1
Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 04.05.14 11:00 1 LAF Sinzig TuS Heiligenstein - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 04.05.14 11:00 2 LAF Sinzig TSVgg Stadecken-Elsheim - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 04.05.14 11:00 3 TuS Heiligenstein TSVgg Stadecken-Elsheim - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 28. April 2014

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TuS Heiligenstein 4:0 4 : 0 2 101 : 64
2 LAF Sinzig 2:2 2 : 3 2 89 : 109
3 TSVgg Stadecken-Elsheim 0:4 1 : 4 2 99 : 116
Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 04.05.14 11:00 4 SSG Etzbach VBC Haßloch - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 04.05.14 11:00 5 SSG Etzbach TuS Bingen-Büdesheim - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 04.05.14 11:00 6 VBC Haßloch TuS Bingen-Büdesheim - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 28. April 2014

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TuS Bingen-Büdesheim 4:0 4 : 0 2 100 : 61
2 VBC Haßloch 2:2 2 : 3 2 91 : 97
3 SSG Etzbach 0:4 1 : 4 2 71 : 104
2
Halbfinalspiele
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 04.05.14 11:00 7 TuS Heiligenstein VBC Haßloch - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 04.05.14 11:00 8 TuS Bingen-Büdesheim LAF Sinzig - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 28. April 2014
3
Platzierungsspiele
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 04.05.14 11:00 9 TSVgg Stadecken-Elsheim SSG Etzbach - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 04.05.14 11:00 10 VBC Haßloch LAF Sinzig - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 04.05.14 11:00 11 TuS Heiligenstein TuS Bingen-Büdesheim - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 28. April 2014

PDF-AusgabeCSV-ExportiCal-Export

VVRP Landesauswahlen

Termine Jugend Spielbetrieb

Freitag, 29. Mai 2020
BuPo U17w/U18m - abgesagt BuPo U17w/U18m - abgesagt
Samstag, 30. Mai 2020
DM SeniorInnen Halle - abgesagt DM SeniorInnen Halle - abgesagt
Samstag, 20. Juni 2020
SW U13m Halle - abgesagt SW U13m Halle - abgesagt
Samstag, 20. Juni 2020
SW U13w Halle - abgesagt SW U13w Halle - abgesagt
Mittwoch, 5. August 2020
VolleyAcademy Camp 2020 Lorentzweiler VolleyAcademy Camp 2020 Lorentzweiler
Freitag, 11. September 2020
LandesJugendSportfest 2020 - abgesagt LandesJugendSportfest 2020 - abgesagt
Samstag, 19. September 2020
BFS-Cup Süd BFS-Cup Süd
Freitag, 23. Oktober 2020
BuPo Süd U16w/U17m BuPo Süd U16w/U17m

Termine Kader

Freitag, 11. September 2020
LandesJugendSportfest 2020 - abgesagt LandesJugendSportfest 2020 - abgesagt
Samstag, 11. September 2021
LandesJugendSportfest 2021 LandesJugendSportfest 2021