VVRP-Verbandsliga Süd Männer

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 14.09.19 15:00 1 SSVGH Idar-Oberstein SG U.N.S. Rheinhessen II SG Südpfalz II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 14.09.19 15:00 2 SSVGH Idar-Oberstein SG Südpfalz II SG U.N.S. Rheinhessen II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 21.09.19 15:00 11 SG Kaiserslautern/Enkenbach II TV Gau-Algesheim SG U.N.S. Rheinhessen II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 21.09.19 15:00 12 SG Kaiserslautern/Enkenbach II SG U.N.S. Rheinhessen II TV Gau-Algesheim Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 21.09.19 18:00 7 SG Südpfalz II BGV Simmern SG Südpfalz Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 21.09.19 18:00 8 SG Südpfalz II SG Südpfalz BGV Simmern Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 22.09.19 11:00 9 TSG Bretzenheim SSVGH Idar-Oberstein ASV Landau Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 22.09.19 11:00 10 TSG Bretzenheim ASV Landau SSVGH Idar-Oberstein Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 26.10.19 16:00 15 ASV Landau SG Südpfalz II TV Gau-Algesheim Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 26.10.19 16:00 16 ASV Landau TV Gau-Algesheim SG Südpfalz II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 26.10.19 16:00 17 SG U.N.S. Rheinhessen II TSG Bretzenheim BGV Simmern Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 26.10.19 16:00 18 SG U.N.S. Rheinhessen II BGV Simmern TSG Bretzenheim Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 27.10.19 15:00 13 SG Südpfalz SG Kaiserslautern/Enkenbach II SSVGH Idar-Oberstein Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 27.10.19 15:00 14 SG Südpfalz SSVGH Idar-Oberstein SG Kaiserslautern/Enkenbach II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 10.11.19 10:00 21 SG Südpfalz II SG U.N.S. Rheinhessen II TSG Bretzenheim Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 10.11.19 10:00 22 SG Südpfalz II TSG Bretzenheim SG U.N.S. Rheinhessen II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 10.11.19 10:30 19 SSVGH Idar-Oberstein TV Gau-Algesheim SG Kaiserslautern/Enkenbach II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 10.11.19 10:30 20 SSVGH Idar-Oberstein SG Kaiserslautern/Enkenbach II TV Gau-Algesheim Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 10.11.19 15:00 23 SG Südpfalz ASV Landau BGV Simmern Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 10.11.19 15:00 24 SG Südpfalz BGV Simmern ASV Landau Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 23.11.19 16:00 29 SG U.N.S. Rheinhessen II SG Südpfalz TV Gau-Algesheim Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 23.11.19 16:00 30 SG U.N.S. Rheinhessen II TV Gau-Algesheim SG Südpfalz Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 24.11.19 15:00 27 SG Kaiserslautern/Enkenbach II SG Südpfalz II ASV Landau Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 24.11.19 15:00 28 SG Kaiserslautern/Enkenbach II ASV Landau SG Südpfalz II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 01.12.19 16:00 3 TV Gau-Algesheim SG Südpfalz TSG Bretzenheim Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 01.12.19 16:00 4 TV Gau-Algesheim TSG Bretzenheim SG Südpfalz Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 15.12.19 10:00 31 TV Gau-Algesheim BGV Simmern SG Südpfalz II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 15.12.19 10:00 32 TV Gau-Algesheim SG Südpfalz II BGV Simmern Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 15.12.19 11:00 33 TSG Bretzenheim SG Kaiserslautern/Enkenbach II SG Südpfalz Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 15.12.19 11:00 34 TSG Bretzenheim SG Südpfalz SG Kaiserslautern/Enkenbach II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 15.12.19 16:00 35 ASV Landau SSVGH Idar-Oberstein SG U.N.S. Rheinhessen II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 15.12.19 16:00 36 ASV Landau SG U.N.S. Rheinhessen II SSVGH Idar-Oberstein Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 12.01.20 10:00 39 TV Gau-Algesheim ASV Landau SG U.N.S. Rheinhessen II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 12.01.20 10:00 40 TV Gau-Algesheim SG U.N.S. Rheinhessen II ASV Landau Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 12.01.20 10:00 41 SG Kaiserslautern/Enkenbach II BGV Simmern SSVGH Idar-Oberstein Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 12.01.20 10:00 42 SG Kaiserslautern/Enkenbach II SSVGH Idar-Oberstein BGV Simmern Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 12.01.20 15:00 37 SG Südpfalz SG Südpfalz II TSG Bretzenheim Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 12.01.20 15:00 38 SG Südpfalz TSG Bretzenheim SG Südpfalz II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 25.01.20 16:00 45 ASV Landau TSG Bretzenheim SG Kaiserslautern/Enkenbach II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 25.01.20 16:00 46 ASV Landau SG Kaiserslautern/Enkenbach II TSG Bretzenheim Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 26.01.20 15:00 43 SG Südpfalz II SSVGH Idar-Oberstein TV Gau-Algesheim Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 26.01.20 15:00 44 SG Südpfalz II TV Gau-Algesheim SSVGH Idar-Oberstein Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 08.02.20 16:00 53 SG U.N.S. Rheinhessen II SG Kaiserslautern/Enkenbach II SG Südpfalz II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 08.02.20 16:00 54 SG U.N.S. Rheinhessen II SG Südpfalz II SG Kaiserslautern/Enkenbach II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 09.02.20 10:30 49 SSVGH Idar-Oberstein SG Südpfalz ASV Landau Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 09.02.20 10:30 50 SSVGH Idar-Oberstein ASV Landau SG Südpfalz Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 09.02.20 11:00 51 TSG Bretzenheim TV Gau-Algesheim BGV Simmern Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 09.02.20 11:00 52 TSG Bretzenheim BGV Simmern TV Gau-Algesheim Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 16.02.20 13:00 5 BGV Simmern ASV Landau SG Kaiserslautern/Enkenbach II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 16.02.20 13:00 6 BGV Simmern SG Kaiserslautern/Enkenbach II ASV Landau Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 23.02.20 14:00 47 BGV Simmern SG U.N.S. Rheinhessen II SG Südpfalz Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 23.02.20 14:00 48 BGV Simmern SG Südpfalz SG U.N.S. Rheinhessen II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 29.02.20 16:00 59 SG U.N.S. Rheinhessen II SSVGH Idar-Oberstein ASV Landau Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 29.02.20 16:00 60 SG U.N.S. Rheinhessen II ASV Landau SSVGH Idar-Oberstein Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 01.03.20 13:00 55 BGV Simmern SG Südpfalz II TV Gau-Algesheim Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 01.03.20 13:00 56 BGV Simmern TV Gau-Algesheim SG Südpfalz II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 01.03.20 15:00 57 SG Kaiserslautern/Enkenbach II SG Südpfalz TSG Bretzenheim Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 01.03.20 15:00 58 SG Kaiserslautern/Enkenbach II TSG Bretzenheim SG Südpfalz Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 08.03.20 13:00 25 BGV Simmern TSG Bretzenheim SSVGH Idar-Oberstein Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 08.03.20 13:00 26 BGV Simmern SSVGH Idar-Oberstein TSG Bretzenheim Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 14.03.20 16:00 65 ASV Landau BGV Simmern SH Schulzentrum Ost LandauSH Schulzentrum Ost Landau SG Südpfalz Spieldetails
Sa, 14.03.20 16:00 66 ASV Landau SG Südpfalz SH Schulzentrum Ost LandauSH Schulzentrum Ost Landau BGV Simmern Spieldetails
So, 15.03.20 10:00 61 TV Gau-Algesheim SG Kaiserslautern/Enkenbach II SH IGS Kurt SchumacherSH IGS Kurt Schumacher SSVGH Idar-Oberstein Spieldetails
So, 15.03.20 10:00 62 TV Gau-Algesheim SSVGH Idar-Oberstein SH IGS Kurt SchumacherSH IGS Kurt Schumacher SG Kaiserslautern/Enkenbach II Spieldetails
So, 15.03.20 11:00 63 TSG Bretzenheim SG U.N.S. Rheinhessen II Grundschule Münchfeld - MainzGrundschule Münchfeld - Mainz SG Südpfalz II Spieldetails
So, 15.03.20 11:00 64 TSG Bretzenheim SG Südpfalz II Grundschule Münchfeld - MainzGrundschule Münchfeld - Mainz SG U.N.S. Rheinhessen II Spieldetails
Sa, 21.03.20 13:00 69 SG Südpfalz II ASV Landau IGS Realschule plus - RülzheimIGS Realschule plus - Rülzheim SG Kaiserslautern/Enkenbach II Spieldetails
Sa, 21.03.20 13:00 70 SG Südpfalz II SG Kaiserslautern/Enkenbach II IGS Realschule plus - RülzheimIGS Realschule plus - Rülzheim ASV Landau Spieldetails
Sa, 21.03.20 17:00 67 SSVGH Idar-Oberstein TSG Bretzenheim Gymnasium an der Heinzenwies - Idar-ObersteinGymnasium an der Heinzenwies - Idar-Oberstein BGV Simmern Spieldetails
Sa, 21.03.20 17:00 68 SSVGH Idar-Oberstein BGV Simmern Gymnasium an der Heinzenwies - Idar-ObersteinGymnasium an der Heinzenwies - Idar-Oberstein TSG Bretzenheim Spieldetails
Sa, 21.03.20 18:00 (*) 71 SG Südpfalz TV Gau-Algesheim IGS Realschule plus - RülzheimIGS Realschule plus - Rülzheim SG U.N.S. Rheinhessen II Spieldetails
Sa, 21.03.20 18:00 (*) 72 SG Südpfalz SG U.N.S. Rheinhessen II IGS Realschule plus - RülzheimIGS Realschule plus - Rülzheim TV Gau-Algesheim Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 20. Februar 2020
(*) Der Spielbeginn kann sich durch vorher stattfindende Veranstaltungen verzögern.

Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 21.03.20 12:00 VBL Nord M ♂ 67 VC Mendig SpVgg Burgbrohl Kreissporthalle - MendigKreissporthalle - Mendig Spieldetails
Sa, 21.03.20 12:00 VBL Nord M ♂ 68 VC Mendig Westerwald Volleys II Kreissporthalle - MendigKreissporthalle - Mendig Spieldetails
Sa, 21.03.20 13:00 VBL Süd M ♂ 69 SG Südpfalz II ASV Landau IGS Realschule plus - RülzheimIGS Realschule plus - Rülzheim Spieldetails
Sa, 21.03.20 13:00 VBL Süd M ♂ 70 SG Südpfalz II SG Kaiserslautern/Enkenbach II IGS Realschule plus - RülzheimIGS Realschule plus - Rülzheim Spieldetails
Sa, 21.03.20 15:00 VBL Nord M ♂ 69 TuS Immendorf TG Konz Grundschule St. Christophorus - KO ImmendorfGrundschule St. Christophorus - KO Immendorf Spieldetails
Sa, 21.03.20 15:00 VBL Nord M ♂ 70 TuS Immendorf VC Neuwied 77 Grundschule St. Christophorus - KO ImmendorfGrundschule St. Christophorus - KO Immendorf Spieldetails
Sa, 21.03.20 17:00 VBL Süd M ♂ 67 SSVGH Idar-Oberstein TSG Bretzenheim Gymnasium an der Heinzenwies - Idar-ObersteinGymnasium an der Heinzenwies - Idar-Oberstein Spieldetails
Sa, 21.03.20 17:00 VBL Süd M ♂ 68 SSVGH Idar-Oberstein BGV Simmern Gymnasium an der Heinzenwies - Idar-ObersteinGymnasium an der Heinzenwies - Idar-Oberstein Spieldetails
Sa, 21.03.20 17:00 VBL Nord M ♂ 71 VBC Ediger TG Konz II Turnhalle BremmTurnhalle Bremm Spieldetails
Sa, 21.03.20 17:00 VBL Nord M ♂ 72 VBC Ediger SSG Etzbach Turnhalle BremmTurnhalle Bremm Spieldetails
Sa, 21.03.20 18:00 (*) VBL Süd M ♂ 71 SG Südpfalz TV Gau-Algesheim IGS Realschule plus - RülzheimIGS Realschule plus - Rülzheim Spieldetails
Sa, 21.03.20 18:00 (*) VBL Süd M ♂ 72 SG Südpfalz SG U.N.S. Rheinhessen II IGS Realschule plus - RülzheimIGS Realschule plus - Rülzheim Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 22.03.20 10:00 VBL Süd F ♀ 69 TSG Bretzenheim II SG Worms / Hochheim SH IGS Mainz-BretzenheimSH IGS Mainz-Bretzenheim Spieldetails
So, 22.03.20 10:00 VBL Süd F ♀ 70 TSG Bretzenheim II TuS Gensingen SH IGS Mainz-BretzenheimSH IGS Mainz-Bretzenheim Spieldetails
So, 22.03.20 11:00 VBL Nord F ♀ 67 SSG Etzbach TG Trier Großsporthalle - Hamm/SiegGroßsporthalle - Hamm/Sieg Spieldetails
So, 22.03.20 11:00 VBL Nord F ♀ 68 SSG Etzbach TV Bitburg Großsporthalle - Hamm/SiegGroßsporthalle - Hamm/Sieg Spieldetails
So, 22.03.20 12:00 VBL Nord F ♀ 71 Westerwald Volleys TuS Asbach Overbergschule - SiershahnOverbergschule - Siershahn Spieldetails
So, 22.03.20 12:00 VBL Nord F ♀ 72 Westerwald Volleys FC Wierschem II Overbergschule - SiershahnOverbergschule - Siershahn Spieldetails
So, 22.03.20 14:00 VBL Nord F ♀ 69 TV Ehrang SV Haag FSG Gymn. neue Sporthalle - Trier-EhrangFSG Gymn. neue Sporthalle - Trier-Ehrang Spieldetails
So, 22.03.20 14:00 VBL Nord F ♀ 70 TV Ehrang TV Feldkirchen II FSG Gymn. neue Sporthalle - Trier-EhrangFSG Gymn. neue Sporthalle - Trier-Ehrang Spieldetails
So, 22.03.20 14:00 VBL Süd F ♀ 71 VC Mainz TV Gau-Algesheim SH Schloßgymnasium MainzSH Schloßgymnasium Mainz Spieldetails
So, 22.03.20 14:00 VBL Süd F ♀ 72 VC Mainz TuS Heiligenstein SH Schloßgymnasium MainzSH Schloßgymnasium Mainz Spieldetails
So, 22.03.20 15:00 (*) VBL Süd F ♀ 67 SG Südpfalz SC Mutterstadt IGS Realschule plus - RülzheimIGS Realschule plus - Rülzheim Spieldetails
So, 22.03.20 15:00 (*) VBL Süd F ♀ 68 SG Südpfalz TuS Bingen-Büdesheim IGS Realschule plus - RülzheimIGS Realschule plus - Rülzheim Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 20. März 2020 und Mittwoch, 25. März 2020
(*) Der Spielbeginn kann sich durch vorher stattfindende Veranstaltungen verzögern.

Volleyball Orakel

VVRP: Spielbetrieb

==> http://www.volleyball.schochastics.net/

Wir haben mit Unterstützung der Mitarbeiter der UNI Konstanz (insbesondere Barbara Pampel) - Vielen Dank ! auch die Daten der VVRP Ligen in deren Orakel-Homepage eingebaut.

Dieses Tool ermittelt auf Grund der bisherigen Ergebnisse die Wahrscheinlichkeit der Ergebnisse der noch ausstehenden Spiele und damit wie die AbschlussTabelle aussehen könnte.

ACHTUNG: Das ist Wahrscheinlichkeitsrechnung basierend auf Statistischen Methoden und Zahlen der Vergangenheit und ist KEINE Garantie, dass die Spiele auch so ausgegangen wären. Daher kann dies auch nicht die alleinige Grundlage für die Entscheidungen des Spielausschusses sein, ist aber auf jeden Fall trotzdem eine relevante Zusatzinformation und reduziert unseren Aufwand für Berechnungen ;-) - und auf jeden Fall ist das sehr interessant !!!

27.03.2020 13:09

Neu: Live-Ticker für Spielbetrieb in Rheinland-Pfalz verfügbar

VVRP: Allgemeines

In der Volleyball Bundesliga ist der Live-Ticker seit vielen Jahren bekannt. Er zählt mit mehreren zehntausend Besuchern am Wochenende zur unverzichtbaren Informationsquelle für alle Volleyballfans. Nun bieten der Volleyball-Verband Rheinland-Pfalz (VVRP) und die Volleyball IT GmbH auch für alle darunterliegenden Ligen einen Live-Ticker an.

29.09.2019 23:09

Weitere Artikel finden Sie im Archiv.

Archiv

ArtikelDatum
Saison 2019/20: Erste Informationen für die kommende Spielzeit 22.03.201922.03.2019 15:47
Anwendungsinformationen SAMS Score 06.01.201906.01.2019 17:12
Immer dringlicher: Registrierung bei VolleyPassion 19.11.201819.11.2018 17:37
Hinweise und Tipps für SAMS Score 12.09.201812.09.2018 17:43
Aktualisierung Rahmenterminplan 2018/19 27.06.201827.06.2018 15:38

Termine Spielbetrieb

Samstag, 4. April 2020
Qualifikation RLP/VBL - abgesagt Qualifikation RLP/VBL - abgesagt
Samstag, 18. April 2020
Qualifikation RL/OL - abgesagt Qualifikation RL/OL - abgesagt
Samstag, 25. April 2020
BezirksPokal BezirksPokal
Samstag, 9. Mai 2020
16. Hobby-Mixed-Turnier des TVNO 16. Hobby-Mixed-Turnier des TVNO
Samstag, 6. Juni 2020
31. Mixed-Turnier der TG Konz 31. Mixed-Turnier der TG Konz
Sonntag, 7. Juni 2020
MixedPokal RLP Meisterschaft MixedPokal RLP Meisterschaft
Donnerstag, 11. Juni 2020
Hobby-Mixed-Turnier des TV Feldkirchen Hobby-Mixed-Turnier des TV Feldkirchen