Saison 2021/22 | Spielklasseneinteilung Rheinland-Pfalz- und Verbandsligen

  • Spielmodus bei 9 oder weniger Mannschaften / Spielklasse: Normalmodus.
  • Spielmodus ab 10 Mannschaften / Spielklasse: Staffelung.
  • Wunschnummern für Nummernspielpläne an: nummernwunsch@vvrp.de oder geschaeftsstelle@vvrp.de.

    Stand: 14.07.2021 | Kürzel = Platznummer Nummernspielplan

Rheinland-Pfalz-Liga Frauen Staffel A ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
LAF Sinzig nA
SV Haag 1
Stützpunkt Neuwied 3
TG Konz 5
TV Feldkirchen 4
TV Vallendar 2

Rheinland-Pfalz-Liga Frauen Staffel B ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
SG Westpfalz 4
SG Worms / Hochheim 2
TGM Mainz-Gonsenheim III 1
TuS Marienborn 3
VC Mainz 5

Rheinland-Pfalz-Liga Männer Staffel A ♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
SSG Etzbach 4
SSVGH Idar-Oberstein 6
TG Konz 3
TV Feldkirchen / Neuwied II 5
VSC Spike Guldental 2
VVRP Landesauswahl 05/06 1

Rheinland-Pfalz-Liga Männer Staffel B ♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
SG Kaiserslautern / Enkenbach 6
SG Südpfalz/Speyer 1
SG VBC Haßloch / TSG Neustadt 4
TS Germersheim 3
TV Gau-Algesheim 2
TV Hechtsheim 5

VVRP-Verbandsliga Nord Frauen Staffel A ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
LAF Sinzig II nA
SG Westerwald Volleys 1
SSG Etzbach 4
SpVgg Burgbrohl 2
TV Feldkirchen II 6
TuS Asbach 3

VVRP-Verbandsliga Nord Frauen Staffel B ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
SV Gutweiler 2
TG Trier 4
TV Bitburg 5
TV Ehrang 1
TV Lützel 3

VVRP-Verbandsliga Nord Männer ♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
SG Westerwald Volleys II 2
SpVgg Burgbrohl 8
TG Konz II 1
TV Bad Salzig/Kesselheim 4
TV Vallendar 7
TuS Immendorf 3
VBC Ediger 6
VC Neuwied 77 5

VVRP-Verbandsliga Süd Frauen ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
SC Mutterstadt 3
SG Südpfalz 8
SV Spabrücken 4
TGM Mainz-Gonsenheim IV 6
TSG Bretzenheim II 2
TV Gau-Algesheim 9
TuS Gensingen 7
TuS Heiligenstein II 5
VBC Haßloch 1

VVRP-Verbandsliga Süd Männer ♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
ASV Landau 5
BGV Simmern 6
SG U.N.S. Rheinhessen II 4
TGM Mainz-Gonsenheim IV 3
TS Germersheim II 1
TSG Bretzenheim 2
TSG Bretzenheim II 7
TSV Speyer III 8
TV Hochstetten 9