Darstellungsart: Ergebnisse Zuschauerstatistik

ASV Landau ASV Landau BGV Simmern BGV Simmern SG Kaiserslautern/Enkenbach II SG Kaiserslautern/Enkenbach II SG Südpfalz SG Südpfalz SG Südpfalz II SG Südpfalz II SG U.N.S. Rheinhessen II SG U.N.S. Rheinhessen II SSVGH Idar-Oberstein SSVGH Idar-Oberstein TSG Bretzenheim TSG Bretzenheim TV Gau-Algesheim TV Gau-Algesheim
ASV Landau ASV Landau 14.03. ASV Landau vs BGV Simmern
Sa, 14.03.2020 16:00
SH Schulzentrum Ost Landau
3:0 ASV Landau vs SG Kaiserslautern/Enkenbach II
Sa, 25.01.2020 16:00
NH BBS - Landau
14.03. ASV Landau vs SG Südpfalz
Sa, 14.03.2020 16:00
SH Schulzentrum Ost Landau
3:0 ASV Landau vs SG Südpfalz II
Sa, 26.10.2019 16:00
SH Schulzentrum Ost Landau
3:0 ASV Landau vs SG U.N.S. Rheinhessen II
So, 15.12.2019 16:00
SH BBS Landau
3:2 ASV Landau vs SSVGH Idar-Oberstein
So, 15.12.2019 16:00
SH BBS Landau
2:3 ASV Landau vs TSG Bretzenheim
Sa, 25.01.2020 16:00
NH BBS - Landau
3:0 ASV Landau vs TV Gau-Algesheim
Sa, 26.10.2019 16:00
SH Schulzentrum Ost Landau
BGV Simmern BGV Simmern 0:3 BGV Simmern vs ASV Landau
So, 16.02.2020 13:00
SH Realschule Plus Simmern
2:3 BGV Simmern vs SG Kaiserslautern/Enkenbach II
So, 16.02.2020 13:00
SH Realschule Plus Simmern
3:2 BGV Simmern vs SG Südpfalz
So, 23.02.2020 14:00
SH Realschule Plus Simmern
3:1 BGV Simmern vs SG Südpfalz II
So, 01.03.2020 13:00
SH Realschule Plus Simmern
1:3 BGV Simmern vs SG U.N.S. Rheinhessen II
So, 23.02.2020 14:00
SH Realschule Plus Simmern
2:3 BGV Simmern vs SSVGH Idar-Oberstein
So, 08.03.2020 13:00
SH Realschule Plus Simmern
3:2 BGV Simmern vs TSG Bretzenheim
So, 08.03.2020 13:00
SH Realschule Plus Simmern
0:3 BGV Simmern vs TV Gau-Algesheim
So, 01.03.2020 13:00
SH Realschule Plus Simmern
SG Kaiserslautern/Enkenbach II SG Kaiserslautern/Enkenbach II 1:3 SG Kaiserslautern/Enkenbach II vs ASV Landau
So, 24.11.2019 15:00
Goetheschule - Kaiserslautern
3:2 SG Kaiserslautern/Enkenbach II vs BGV Simmern
So, 12.01.2020 10:00
Goetheschule - Kaiserslautern
1:3 SG Kaiserslautern/Enkenbach II vs SG Südpfalz
So, 01.03.2020 15:00
Goetheschule - Kaiserslautern
0:3 SG Kaiserslautern/Enkenbach II vs SG Südpfalz II
So, 24.11.2019 15:00
Goetheschule - Kaiserslautern
2:3 SG Kaiserslautern/Enkenbach II vs SG U.N.S. Rheinhessen II
Sa, 21.09.2019 15:00
Goetheschule - Kaiserslautern
1:3 SG Kaiserslautern/Enkenbach II vs SSVGH Idar-Oberstein
So, 12.01.2020 10:00
Goetheschule - Kaiserslautern
1:3 SG Kaiserslautern/Enkenbach II vs TSG Bretzenheim
So, 01.03.2020 15:00
Goetheschule - Kaiserslautern
1:3 SG Kaiserslautern/Enkenbach II vs TV Gau-Algesheim
Sa, 21.09.2019 15:00
Goetheschule - Kaiserslautern
SG Südpfalz SG Südpfalz 3:1 SG Südpfalz vs ASV Landau
So, 10.11.2019 15:00
IGS Realschule plus - Rülzheim
3:2 SG Südpfalz vs BGV Simmern
So, 10.11.2019 15:00
IGS Realschule plus - Rülzheim
3:0 SG Südpfalz vs SG Kaiserslautern/Enkenbach II
So, 27.10.2019 15:00
SH Grundschule Herxheim
3:0 SG Südpfalz vs SG Südpfalz II
So, 12.01.2020 15:00
SH Grundschule Herxheim
21.03. SG Südpfalz vs SG U.N.S. Rheinhessen II
Sa, 21.03.2020 18:00
IGS Realschule plus - Rülzheim
3:2 SG Südpfalz vs SSVGH Idar-Oberstein
So, 27.10.2019 15:00
SH Grundschule Herxheim
3:0 SG Südpfalz vs TSG Bretzenheim
So, 12.01.2020 15:00
SH Grundschule Herxheim
21.03. SG Südpfalz vs TV Gau-Algesheim
Sa, 21.03.2020 18:00
IGS Realschule plus - Rülzheim
SG Südpfalz II SG Südpfalz II 21.03. SG Südpfalz II vs ASV Landau
Sa, 21.03.2020 13:00
IGS Realschule plus - Rülzheim
3:0 SG Südpfalz II vs BGV Simmern
Sa, 21.09.2019 18:00
IGS Realschule plus - Rülzheim
21.03. SG Südpfalz II vs SG Kaiserslautern/Enkenbach II
Sa, 21.03.2020 13:00
IGS Realschule plus - Rülzheim
0:3 SG Südpfalz II vs SG Südpfalz
Sa, 21.09.2019 18:00
IGS Realschule plus - Rülzheim
3:2 SG Südpfalz II vs SG U.N.S. Rheinhessen II
So, 10.11.2019 10:00
IGS Realschule plus - Rülzheim
1:3 SG Südpfalz II vs SSVGH Idar-Oberstein
So, 26.01.2020 15:00
SH Grundschule Herxheim
3:1 SG Südpfalz II vs TSG Bretzenheim
So, 10.11.2019 10:00
IGS Realschule plus - Rülzheim
1:3 SG Südpfalz II vs TV Gau-Algesheim
So, 26.01.2020 15:00
SH Grundschule Herxheim
SG U.N.S. Rheinhessen II SG U.N.S. Rheinhessen II 1:3 SG U.N.S. Rheinhessen II vs ASV Landau
Sa, 29.02.2020 16:00
SH Gym. St. Katharinen, Oppenheim
3:0 SG U.N.S. Rheinhessen II vs BGV Simmern
Sa, 26.10.2019 16:00
SH Gym. St. Katharinen, Oppenheim
3:1 SG U.N.S. Rheinhessen II vs SG Kaiserslautern/Enkenbach II
Sa, 08.02.2020 16:00
SH Gym. St. Katharinen, Oppenheim
0:3 SG U.N.S. Rheinhessen II vs SG Südpfalz
Sa, 23.11.2019 16:00
SH Gym. St. Katharinen, Oppenheim
1:3 SG U.N.S. Rheinhessen II vs SG Südpfalz II
Sa, 08.02.2020 16:00
SH Gym. St. Katharinen, Oppenheim
1:3 SG U.N.S. Rheinhessen II vs SSVGH Idar-Oberstein
Sa, 29.02.2020 16:00
SH Gym. St. Katharinen, Oppenheim
3:1 SG U.N.S. Rheinhessen II vs TSG Bretzenheim
Sa, 26.10.2019 16:00
SH Gym. St. Katharinen, Oppenheim
2:3 SG U.N.S. Rheinhessen II vs TV Gau-Algesheim
Sa, 23.11.2019 16:00
SH Gym. St. Katharinen, Oppenheim
SSVGH Idar-Oberstein SSVGH Idar-Oberstein 3:2 SSVGH Idar-Oberstein vs ASV Landau
So, 09.02.2020 10:30
Gymnasium an der Heinzenwies - Idar-Oberstein
21.03. SSVGH Idar-Oberstein vs BGV Simmern
Sa, 21.03.2020 17:00
Gymnasium an der Heinzenwies - Idar-Oberstein
3:1 SSVGH Idar-Oberstein vs SG Kaiserslautern/Enkenbach II
So, 10.11.2019 10:30
Gymnasium an der Heinzenwies - Idar-Oberstein
2:3 SSVGH Idar-Oberstein vs SG Südpfalz
So, 09.02.2020 10:30
Gymnasium an der Heinzenwies - Idar-Oberstein
3:0 SSVGH Idar-Oberstein vs SG Südpfalz II
Sa, 14.09.2019 15:00
Gymnasium an der Heinzenwies - Idar-Oberstein
3:1 SSVGH Idar-Oberstein vs SG U.N.S. Rheinhessen II
Sa, 14.09.2019 15:00
Gymnasium an der Heinzenwies - Idar-Oberstein
21.03. SSVGH Idar-Oberstein vs TSG Bretzenheim
Sa, 21.03.2020 17:00
Gymnasium an der Heinzenwies - Idar-Oberstein
3:1 SSVGH Idar-Oberstein vs TV Gau-Algesheim
So, 10.11.2019 10:30
Gymnasium an der Heinzenwies - Idar-Oberstein
TSG Bretzenheim TSG Bretzenheim 0:3 TSG Bretzenheim vs ASV Landau
So, 22.09.2019 11:00
Grundschule Münchfeld - Mainz
3:0 TSG Bretzenheim vs BGV Simmern
So, 09.02.2020 11:00
Grundschule Münchfeld - Mainz
3:0 TSG Bretzenheim vs SG Kaiserslautern/Enkenbach II
So, 15.12.2019 11:00
Grundschule Münchfeld - Mainz
3:2 TSG Bretzenheim vs SG Südpfalz
So, 15.12.2019 11:00
Grundschule Münchfeld - Mainz
15.03. TSG Bretzenheim vs SG Südpfalz II
So, 15.03.2020 11:00
Grundschule Münchfeld - Mainz
15.03. TSG Bretzenheim vs SG U.N.S. Rheinhessen II
So, 15.03.2020 11:00
Grundschule Münchfeld - Mainz
1:3 TSG Bretzenheim vs SSVGH Idar-Oberstein
So, 22.09.2019 11:00
Grundschule Münchfeld - Mainz
3:2 TSG Bretzenheim vs TV Gau-Algesheim
So, 09.02.2020 11:00
Grundschule Münchfeld - Mainz
TV Gau-Algesheim TV Gau-Algesheim 3:1 TV Gau-Algesheim vs ASV Landau
So, 12.01.2020 10:00
SH IGS Kurt Schumacher
3:0 TV Gau-Algesheim vs BGV Simmern
So, 15.12.2019 10:00
SH IGS Kurt Schumacher
15.03. TV Gau-Algesheim vs SG Kaiserslautern/Enkenbach II
So, 15.03.2020 10:00
SH IGS Kurt Schumacher
3:0 TV Gau-Algesheim vs SG Südpfalz
So, 01.12.2019 16:00
Schloß-Ardeck-SH - Gau-Algesheim
3:0 TV Gau-Algesheim vs SG Südpfalz II
So, 15.12.2019 10:00
SH IGS Kurt Schumacher
3:0 TV Gau-Algesheim vs SG U.N.S. Rheinhessen II
So, 12.01.2020 10:00
SH IGS Kurt Schumacher
15.03. TV Gau-Algesheim vs SSVGH Idar-Oberstein
So, 15.03.2020 10:00
SH IGS Kurt Schumacher
3:0 TV Gau-Algesheim vs TSG Bretzenheim
So, 01.12.2019 16:00
Schloß-Ardeck-SH - Gau-Algesheim
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 21.03.20 12:00 VBL Nord M ♂ 67 VC Mendig SpVgg Burgbrohl Kreissporthalle - MendigKreissporthalle - Mendig Spieldetails
Sa, 21.03.20 12:00 VBL Nord M ♂ 68 VC Mendig Westerwald Volleys II Kreissporthalle - MendigKreissporthalle - Mendig Spieldetails
Sa, 21.03.20 13:00 VBL Süd M ♂ 69 SG Südpfalz II ASV Landau IGS Realschule plus - RülzheimIGS Realschule plus - Rülzheim Spieldetails
Sa, 21.03.20 13:00 VBL Süd M ♂ 70 SG Südpfalz II SG Kaiserslautern/Enkenbach II IGS Realschule plus - RülzheimIGS Realschule plus - Rülzheim Spieldetails
Sa, 21.03.20 15:00 VBL Nord M ♂ 69 TuS Immendorf TG Konz Grundschule St. Christophorus - KO ImmendorfGrundschule St. Christophorus - KO Immendorf Spieldetails
Sa, 21.03.20 15:00 VBL Nord M ♂ 70 TuS Immendorf VC Neuwied 77 Grundschule St. Christophorus - KO ImmendorfGrundschule St. Christophorus - KO Immendorf Spieldetails
Sa, 21.03.20 17:00 VBL Süd M ♂ 67 SSVGH Idar-Oberstein TSG Bretzenheim Gymnasium an der Heinzenwies - Idar-ObersteinGymnasium an der Heinzenwies - Idar-Oberstein Spieldetails
Sa, 21.03.20 17:00 VBL Süd M ♂ 68 SSVGH Idar-Oberstein BGV Simmern Gymnasium an der Heinzenwies - Idar-ObersteinGymnasium an der Heinzenwies - Idar-Oberstein Spieldetails
Sa, 21.03.20 17:00 VBL Nord M ♂ 71 VBC Ediger TG Konz II Turnhalle BremmTurnhalle Bremm Spieldetails
Sa, 21.03.20 17:00 VBL Nord M ♂ 72 VBC Ediger SSG Etzbach Turnhalle BremmTurnhalle Bremm Spieldetails
Sa, 21.03.20 18:00 (*) VBL Süd M ♂ 71 SG Südpfalz TV Gau-Algesheim IGS Realschule plus - RülzheimIGS Realschule plus - Rülzheim Spieldetails
Sa, 21.03.20 18:00 (*) VBL Süd M ♂ 72 SG Südpfalz SG U.N.S. Rheinhessen II IGS Realschule plus - RülzheimIGS Realschule plus - Rülzheim Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 22.03.20 10:00 VBL Süd F ♀ 69 TSG Bretzenheim II SG Worms / Hochheim SH IGS Mainz-BretzenheimSH IGS Mainz-Bretzenheim Spieldetails
So, 22.03.20 10:00 VBL Süd F ♀ 70 TSG Bretzenheim II TuS Gensingen SH IGS Mainz-BretzenheimSH IGS Mainz-Bretzenheim Spieldetails
So, 22.03.20 11:00 VBL Nord F ♀ 67 SSG Etzbach TG Trier Großsporthalle - Hamm/SiegGroßsporthalle - Hamm/Sieg Spieldetails
So, 22.03.20 11:00 VBL Nord F ♀ 68 SSG Etzbach TV Bitburg Großsporthalle - Hamm/SiegGroßsporthalle - Hamm/Sieg Spieldetails
So, 22.03.20 12:00 VBL Nord F ♀ 71 Westerwald Volleys TuS Asbach Overbergschule - SiershahnOverbergschule - Siershahn Spieldetails
So, 22.03.20 12:00 VBL Nord F ♀ 72 Westerwald Volleys FC Wierschem II Overbergschule - SiershahnOverbergschule - Siershahn Spieldetails
So, 22.03.20 14:00 VBL Nord F ♀ 69 TV Ehrang SV Haag FSG Gymn. neue Sporthalle - Trier-EhrangFSG Gymn. neue Sporthalle - Trier-Ehrang Spieldetails
So, 22.03.20 14:00 VBL Nord F ♀ 70 TV Ehrang TV Feldkirchen II FSG Gymn. neue Sporthalle - Trier-EhrangFSG Gymn. neue Sporthalle - Trier-Ehrang Spieldetails
So, 22.03.20 14:00 VBL Süd F ♀ 71 VC Mainz TV Gau-Algesheim SH Schloßgymnasium MainzSH Schloßgymnasium Mainz Spieldetails
So, 22.03.20 14:00 VBL Süd F ♀ 72 VC Mainz TuS Heiligenstein SH Schloßgymnasium MainzSH Schloßgymnasium Mainz Spieldetails
So, 22.03.20 15:00 (*) VBL Süd F ♀ 67 SG Südpfalz SC Mutterstadt IGS Realschule plus - RülzheimIGS Realschule plus - Rülzheim Spieldetails
So, 22.03.20 15:00 (*) VBL Süd F ♀ 68 SG Südpfalz TuS Bingen-Büdesheim IGS Realschule plus - RülzheimIGS Realschule plus - Rülzheim Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 20. März 2020 und Mittwoch, 25. März 2020
(*) Der Spielbeginn kann sich durch vorher stattfindende Veranstaltungen verzögern.

Regelungen zu Auf-/Abstieg, Saison 2020/21

VVRP: Spielbetrieb

Update vom 16.6.2020:  Die Frist zur Meldung der Heimspieltermine wird auf den 30.Juni verlängert !!!

Der Landesspielausschuss hat am 31.3. getagt und die Regelungen für Auf- und Abstieg beschlossen, sowie die Zusammensetzung der neuen Saison vorbereitet.

Wir befinden uns alle in einer sehr speziellen und außergewöhnlichen Situation und wir wissen heute auch noch nicht, ob wir das zu einem regulären Saisonbeginn im Herbst 2020 umsetzen können. Aber wir bereiten uns vor, ebenso sind wir auf mögliche notwendige Anpassungen eingestellt.

Dies erfordert Flexibilität, Zusammenarbeit und Kompromisse. Wir bitten hierzu auch Euch - unsere Vereine,  Mannschaften und Verantwortliche - um Unterstützung.

Wir bedanken uns schon jetzt bei all denen, die uns kurzfristig Rückmeldung zu einem möglichen Aufstieg gegeben haben.

Beschlüsse: (für den VVRP und seine Bezirke)

  1. Der VVRP und seine Bezirke folgen den Empfehlungen des DVV (wie viele andere Landesverbände auch)
  2. Offizielle Meistertitel werden wegen des vorzeiten Saisonendes und der nicht regulär abgeschlossenen Tabelle nicht vergeben
  3. Es gibt keine Qualifikationsspiele – der geplante Termin am 4./5.April findet NICHT statt.
  4. Mannschaften, die nach aktuellem Tabellenstand in ihrer Spielklasse auf einem Abstiegsplatz sind und rechnerisch einen Nichtabstiegsplatz gemäß den festgelegten Regularien erreichen könnten, erhalten die Möglichkeit, für die Saison 2020/2021 in dieser Spielklasse zu bleiben.
  5. Mannschaften, die nach aktuellem Tabellenstand in ihrer Spielklasse rechnerisch eine Platzierung erreichen könnten, die gemäß den festgelegten Regularien zum direkten Aufstieg berechtigen, erhalten die Möglichkeit in die höhere Spielklasse aufzusteigen.
  6. In der darauffolgenden Saison 2021/22 ist wegen des Ziels, den Spielbetrieb überwiegend mit 9er-Ligen durchzuführen, mit vermehrtem Abstieg zu rechnen. Es gilt aber die Einschränkung, dass dennoch nicht mehr als 3 Mannschaften absteigen können. siehe auch DuBest §13
  7. Die verschiedenen Termine wurden der Situation angepasst, im Wissen, dass dies in einigen Fällen eine Herausforderung werden könnte. Diese Termine sind für die Planung aber notwendig !
    1. Schriftliche Aufstiegsbestätigung:                               30.4.2020
    2. Abmeldung, Rückmeldung, Nummernwünsche       15.5.2020 verlängert auf 23.5.2020
    3. Meldung der Heimspieltermine, Hallen etc.             15.6.2020 verlängert auf 30.6.2020
      1. Wichtig – wegen der Hallensituation bitte frühzeitig mit Gemeinde/Schule in Kontakt treten !
    4. (vorläufige) Spielpläne                                                  15.7.2020
    5. Neuanmeldungen                                                          1.09.2020  (Ausnahme bei BezirksSonderregelung)
  8. Die für die Saison relevanten Dokumente werden in den nächsten Tagen im Downloadbereich zur Verfügung gestellt (https://www.vvrp.de/cms/home/halle/informationen/downloads.xhtml ):
    1. Durchführungsbestimmungen 2020/21
    2. Rahmenterminplan 2020/21 (bei einigen Spielklassen wird es 11er-Ligen geben !!!)
    3. Aufstiegserklärungen RPL, VBLN, VBLS
    4. Zahlenspielpläne
  9. Die vorläufige Spielklasseneinteilung (bitte Termine unter 7. beachten !) wurde erstellt, basierend auf den oben gefassten Beschlüssen und den erhaltenen vorläufigen Rückmeldungen:
  10. Nummernwünsche (VVRP und auch in den Bezirken) bitte ab Zeitpunkt der Veröffentlichung dieses Artikels unbedingt an nummernwunsch@vvrp.de
01.04.2020 14:08

Ab-/Ummeldefrist auf 23.Mai 2020 verlängert

VVRP: Spielbetrieb

Die Frist zur Ab- oder Ummeldung von Mannschaften wurde auf den 23.Mai verlängert, da auch Regional- und Oberliga ihre Meldefrist vom 30.April auf den 15.Mai verlängert haben und damit der Spielbetrieb im VVRP auch nach dem 15.5. durch Änderungen in der OL noch beeinflußt werden könnte.

14.05.2020 11:42

Weitere Artikel finden Sie im Archiv.

Archiv

Termine Spielbetrieb

Samstag, 5. Dezember 2020
VVRP Landesmeisterschaft der Senior/innen VVRP Landesmeisterschaft der Senior/innen