1
Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 03.12.11 11:00 1 TGM Mainz-Gonsenheim SG Speyer/Haßloch I - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 03.12.11 11:00 2 TGM Mainz-Gonsenheim SC Ransbach-Baumbach - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 03.12.11 11:00 3 SG Speyer/Haßloch I SC Ransbach-Baumbach - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 4. Mai 2020

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TGM Mainz-Gonsenheim 4:0 4 : 0 2 100 : 43
2 SG Speyer/Haßloch I 2:2 2 : 2 2 73 : 75
3 SC Ransbach-Baumbach 0:4 0 : 4 2 45 : 100
Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 03.12.11 11:00 4 SC Schornsheim SSG Etzbach - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 03.12.11 11:00 5 SC Schornsheim VC Hainfeld - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 03.12.11 11:00 6 SSG Etzbach VC Hainfeld - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 4. Mai 2020

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 SSG Etzbach 4:0 4 : 1 2 110 : 84
2 SC Schornsheim 2:2 3 : 3 2 114 : 103
3 VC Hainfeld 0:4 1 : 4 2 75 : 112
2
Halbfinale 1
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 03.12.11 11:00 7 TGM Mainz-Gonsenheim SC Schornsheim - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 4. Mai 2020

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TGM Mainz-Gonsenheim 2:0 2 : 0 1 50 : 25
2 SC Schornsheim 0:2 0 : 2 1 25 : 50
Halbfinale 2
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 03.12.11 11:00 8 SSG Etzbach SG Speyer/Haßloch I - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 4. Mai 2020

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 SSG Etzbach 2:0 2 : 1 1 63 : 58
2 SG Speyer/Haßloch I 0:2 1 : 2 1 58 : 63
3
Spiel um Platz 5
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 03.12.11 11:00 9 SC Ransbach-Baumbach VC Hainfeld - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 4. Mai 2020

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 SC Ransbach-Baumbach 2:0 2 : 1 1 57 : 42
2 VC Hainfeld 0:2 1 : 2 1 42 : 57
Spiel um Platz 3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 03.12.11 11:00 10 SC Schornsheim SG Speyer/Haßloch I - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 4. Mai 2020

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 SG Speyer/Haßloch I 2:0 2 : 0 1 50 : 42
2 SC Schornsheim 0:2 0 : 2 1 42 : 50
Finale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 03.12.11 11:00 11 TGM Mainz-Gonsenheim SSG Etzbach - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 4. Mai 2020

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TGM Mainz-Gonsenheim 2:0 2 : 0 1 50 : 36
2 SSG Etzbach 0:2 0 : 2 1 36 : 50

PDF-AusgabeCSV-ExportiCal-Export

VVRP Landesauswahlen

Termine Jugend Spielbetrieb

Freitag, 29. Mai 2020
BuPo U17w/U18m - abgesagt BuPo U17w/U18m - abgesagt
Samstag, 30. Mai 2020
DM SeniorInnen Halle - abgesagt DM SeniorInnen Halle - abgesagt
Samstag, 20. Juni 2020
SW U13m Halle - abgesagt SW U13m Halle - abgesagt
Samstag, 20. Juni 2020
SW U13w Halle - abgesagt SW U13w Halle - abgesagt
Mittwoch, 5. August 2020
VolleyAcademy Camp 2020 Lorentzweiler VolleyAcademy Camp 2020 Lorentzweiler
Freitag, 11. September 2020
LandesJugendSportfest 2020 - abgesagt LandesJugendSportfest 2020 - abgesagt
Samstag, 19. September 2020
BFS-Cup Süd BFS-Cup Süd
Freitag, 23. Oktober 2020
BuPo Süd U16w/U17m BuPo Süd U16w/U17m

Termine Kader

Freitag, 11. September 2020
LandesJugendSportfest 2020 - abgesagt LandesJugendSportfest 2020 - abgesagt
Samstag, 11. September 2021
LandesJugendSportfest 2021 LandesJugendSportfest 2021