aktuelle Spieltage in der Oberliga

Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 11.12.21 13:30 OL RS F ♀ 52 TSV Speyer TV Düppenweiler SZ Kolb Osthalle SpeyerSZ Kolb Osthalle Speyer Spieldetails
Sa, 11.12.21 18:00 OL RS F ♀ 54 ASV Landau VfL Oberbieber SH BBS LandauSH BBS Landau Spieldetails
Sa, 11.12.21 18:00 OL RS M ♂ 54 TV Walpershofen SG Westerwald Volleys Köllertalhalle Walpershofen, RiegelsbergKöllertalhalle Walpershofen, Riegelsberg Spieldetails
Sa, 11.12.21 19:00 (*) OL RS F ♀ 50 VSC Spike Guldental TV Wiesbach SH RSplus LangenlonsheimSH RSplus Langenlonsheim Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 12.12.21 13:00 OL RS F ♀ 51 TGM Mainz-Gonsenheim II TV Lebach SH a.d. Weserstraße MainzSH a.d. Weserstraße Mainz Spieldetails
So, 12.12.21 14:00 OL RS M ♂ 107 TV 06 Limbach TSV Speyer II Dorfhalle, Kirkel-LimbachDorfhalle, Kirkel-Limbach Spieldetails
So, 12.12.21 16:00 OL RS M ♂ 50 TuS Gensingen TV Wiesbach SH BBS Bad KreuznachSH BBS Bad Kreuznach Spieldetails
So, 12.12.21 16:00 OL RS M ♂ 51 VC Mainz TV Bliesen II SH Schloßgymnasium MainzSH Schloßgymnasium Mainz Spieldetails
So, 12.12.21 16:00 (*) OL RS M ♂ 53 TGM Mainz-Gonsenheim III TV sebamed Bad Salzig SH a.d. Weserstraße MainzSH a.d. Weserstraße Mainz Spieldetails
So, 12.12.21 16:00 OL RS F ♀ 55 VfL Oberbieber TuS Heiligenstein SSH Friedrich-Ebert, NeuwiedSSH Friedrich-Ebert, Neuwied Spieldetails
So, 12.12.21 16:00 (*) OL RS M ♂ 55 SG Westerwald Volleys VSG Saarlouis SH Ransbach-BaumbachSH Ransbach-Baumbach Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 18.12.21 15:00 OL RS F ♀ 60 TV Wiesbach VfL Oberbieber Wiesbachhalle WiesbachWiesbachhalle Wiesbach Spieldetails
Sa, 18.12.21 16:00 (*) OL RS M ♂ 58 TSV Speyer II TV sebamed Bad Salzig SH „Im Erlich“ SpeyerSH „Im Erlich“ Speyer Spieldetails
Sa, 18.12.21 18:00 OL RS M ♂ 61 VSG Saarlouis TGM Mainz-Gonsenheim III SH EnsdorfSH Ensdorf Spieldetails
Sa, 18.12.21 19:00 (*) OL RS F ♀ 56 VSC Spike Guldental TV Lebach SH RSplus LangenlonsheimSH RSplus Langenlonsheim Spieldetails
Sa, 18.12.21 19:30 (*) OL RS F ♀ 58 TSV Speyer TV Rohrbach SH „Im Erlich“ SpeyerSH „Im Erlich“ Speyer Spieldetails
Sa, 18.12.21 19:30 (*) OL RS M ♂ 60 TV Wiesbach SG Westerwald Volleys Wiesbachhalle WiesbachWiesbachhalle Wiesbach Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 19.12.21 13:00 OL RS M ♂ 59 TGM Mainz-Gonsenheim III TV Walpershofen SH a.d. Weserstraße MainzSH a.d. Weserstraße Mainz Spieldetails
So, 19.12.21 16:00 OL RS M ♂ 56 TuS Gensingen TV Bliesen II SH BBS Bad KreuznachSH BBS Bad Kreuznach Spieldetails
So, 19.12.21 16:00 (*) OL RS F ♀ 57 TGM Mainz-Gonsenheim II TV Düppenweiler SH a.d. Weserstraße MainzSH a.d. Weserstraße Mainz Spieldetails
So, 19.12.21 16:00 OL RS M ♂ 57 VC Mainz TV 06 Limbach SH Schloßgymnasium MainzSH Schloßgymnasium Mainz Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 11. Dezember 2021 und Sonntag, 19. Dezember 2021
(*) Der Spielbeginn kann sich durch vorher stattfindende Veranstaltungen verzögern.

Spieltagsübersicht Rheinland-Pfalz-Ligen:

Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Termin folgt RLP F A ♀ 7 SV Haag TV Feldkirchen Baldenauhalle - MorbachBaldenauhalle - Morbach Spieldetails
Sa, 11.12.21 14:00 RLP F A ♀ 8 SV Haag TG Konz Baldenauhalle - MorbachBaldenauhalle - Morbach Spieldetails
Sa, 11.12.21 15:00 RLP M A ♂ 9 VVRP Landesauswahl 05/06 TV Feldkirchen / Neuwied II SSH Ludwig-Erhard, NeuwiedSSH Ludwig-Erhard, Neuwied Spieldetails
Sa, 11.12.21 15:00 RLP M A ♂ 10 VVRP Landesauswahl 05/06 SSVGH Idar-Oberstein SSH Ludwig-Erhard, NeuwiedSSH Ludwig-Erhard, Neuwied Spieldetails
Sa, 11.12.21 15:00 RLP M A ♂ 11 TG Konz SSG Etzbach Saar-Mosel-Halle, KonzSaar-Mosel-Halle, Konz Spieldetails
Sa, 11.12.21 15:00 RLP M A ♂ 12 TG Konz VSC Spike Guldental Saar-Mosel-Halle, KonzSaar-Mosel-Halle, Konz Spieldetails
Sa, 11.12.21 17:00 (*) RLP F B ♀ 7 TGM Mainz-Gonsenheim III SG Westpfalz SH Otto-Schott-Gymnasium MainzSH Otto-Schott-Gymnasium Mainz Spieldetails
Sa, 11.12.21 17:00 (*) RLP F B ♀ 8 TGM Mainz-Gonsenheim III VC Mainz SH Otto-Schott-Gymnasium MainzSH Otto-Schott-Gymnasium Mainz Spieldetails
Sa, 11.12.21 18:00 (*) RLP M B ♂ 11 TS Germersheim SG VBC Haßloch / TSG Neustadt Richard-von-Weizsäcker-Realschule - GermersheimRealschule GER Spieldetails
Sa, 11.12.21 18:00 (*) RLP M B ♂ 12 TS Germersheim TV Gau-Algesheim Richard-von-Weizsäcker-Realschule - GermersheimRealschule GER Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 12.12.21 15:00 RLP M B ♂ 9 SG Südpfalz/Speyer TV Hechtsheim IGS Realschule plus - RülzheimIGS Realschule plus - Rülzheim Spieldetails
So, 12.12.21 15:00 RLP M B ♂ 10 SG Südpfalz/Speyer SG Kaiserslautern / Enkenbach IGS Realschule plus - RülzheimIGS Realschule plus - Rülzheim Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 18.12.21 15:00 RLP F B ♀ 9 SG Westpfalz TGM Mainz-Gonsenheim III SH Gymnasium RamsteinSH Gymnasium Ramstein Spieldetails
Sa, 18.12.21 15:00 RLP F B ♀ 10 SG Westpfalz TuS Marienborn SH Gymnasium RamsteinSH Gymnasium Ramstein Spieldetails
Sa, 18.12.21 15:00 RLP M B ♂ 13 SG Kaiserslautern / Enkenbach TV Hechtsheim Goetheschule - KaiserslauternGoetheschule - Kaiserslautern Spieldetails
Sa, 18.12.21 15:00 RLP M B ♂ 14 SG Kaiserslautern / Enkenbach TS Germersheim Goetheschule - KaiserslauternGoetheschule - Kaiserslautern Spieldetails
Sa, 18.12.21 16:30 (*) RLP M A ♂ 13 SSVGH Idar-Oberstein TV Feldkirchen / Neuwied II Gymnasium an der Heinzenwies - Idar-ObersteinGymnasium an der Heinzenwies - Idar-Oberstein Spieldetails
Sa, 18.12.21 16:30 (*) RLP M A ♂ 14 SSVGH Idar-Oberstein TG Konz Gymnasium an der Heinzenwies - Idar-ObersteinGymnasium an der Heinzenwies - Idar-Oberstein Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 19.12.21 10:00 RLP F A ♀ 9 TV Feldkirchen Stützpunkt Neuwied SSH Ludwig-Erhard, NeuwiedSSH Ludwig-Erhard, Neuwied Spieldetails
So, 19.12.21 10:00 RLP F A ♀ 10 TV Feldkirchen SV Haag SSH Ludwig-Erhard, NeuwiedSSH Ludwig-Erhard, Neuwied Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 11. Dezember 2021 und Sonntag, 19. Dezember 2021
(*) Der Spielbeginn kann sich durch vorher stattfindende Veranstaltungen verzögern.

Spieltagsübersicht Verbandsligen:

Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 11.12.21 13:00 VBL Süd M ♂ 19 TS Germersheim II SG U.N.S. Rheinhessen II Richard-von-Weizsäcker-Realschule - GermersheimRealschule GER Spieldetails
Sa, 11.12.21 13:00 VBL Süd M ♂ 20 TS Germersheim II TSV Speyer III Richard-von-Weizsäcker-Realschule - GermersheimRealschule GER Spieldetails
Sa, 11.12.21 14:00 VBL Nord F B ♀ 7 TV Ehrang TG Trier Sporthalle am MäusheckerwegSporthalle am Mäusheckerweg Spieldetails
Sa, 11.12.21 14:00 VBL Nord F B ♀ 8 TV Ehrang TV Bitburg Sporthalle am MäusheckerwegSporthalle am Mäusheckerweg Spieldetails
Sa, 11.12.21 14:00 VBL Nord F A ♀ 11 TuS Asbach SSG Etzbach SH RSplus Konrad-Adenauer, AsbachSH RSplus Konrad-Adenauer, Asbach Spieldetails
Sa, 11.12.21 14:00 VBL Nord F A ♀ 12 TuS Asbach SpVgg Burgbrohl SH RSplus Konrad-Adenauer, AsbachSH RSplus Konrad-Adenauer, Asbach Spieldetails
Sa, 11.12.21 14:00 VBL Nord M ♂ 15 TuS Immendorf VBC Ediger SH GS St.Christophorus , KO-ImmendorfSH GS St.Christophorus , KO-Immendorf Spieldetails
Sa, 11.12.21 14:00 VBL Nord M ♂ 16 TuS Immendorf SpVgg Burgbrohl SH GS St.Christophorus , KO-ImmendorfSH GS St.Christophorus , KO-Immendorf Spieldetails
Sa, 11.12.21 14:00 VBL Süd F ♀ 23 SC Mutterstadt TGM Mainz-Gonsenheim IV Halle Im Mandelgraben - MutterstadtHalle Im Mandelgraben - Mutterstadt Spieldetails
Sa, 11.12.21 14:00 VBL Süd F ♀ 24 SC Mutterstadt TuS Gensingen Halle Im Mandelgraben - MutterstadtHalle Im Mandelgraben - Mutterstadt Spieldetails
Sa, 11.12.21 15:00 VBL Süd F ♀ 19 VBC Haßloch SV Spabrücken NH Siebenpfeiffer-RSplus - HaßlochNH Siebenpfeiffer-RSplus - Haßloch Spieldetails
Termin folgt VBL Süd F ♀ 20 VBC Haßloch SG Südpfalz NH Siebenpfeiffer-RSplus - HaßlochNH Siebenpfeiffer-RSplus - Haßloch Spieldetails
Sa, 11.12.21 17:00 (*) VBL Süd F ♀ 21 TSG Bretzenheim II TV Gau-Algesheim SH IGS Mainz-BretzenheimSH IGS Mainz-Bretzenheim Spieldetails
Sa, 11.12.21 17:00 (*) VBL Süd F ♀ 22 TSG Bretzenheim II TuS Heiligenstein II SH IGS Mainz-BretzenheimSH IGS Mainz-Bretzenheim Spieldetails
Sa, 11.12.21 17:00 (*) VBL Süd M ♂ 21 TSG Bretzenheim TV Hochstetten SH IGS Mainz-BretzenheimSH IGS Mainz-Bretzenheim Spieldetails
Sa, 11.12.21 17:00 (*) VBL Süd M ♂ 22 TSG Bretzenheim ASV Landau SH IGS Mainz-BretzenheimSH IGS Mainz-Bretzenheim Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 12.12.21 15:00 VBL Nord M ♂ 17 TG Konz II VC Neuwied 77 SH GS St. Nikolaus, KonzSH GS St. Nikolaus, Konz Spieldetails
So, 12.12.21 15:00 VBL Nord M ♂ 18 TG Konz II TV Bad Salzig/Kesselheim SH GS St. Nikolaus, KonzSH GS St. Nikolaus, Konz Spieldetails
So, 12.12.21 16:00 (*) VBL Süd M ♂ 23 TGM Mainz-Gonsenheim IV BGV Simmern SH Otto-Schott-Gymnasium MainzSH Otto-Schott-Gymnasium Mainz Spieldetails
So, 12.12.21 16:00 (*) VBL Süd M ♂ 24 TGM Mainz-Gonsenheim IV TSG Bretzenheim II SH Otto-Schott-Gymnasium MainzSH Otto-Schott-Gymnasium Mainz Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 18.12.21 15:00 VBL Süd M ♂ 29 TV Hochstetten TGM Mainz-Gonsenheim IV TH Gymnasium KirnTH Gymnasium Kirn Spieldetails
Sa, 18.12.21 15:00 VBL Süd M ♂ 30 TV Hochstetten SG U.N.S. Rheinhessen II TH Gymnasium KirnTH Gymnasium Kirn Spieldetails
Sa, 18.12.21 17:00 VBL Nord F B ♀ 9 TG Trier TV Lützel Friedrich-Wilhelm-Gymnasium - Trier-OlewigFriedrich-Wilhelm-Gymnasium - Trier-Olewig Spieldetails
Sa, 18.12.21 17:00 VBL Nord F B ♀ 10 TG Trier TV Ehrang Friedrich-Wilhelm-Gymnasium - Trier-OlewigFriedrich-Wilhelm-Gymnasium - Trier-Olewig Spieldetails
Sa, 18.12.21 17:00 VBL Nord M ♂ 19 SpVgg Burgbrohl VC Neuwied 77 Brohltalsporthalle - BurgbrohlBrohltalsporthalle - Burgbrohl Spieldetails
Sa, 18.12.21 17:00 VBL Nord M ♂ 20 SpVgg Burgbrohl SG Westerwald Volleys II Brohltalsporthalle - BurgbrohlBrohltalsporthalle - Burgbrohl Spieldetails
Sa, 18.12.21 17:00 (*) VBL Süd F ♀ 25 TuS Gensingen TuS Heiligenstein II SH IGS Gerhard-Ertl, SprendlingenSH IGS Gerhard-Ertl, Sprendlingen Spieldetails
Sa, 18.12.21 17:00 (*) VBL Süd F ♀ 26 TuS Gensingen VBC Haßloch SH IGS Gerhard-Ertl, SprendlingenSH IGS Gerhard-Ertl, Sprendlingen Spieldetails
Sa, 18.12.21 18:00 VBL Süd M ♂ 27 TSV Speyer III TSG Bretzenheim SH Hans-Purrmann Gymnasium SpeyerSH Hans-Purrmann Gymnasium Speyer Spieldetails
Sa, 18.12.21 18:00 VBL Süd M ♂ 28 TSV Speyer III BGV Simmern SH Hans-Purrmann Gymnasium SpeyerSH Hans-Purrmann Gymnasium Speyer Spieldetails
Sa, 18.12.21 18:00 (*) VBL Süd F ♀ 29 TV Gau-Algesheim SC Mutterstadt SH IGS Kurt SchumacherSH IGS Kurt Schumacher Spieldetails
Sa, 18.12.21 18:00 (*) VBL Süd F ♀ 30 TV Gau-Algesheim SV Spabrücken SH IGS Kurt SchumacherSH IGS Kurt Schumacher Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 19.12.21 11:00 VBL Nord M ♂ 21 TV Vallendar TG Konz II SH RSplus Konrad-Adenauer, VallendarSH RSplus Konrad-Adenauer, Vallendar Spieldetails
So, 19.12.21 11:00 VBL Nord M ♂ 22 TV Vallendar TV Bad Salzig/Kesselheim SH RSplus Konrad-Adenauer, VallendarSH RSplus Konrad-Adenauer, Vallendar Spieldetails
So, 19.12.21 11:00 VBL Süd M ♂ 25 TSG Bretzenheim II ASV Landau SH IGS Mainz-BretzenheimSH IGS Mainz-Bretzenheim Spieldetails
So, 19.12.21 11:00 VBL Süd M ♂ 26 TSG Bretzenheim II TS Germersheim II SH IGS Mainz-BretzenheimSH IGS Mainz-Bretzenheim Spieldetails
So, 19.12.21 11:00 VBL Süd F ♀ 27 SG Südpfalz TSG Bretzenheim II IGS Realschule plus - RülzheimIGS Realschule plus - Rülzheim Spieldetails
So, 19.12.21 11:00 VBL Süd F ♀ 28 SG Südpfalz TGM Mainz-Gonsenheim IV IGS Realschule plus - RülzheimIGS Realschule plus - Rülzheim Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 11. Dezember 2021 und Sonntag, 19. Dezember 2021
(*) Der Spielbeginn kann sich durch vorher stattfindende Veranstaltungen verzögern.