aktuelle Spieltage in der Oberliga

Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 16.11.19 16:00 (*) OL RS M ♂ 26 TGM Mainz-Gonsenheim II TuS Gensingen SH a.d. Weserstraße MainzSH a.d. Weserstraße Mainz Spieldetails
Sa, 16.11.19 16:00 OL RS F ♀ 27 TV Düppenweiler TSV Speyer Kultur-/Sporthalle - Beckingen-DüppenweilerKultur-/Sporthalle - Beckingen-Düppenweiler Spieldetails
Sa, 16.11.19 18:30 OL RS F ♀ 26 SV Steinwenden VfL Oberbieber SH Gymnasium RamsteinSH Gymnasium Ramstein Spieldetails
Sa, 16.11.19 19:00 OL RS M ♂ 27 TV Wiesbach VC Lahnstein WiesbachhalleWiesbachhalle Spieldetails
Sa, 16.11.19 19:00 OL RS M ♂ 29 TV sebamed Bad Salzig TV Walpershofen Großsporthalle - BoppardGroßsporthalle - Boppard Spieldetails
Sa, 16.11.19 19:00 OL RS M ♂ 30 TS Germersheim TV Limbach SH Berufsschule GermersheimSH Berufsschule Germersheim Spieldetails
Sa, 16.11.19 20:00 OL RS M ♂ 28 VC Mainz VSG Saarlouis SH Schloßgymnasium MainzSH Schloßgymnasium Mainz Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 17.11.19 13:00 OL RS F ♀ 29 TGM Mainz-Gonsenheim II ASV Landau SH a.d. Weserstraße MainzSH a.d. Weserstraße Mainz Spieldetails
So, 17.11.19 16:00 OL RS F ♀ 28 TV Rohrbach SG Neuwied / Andernach Ingobertushalle - St. IngbertIngobertushalle - St. Ingbert Spieldetails
So, 17.11.19 16:00 OL RS F ♀ 30 TV Kirkel proWIN Volleys TV Holz II Burghalle - KirkelBurghalle - Kirkel Spieldetails
Spiele zwischen Donnerstag, 14. November 2019 und Sonntag, 17. November 2019
(*) Der Spielbeginn kann sich durch vorher stattfindende Veranstaltungen verzögern.

aktuelle Spieltage in der Landesliga

Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 17.11.19 14:00 RLP F ♀ 11 TS Germersheim TV Vallendar SH Berufsschule GermersheimSH Berufsschule Germersheim Spieldetails
Spiele zwischen Donnerstag, 14. November 2019 und Sonntag, 17. November 2019

aktuelle Spieltage in der Verbandsliga

Termine Spielbetrieb

Sonntag, 16. Februar 2020
DVV Pokalfinale DVV Pokalfinale
Samstag, 4. April 2020
Qualifikation RLP/VBL Qualifikation RLP/VBL
Samstag, 18. April 2020
Qualifikation RL/OL Qualifikation RL/OL
Samstag, 25. April 2020
BezirksPokal BezirksPokal
Sonntag, 7. Juni 2020
MixedPokal RLP Meisterschaft MixedPokal RLP Meisterschaft