aktuelle Spieltage in der Oberliga

Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 25.01.20 16:00 OL RS F ♀ 56 TGM Mainz-Gonsenheim II TSV Speyer NSH Otto-Schott-Gymnasium MainzNSH Otto-Schott-Gymnasium Mainz Spieldetails
Sa, 25.01.20 16:00 OL RS M ♂ 59 TuS Gensingen TV Limbach Konrad-Frey-Halle - Bad KreuznachKonrad-Frey-Halle - Bad Kreuznach Spieldetails
Sa, 25.01.20 16:00 OL RS F ♀ 60 TV Düppenweiler ASV Landau Kultur-/Sporthalle - Beckingen-DüppenweilerKultur-/Sporthalle - Beckingen-Düppenweiler Spieldetails
Sa, 25.01.20 18:30 OL RS F ♀ 57 SV Steinwenden SG Neuwied / Andernach SH Gymnasium RamsteinSH Gymnasium Ramstein Spieldetails
Sa, 25.01.20 19:00 OL RS M ♂ 56 TV sebamed Bad Salzig VC Lahnstein Großsporthalle - BoppardGroßsporthalle - Boppard Spieldetails
Sa, 25.01.20 19:30 (*) OL RS M ♂ 57 TGM Mainz-Gonsenheim II VSG Saarlouis NSH Otto-Schott-Gymnasium MainzNSH Otto-Schott-Gymnasium Mainz Spieldetails
Sa, 25.01.20 19:30 OL RS F ♀ 59 VfL Oberbieber proWIN Volleys TV Holz II SH Friedrich-Ebert-GSSH Friedrich-Ebert-GS Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 26.01.20 16:00 OL RS F ♀ 58 TV Kirkel TV Rohrbach Burghalle - KirkelBurghalle - Kirkel Spieldetails
So, 26.01.20 16:00 (*) OL RS M ♂ 58 TS Germersheim VC Mainz SH Berufsschule GermersheimSH Berufsschule Germersheim Spieldetails
So, 26.01.20 16:00 OL RS M ♂ 60 TV Walpershofen TV Wiesbach Köllertalhalle Walpershofen - RiegelsbergKöllertalhalle Walpershofen - Riegelsberg Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 24. Januar 2020 und Sonntag, 26. Januar 2020
(*) Der Spielbeginn kann sich durch vorher stattfindende Veranstaltungen verzögern.

aktuelle Spieltage in der Landesliga

Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 25.01.20 13:00 RLP M ♂ 45 TSG Neustadt SG Feldkirchen / Neuwied Schulzentrum Böbig, Neustadt a.d.W.Schulzentrum Böbig, Neustadt a.d.W. Spieldetails
Sa, 25.01.20 13:00 RLP M ♂ 46 TSG Neustadt SG Kaiserslautern / Enkenbach Schulzentrum Böbig, Neustadt a.d.W.Schulzentrum Böbig, Neustadt a.d.W. Spieldetails
Sa, 25.01.20 13:00 RLP F ♀ 47 TS Germersheim TV Lützel SH Goethe-Gymnasium GermersheimSH Goethe-Gymnasium Germersheim Spieldetails
Sa, 25.01.20 13:00 RLP F ♀ 48 TS Germersheim LAF Sinzig SH Goethe-Gymnasium GermersheimSH Goethe-Gymnasium Germersheim Spieldetails
Sa, 25.01.20 17:00 RLP M ♂ 43 Westerwald Volleys VC Lahnstein II Erich-Kästner-Schule - Ransbach-BaumbachErich-Kästner-Schule - Ransbach-Baumbach Spieldetails
Sa, 25.01.20 17:00 RLP M ♂ 44 Westerwald Volleys TV Hechtsheim Erich-Kästner-Schule - Ransbach-BaumbachErich-Kästner-Schule - Ransbach-Baumbach Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 26.01.20 11:00 RLP F ♀ 45 TV Vallendar SG Bretzenheim / Marienborn RS Mallendarer Berg - VallendarRS Mallendarer Berg - Vallendar Spieldetails
So, 26.01.20 11:00 RLP F ♀ 46 TV Vallendar TV Feldkirchen RS Mallendarer Berg - VallendarRS Mallendarer Berg - Vallendar Spieldetails
So, 26.01.20 11:00 RLP M ♂ 47 TGM Mainz-Gonsenheim III TSV Speyer II SH Otto-Schott-Gymnasium MainzSH Otto-Schott-Gymnasium Mainz Spieldetails
So, 26.01.20 11:00 RLP M ♂ 48 TGM Mainz-Gonsenheim III VSC Spike Guldental SH Otto-Schott-Gymnasium MainzSH Otto-Schott-Gymnasium Mainz Spieldetails
So, 26.01.20 16:00 (*) RLP F ♀ 43 TGM Mainz-Gonsenheim III VSC Spike Guldental SH Otto-Schott-Gymnasium MainzSH Otto-Schott-Gymnasium Mainz Spieldetails
So, 26.01.20 16:00 (*) RLP F ♀ 44 TGM Mainz-Gonsenheim III PSV Wengerohr SH Otto-Schott-Gymnasium MainzSH Otto-Schott-Gymnasium Mainz Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 24. Januar 2020 und Sonntag, 26. Januar 2020
(*) Der Spielbeginn kann sich durch vorher stattfindende Veranstaltungen verzögern.

aktuelle Spieltage in der Verbandsliga

Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 25.01.20 13:00 VBL Süd F ♀ 43 TSG Bretzenheim II SG Südpfalz SH IGS Mainz-BretzenheimSH IGS Mainz-Bretzenheim Spieldetails
Sa, 25.01.20 13:00 VBL Süd F ♀ 44 TSG Bretzenheim II TV Gau-Algesheim SH IGS Mainz-BretzenheimSH IGS Mainz-Bretzenheim Spieldetails
Sa, 25.01.20 14:00 VBL Nord F ♀ 45 SV Haag TG Trier Baldenauhalle - MorbachBaldenauhalle - Morbach Spieldetails
Sa, 25.01.20 14:00 VBL Nord F ♀ 46 SV Haag TV Feldkirchen II Baldenauhalle - MorbachBaldenauhalle - Morbach Spieldetails
Sa, 25.01.20 15:00 VBL Nord M ♂ 43 TuS Immendorf VC Mendig Grundschule St. Christophorus - KO ImmendorfGrundschule St. Christophorus - KO Immendorf Spieldetails
Sa, 25.01.20 15:00 VBL Nord M ♂ 44 TuS Immendorf TG Konz II Grundschule St. Christophorus - KO ImmendorfGrundschule St. Christophorus - KO Immendorf Spieldetails
Sa, 25.01.20 15:00 VBL Nord M ♂ 45 TG Konz SpVgg Burgbrohl St. NikolaushalleSt. Nikolaushalle Spieldetails
Sa, 25.01.20 15:00 VBL Nord M ♂ 46 TG Konz VC Neuwied 77 St. NikolaushalleSt. Nikolaushalle Spieldetails
Sa, 25.01.20 15:00 VBL Süd F ♀ 45 SG Worms / Hochheim SC Mutterstadt Nibelungenschule - WormsNibelungenschule - Worms Spieldetails
Sa, 25.01.20 15:00 VBL Süd F ♀ 46 SG Worms / Hochheim TuS Gensingen Nibelungenschule - WormsNibelungenschule - Worms Spieldetails
Sa, 25.01.20 16:00 VBL Süd M ♂ 45 ASV Landau TSG Bretzenheim NH BBS - LandauNH BBS - Landau Spieldetails
Sa, 25.01.20 16:00 VBL Süd M ♂ 46 ASV Landau SG Kaiserslautern/Enkenbach II NH BBS - LandauNH BBS - Landau Spieldetails
Sa, 25.01.20 16:00 VBL Nord F ♀ 47 TV Bitburg FC Wierschem II Gymnasium - BitburgGymnasium - Bitburg Spieldetails
Sa, 25.01.20 16:00 VBL Nord F ♀ 48 TV Bitburg Westerwald Volleys Gymnasium - BitburgGymnasium - Bitburg Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 26.01.20 11:00 VBL Süd F ♀ 47 TuS Bingen-Büdesheim TuS Heiligenstein SH Rochus-Realschule plus BingenSH Rochus-Realschule plus Bingen Spieldetails
So, 26.01.20 11:00 VBL Süd F ♀ 48 TuS Bingen-Büdesheim VC Mainz SH Rochus-Realschule plus BingenSH Rochus-Realschule plus Bingen Spieldetails
So, 26.01.20 14:00 VBL Nord F ♀ 43 TV Ehrang SSG Etzbach FSG Gymn. neue Sporthalle - Trier-EhrangFSG Gymn. neue Sporthalle - Trier-Ehrang Spieldetails
So, 26.01.20 14:00 VBL Nord F ♀ 44 TV Ehrang TuS Asbach FSG Gymn. neue Sporthalle - Trier-EhrangFSG Gymn. neue Sporthalle - Trier-Ehrang Spieldetails
So, 26.01.20 14:00 VBL Nord M ♂ 47 Westerwald Volleys II SSG Etzbach Erich-Kästner-Schule - Ransbach-BaumbachErich-Kästner-Schule - Ransbach-Baumbach Spieldetails
So, 26.01.20 14:00 VBL Nord M ♂ 48 Westerwald Volleys II VBC Ediger Erich-Kästner-Schule - Ransbach-BaumbachErich-Kästner-Schule - Ransbach-Baumbach Spieldetails
So, 26.01.20 15:00 VBL Süd M ♂ 43 SG Südpfalz II SSVGH Idar-Oberstein SH Grundschule HerxheimSH Grundschule Herxheim Spieldetails
So, 26.01.20 15:00 VBL Süd M ♂ 44 SG Südpfalz II TV Gau-Algesheim SH Grundschule HerxheimSH Grundschule Herxheim Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 24. Januar 2020 und Sonntag, 26. Januar 2020

Termine Spielbetrieb

Sonntag, 16. Februar 2020
DVV Pokalfinale DVV Pokalfinale
Samstag, 4. April 2020
Qualifikation RLP/VBL Qualifikation RLP/VBL
Samstag, 18. April 2020
Qualifikation RL/OL Qualifikation RL/OL
Samstag, 25. April 2020
BezirksPokal BezirksPokal
Samstag, 9. Mai 2020
16. Hobby-Mixed-Turnier des TVNO 16. Hobby-Mixed-Turnier des TVNO
Sonntag, 7. Juni 2020
MixedPokal RLP Meisterschaft MixedPokal RLP Meisterschaft