aktuelle Mixed-Spieltage in der Pfalz

Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 23.10.21 00:00 vvp-plx M 1 Jäger des verlorenen Satzes Landau CVJM Birkenheide SH BBS LandauSH BBS Landau Spieldetails
Sa, 23.10.21 00:00 vvp-plx M 2 Jäger des verlorenen Satzes Landau Wallabies Speyer 2 SH BBS LandauSH BBS Landau Spieldetails
Sa, 23.10.21 00:00 vvp-plx M 3 CVJM Birkenheide Wallabies Speyer 2 SH BBS LandauSH BBS Landau Spieldetails
Sa, 23.10.21 00:00 vvp-blnx M 1 TSG Mutterstadt VTV Gnadenbrotpeife TSG-Halle (Palatinum)TSG-Halle (Palatinum) Spieldetails
Sa, 23.10.21 00:00 vvp-blnx M 2 TSG Mutterstadt Fixe Nixe Eisenberg TSG-Halle (Palatinum)TSG-Halle (Palatinum) Spieldetails
Sa, 23.10.21 00:00 vvp-blnx M 3 VTV Gnadenbrotpeife Fixe Nixe Eisenberg TSG-Halle (Palatinum)TSG-Halle (Palatinum) Spieldetails
Sa, 23.10.21 00:00 vvp-bkxl M 1 Bärenauslese Birkenheide VOLLblut VOLLeys Spieldetails
Sa, 23.10.21 00:00 vvp-bkxl M 2 Bärenauslese Birkenheide TV Rheinzabern Spieldetails
Sa, 23.10.21 00:00 vvp-bkxl M 3 VOLLblut VOLLeys TV Rheinzabern Spieldetails
Sa, 23.10.21 00:00 vvp-blsx M 1 Meteor Südpfalz Hinters Netz Landau Pamina-Schulzentrum große Halle - HerxheimPamina-Schulzentrum große Halle - Herxheim Spieldetails
Sa, 23.10.21 00:00 vvp-blsx M 2 Meteor Südpfalz VTV Die Peife Pamina-Schulzentrum große Halle - HerxheimPamina-Schulzentrum große Halle - Herxheim Spieldetails
Sa, 23.10.21 00:00 vvp-blsx M 3 Hinters Netz Landau VTV Die Peife Pamina-Schulzentrum große Halle - HerxheimPamina-Schulzentrum große Halle - Herxheim Spieldetails
Sa, 23.10.21 00:00 vvp-plx M 4 VBC Haßloch Invalidos VTV Schluckspechtbande NH Siebenpfeiffer-RSplus - HaßlochNH Siebenpfeiffer-RSplus - Haßloch Spieldetails
Sa, 23.10.21 00:00 vvp-plx M 5 VBC Haßloch Invalidos TSG 78 Heidelberg NH Siebenpfeiffer-RSplus - HaßlochNH Siebenpfeiffer-RSplus - Haßloch Spieldetails
Sa, 23.10.21 00:00 vvp-plx M 6 VTV Schluckspechtbande TSG 78 Heidelberg NH Siebenpfeiffer-RSplus - HaßlochNH Siebenpfeiffer-RSplus - Haßloch Spieldetails
Sa, 23.10.21 00:00 vvp-blnx M 4 VBC Haßloch Netzroller Dannstadter Höhe NH Siebenpfeiffer-RSplus - HaßlochNH Siebenpfeiffer-RSplus - Haßloch Spieldetails
Sa, 23.10.21 00:00 vvp-blnx M 5 VBC Haßloch Netzroller VTV Mundenheim 3 NH Siebenpfeiffer-RSplus - HaßlochNH Siebenpfeiffer-RSplus - Haßloch Spieldetails
Sa, 23.10.21 00:00 vvp-blnx M 6 Dannstadter Höhe VTV Mundenheim 3 NH Siebenpfeiffer-RSplus - HaßlochNH Siebenpfeiffer-RSplus - Haßloch Spieldetails
Sa, 23.10.21 00:00 vvp-bkxl M 4 Mut zur Lücke Germersheim 0815 Lingenfeld VBC SH BBS GermersheimSH BBS Germersheim Spieldetails
Sa, 23.10.21 00:00 vvp-bkxl M 5 Mut zur Lücke Germersheim Die Draufhauers Waldsee SH BBS GermersheimSH BBS Germersheim Spieldetails
Sa, 23.10.21 00:00 vvp-bkxl M 6 0815 Lingenfeld VBC Die Draufhauers Waldsee SH BBS GermersheimSH BBS Germersheim Spieldetails
Sa, 23.10.21 00:00 vvp-blsx M 4 Big Bang Hainfeld Schlechtschmetterfront Annweiler Großsporthalle Realschule+ - EdenkobenGroßsporthalle Realschule+ - Edenkoben Spieldetails
Sa, 23.10.21 00:00 vvp-blsx M 5 Big Bang Hainfeld Sektduscher Lingenfeld Großsporthalle Realschule+ - EdenkobenGroßsporthalle Realschule+ - Edenkoben Spieldetails
Sa, 23.10.21 00:00 vvp-blsx M 6 Schlechtschmetterfront Annweiler Sektduscher Lingenfeld Großsporthalle Realschule+ - EdenkobenGroßsporthalle Realschule+ - Edenkoben Spieldetails
Sa, 23.10.21 00:00 vvp-plx M 7 Big Blocker Heiligenstein VSG Mixed 1 SH Römerberg-Berghausen (neu/korrekt)SH Römerberg-Berghausen (neu/korrekt) Spieldetails
Sa, 23.10.21 00:00 vvp-plx M 8 Big Blocker Heiligenstein Mir egal Edenkoben SH Römerberg-Berghausen (neu/korrekt)SH Römerberg-Berghausen (neu/korrekt) Spieldetails
Sa, 23.10.21 00:00 vvp-plx M 9 VSG Mixed 1 Mir egal Edenkoben SH Römerberg-Berghausen (neu/korrekt)SH Römerberg-Berghausen (neu/korrekt) Spieldetails
Sa, 23.10.21 00:00 vvp-blnx M 7 Netzfetzer Göllheim Greentown Jumpers Hans-Appel-SH - GöllheimHans-Appel-SH - Göllheim Spieldetails
Sa, 23.10.21 00:00 vvp-blnx M 8 Netzfetzer Göllheim Green Hornets KiBo Hans-Appel-SH - GöllheimHans-Appel-SH - Göllheim Spieldetails
Sa, 23.10.21 00:00 vvp-blnx M 9 Greentown Jumpers Green Hornets KiBo Hans-Appel-SH - GöllheimHans-Appel-SH - Göllheim Spieldetails
Sa, 23.10.21 00:00 vvp-bkxl M 7 Meisterblocker Rheinzabern Evergreens Rülzheim 1 Römerbad (IGS) - RheinzabernRömerbad (IGS) - Rheinzabern Spieldetails
Sa, 23.10.21 00:00 vvp-bkxl M 8 Meisterblocker Rheinzabern VSC Lions Frankenthal Römerbad (IGS) - RheinzabernRömerbad (IGS) - Rheinzabern Spieldetails
Sa, 23.10.21 00:00 vvp-bkxl M 9 Evergreens Rülzheim 1 VSC Lions Frankenthal Römerbad (IGS) - RheinzabernRömerbad (IGS) - Rheinzabern Spieldetails
Sa, 23.10.21 00:00 vvp-blsx M 7 The TSG Avengers Germersheim Schmetterlinge Neustadt Grundschulsporthalle - BellheimGrundschulsporthalle - Bellheim Spieldetails
Sa, 23.10.21 00:00 vvp-blsx M 8 The TSG Avengers Germersheim Wallabies Speyer 1 Grundschulsporthalle - BellheimGrundschulsporthalle - Bellheim Spieldetails
Sa, 23.10.21 00:00 vvp-blsx M 9 Schmetterlinge Neustadt Wallabies Speyer 1 Grundschulsporthalle - BellheimGrundschulsporthalle - Bellheim Spieldetails
Spiele zwischen Dienstag, 19. Oktober 2021 und Sonntag, 24. Oktober 2021

aktuelle Mixed-Spieltage in Rheinhessen

aktuelle Mixed-Spieltage im Rheinland

Terminübersicht

Samstag, 18. September 2021
D-Lizenz Ausbildung D-Lizenz Ausbildung: schriftliche Prüfung
Donnerstag, 23. September 2021
C-Lizenz Theorie KL + Praxis LU (25.09.21) C-Lizenz Theorie KL + Praxis LU (25.09.21): C-Lizenz Theorie
Freitag, 24. September 2021
C-Lizenz Theorie KL + Praxis LU (25.09.21) C-Lizenz Theorie KL + Praxis LU (25.09.21): C-Lizenz schriftliche Prüfung
Samstag, 25. September 2021
C-Lizenz Theorie KL + Praxis LU (25.09.21) C-Lizenz Theorie KL + Praxis LU (25.09.21): C-Lizenz prakt. Prüfung
Sonntag, 26. September 2021
J-Lizenz - neuer Termin J-Lizenz - neuer Termin
Sonntag, 26. September 2021
Qualifikation zum Regionalpokal Qualifikation zum Regionalpokal
Samstag, 2. Oktober 2021
RM Senior:innen 2021 RM Senior:innen 2021
Samstag, 2. Oktober 2021
Trainingslehrgang VVP Kader weiblich 2008/2009 Trainingslehrgang VVP Kader weiblich 2008/2009
Sonntag, 3. Oktober 2021
Tag der Deutschen Einheit Tag der Deutschen Einheit
Samstag, 9. Oktober 2021
J-Lizenz J-Lizenz