Termine und Beschlüsse zur Saison 2020/21 beachten !   Nummernwünsche bitte unbedingt an nummernwunsch@vvrp.de

Wichtig:  Dies ist eine VORLÄUFIGE Ligaeinteilung basierend auf den aktuellen Regelungen und den bisher getroffenen Aussagen der Vereine. Die endgültige Ligaeinteilung kann erst nach dem 15.5. (Termin Ab-,Um-,Rückmeldung) erfolgen.RPL Frauen

zu den vorläufigen Ligaeinteilungen Pfalz (VVP) - Rheinland (VVR) - Rheinhessen (VVRh)

zur RPL Frauen - RPL Männer - VBLN Frauen - VBLN Männer - VBLS Frauen - VBLS Männer


Rheinland-Pfalz-Liga Frauen (10) Bemerkung Nummernwunsch erhalten
TuS Heiligenstein Aufsteiger aus VBLS - bestätigt 7 27.4.2020 10:19
VC Mainz Aufsteiger aus VBLS - bestätigt 10 20.4.2020 22:02
SG Worms-Hochheim Aufsteiger aus VBLS - bestätigt
SV Haag Aufsteiger VBLN - bestätigt 2 3.4.2020 18:11
SG Bretzenheim / Marienborn 3 3.4.2020 22:13
LAF Sinzig 4 3.4.2020 11:01
TV Feldkirchen 8 3.4.2020 11:36
TGM Mainz Gonsenheim IIIRPL Männer
PSV Wengerohr
TV Vallendar 1 4.5.2020 21:08

Rheinland-Pfalz-Liga Männer (11) Bemerkung Nummernwunsch erhalten
SSVGH Idar-Oberstein Aufsteiger aus VBLS - bestätigt
SG Südpfalz Aufsteiger aus VBLS - bestätigt 5 3.4.2020 11:00
TV Gau-Algesheim Aufsteiger aus VBLS - bestätigt 9 17.4.2020 13:56
TG Konz Aufsteiger aus VBL Nord 4 20.4.2020 08:58
SSG Etzbach Aufsteiger aus VBLN - bestätigt 6 3.4.2020 13:21
TGM Mainz-Gonsenheim III 7 16.4.2020 15:27
SG Kaiserslautern / Enkenbach 8 3.4.2020 16:27
TSG Neustadt 2 3.4.2020 21:00
SG Feldkirchen / NeuwiedVBLN Frauen 8 3.4.2020 11:36
VSC Spike Guldental 3 8.4.2020 10:26
TV Hechtsheim 10 13.4.2020 20:59

Verbandsliga Nord Frauen (11) Bemerkung Nummernwunsch erhalten
LAF Sinzig II Aufsteiger BL Ahr/Ww - bestätigt 9 3.4.2020 11:01
SpVgg. Burgbrohl Aufsteiger BL Ahr/Ww 3 5.5.2020 15:13
SV Gutweiler Aufsteiger BL Rhein/Mosel 7 (oder 4) 3.4.2020 17:38
SSG Etzbach (nimmt Aufstiegsrecht nicht wahr) - bestätigt 6 3.4.2020 13:21
TV Bitburg
TG Trier 8 3.4.2020 16:44
TV Feldkirchen II 8 3.4.2020 11:36
Westerwald Volleys 1 3.4.2020 11:20
TuS AsbachVBLN Männer 7 3.4.2020 21:39
TV Ehrang 2 3.4.2020 16:00
TV Lützel Absteiger RPL 4 7.5.2020 15:24

Verbandsliga Nord Männer (11) Bemerkung Nummernwunsch erhalten
TV sebamed Bad Salzig II Aufsteiger BL VVR - bestätigt 2 20.5.2020 10:37
LAF Sinzig II Aufsteiger BL VVR - bestätigt 9 3.4.2020 11:01
Westerwald Volleys II Aufsteiger BL VVR 1 (od. 2) 3.4.2020 11:00
SpVgg. Burgbrohl (nimmt Aufstiegsrecht nicht wahr) 8 5.5.2020 15:13
VBC Ediger 5 12.4.2020 18:28
VC Neuwied 77 3 6.5.2020 14:30
TG Konz II 4 20.4.2020 08.58
VC MendigVBLS Frauen 11 4.4.2020  10:53
TuS Immendorf 10 16.4.2020 9:54
VC Lahnstein II Absteiger RPL

Verbandsliga Süd Frauen (8) Bemerkung Nummernwunsch erhalten
VBC Haßloch  Aufsteiger BL VVP 3 3.4.2020 13:27
TuS Heiligenstein II Aufsteiger BL VVP - bestätigt
SV Sparbrücken Aufsteiger BL VVRh - bestätigt 8 (oder 5) 30.4.2020 21:14
TSG Bretzenheim II 1 5.4.2020 14:29
TuS Gensingen 6 10.4.2020 07:44
SC MutterstadtVBLS Männer 7 12.4.2020 21:24
SG Südpfalz 5 (alt. 6, notf. 4) 3.4.2020 11:00
TV Gau-Algesheim 2 17.4.2020 13:57

Verbandsliga Süd Männer (9) Bemerkung Nummernwunsch erhalten
VBC Haßloch Aufsteiger BL VVP - bestätigt
TV Maximiliansau (nimmt Aufstiegsrecht nicht wahr) 29.4.2020 9:47
TS Germersheim II Aufsteiger BL VVP - bestätigt 9 3.4.2020 13:43
TGM Mainz-Gonsenheim IV Aufsteiger BL VVRh - bestätigt 3 22.4.2020 10:50
TSG Bretzenheim II Aufsteiger BL VVRh - bestätigt 7 24.4.2020 18:52
TV Hochstetten Aufsteiger BL VVRh - bestätigt 10 16.4.2020 12:40
ASV Landau  (nimmt Aufstiegsrecht nicht wahr) 2 8.4.2020 20:58
BGV Simmern 4 3.4.2020 22:45
TSG Bretzenheim  6 26.4.2020 19:15
SG U.N.S Rheinhessen II

Termine Spielbetrieb

Samstag, 6. Juni 2020
31. Mixed-Turnier der TG Konz 31. Mixed-Turnier der TG Konz
Sonntag, 7. Juni 2020
MixedPokal RLP Meisterschaft MixedPokal RLP Meisterschaft
Donnerstag, 11. Juni 2020
Hobby-Mixed-Turnier des TV Feldkirchen Hobby-Mixed-Turnier des TV Feldkirchen