1
Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 21.04.13 11:00 1 VolliX Mutterstadt I TuS Bingen-Büdesheim - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 21.04.13 11:00 2 VolliX Mutterstadt I FC Wierschem - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 21.04.13 11:00 3 TuS Bingen-Büdesheim FC Wierschem - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 3. April 2013

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 FC Wierschem 4:0 4 : 0 2 100 : 56
2 TuS Bingen-Büdesheim 2:2 2 : 3 2 97 : 106
3 VolliX Mutterstadt I 0:4 1 : 4 2 78 : 113
Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 21.04.13 11:00 4 SV Steinwenden SC Ransbach-Baumbach - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 21.04.13 11:00 5 SV Steinwenden TV Nieder-Olm - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 21.04.13 11:00 6 SC Ransbach-Baumbach TV Nieder-Olm - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 3. April 2013

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TV Nieder-Olm 4:0 4 : 1 2 107 : 92
2 SV Steinwenden 2:2 3 : 2 2 101 : 80
3 SC Ransbach-Baumbach 0:4 0 : 4 2 64 : 100
2
Halbfinale 1
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 21.04.13 11:00 7 FC Wierschem SV Steinwenden - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 3. April 2013

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 FC Wierschem 2:0 2 : 0 1 50 : 27
2 SV Steinwenden 0:2 0 : 2 1 27 : 50
Halbfinale 2
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 21.04.13 11:00 8 TV Nieder-Olm TuS Bingen-Büdesheim - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 3. April 2013

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TuS Bingen-Büdesheim 2:0 2 : 0 1 50 : 36
2 TV Nieder-Olm 0:2 0 : 2 1 36 : 50
3
Spiel um Platz 5
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 21.04.13 11:00 9 VolliX Mutterstadt I SC Ransbach-Baumbach - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 3. April 2013

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 SC Ransbach-Baumbach 2:0 2 : 1 1 63 : 62
2 VolliX Mutterstadt I 0:2 1 : 2 1 62 : 63
Spiel um Platz 3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 21.04.13 11:00 10 SV Steinwenden TV Nieder-Olm - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 3. April 2013

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 SV Steinwenden 2:0 2 : 0 1 52 : 48
2 TV Nieder-Olm 0:2 0 : 2 1 48 : 52
Finale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 21.04.13 11:00 11 FC Wierschem TuS Bingen-Büdesheim - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 3. April 2013

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TuS Bingen-Büdesheim 2:0 2 : 0 1 50 : 43
2 FC Wierschem 0:2 0 : 2 1 43 : 50

PDF-AusgabeCSV-ExportiCal-Export

VVRP Landesauswahlen

Termine Jugend Spielbetrieb

Freitag, 29. Mai 2020
BuPo U17w/U18m - abgesagt BuPo U17w/U18m - abgesagt
Samstag, 30. Mai 2020
DM SeniorInnen Halle - abgesagt DM SeniorInnen Halle - abgesagt
Samstag, 20. Juni 2020
SW U13m Halle - abgesagt SW U13m Halle - abgesagt
Samstag, 20. Juni 2020
SW U13w Halle - abgesagt SW U13w Halle - abgesagt
Mittwoch, 5. August 2020
VolleyAcademy Camp 2020 Lorentzweiler VolleyAcademy Camp 2020 Lorentzweiler
Freitag, 11. September 2020
LandesJugendSportfest 2020 - abgesagt LandesJugendSportfest 2020 - abgesagt
Samstag, 19. September 2020
BFS-Cup Süd BFS-Cup Süd
Freitag, 23. Oktober 2020
BuPo Süd U16w/U17m BuPo Süd U16w/U17m

Termine Kader

Freitag, 11. September 2020
LandesJugendSportfest 2020 - abgesagt LandesJugendSportfest 2020 - abgesagt
Samstag, 11. September 2021
LandesJugendSportfest 2021 LandesJugendSportfest 2021