen

kurzfristig hat sich noch ein Ausrichter für die Landesmeisterschaft Ü47m gefunden.

Die Landesmeisterschaft Ü47m findet am 14.07.2019 beim Beachclub Dernbach/Montabaur statt ==> Infos hier

04.06.2019 16:08

Weitere Artikel finden Sie im Archiv.

Archiv

Termine Beachvolleyball

keine Daten vorhanden

Terminübersicht

Samstag, 30. Januar 2021
LM RLP U16m Halle - verschoben ? LM RLP U16m Halle - verschoben ?
Sonntag, 31. Januar 2021
LM RLP U16w Halle - verschoben ? LM RLP U16w Halle - verschoben ?
Samstag, 6. Februar 2021
LM RLP U14w Halle - verschoben ? LM RLP U14w Halle - verschoben ?
Samstag, 6. Februar 2021
LM RLP U18w Halle - verschoben ? LM RLP U18w Halle - verschoben ?
Sonntag, 7. Februar 2021
LM RLP U14m Halle - verschoben ? LM RLP U14m Halle - verschoben ?
Sonntag, 7. Februar 2021
LM RLP U18m Halle - verschoben ? LM RLP U18m Halle - verschoben ?
Sonntag, 28. Februar 2021
Geschäftsführer der LV - abgesagt! Geschäftsführer der LV - abgesagt!
Samstag, 27. März 2021
LM RLP U13w Halle LM RLP U13w Halle
Sonntag, 28. März 2021
LM RLP U13m Halle LM RLP U13m Halle
Samstag, 24. April 2021
LM RLP U12m Halle LM RLP U12m Halle