Südwestdeutsche Jugendmeisterschaften

Die jeweils erst- und zweitplatzierten Mannschaften der Jugendmeisterschaften der Verbände VVRP, HVV und SVV qualifizieren sich für die Südwestdeutschen Jugendmeisterschaften.

Gruppeneinteilung 2018/19

6er Feld (U14-U20)

Gruppe A

Gruppe B

VVRP I VVRP II
HVV I HVV II
SVV II SVV I
Übersicht der SWD-Jugendmeisterschaften 2018/19:

U20 weiblich

U20 männlich
Ort: Wiesbaden Datum: Sonntag, 31.03.2019 Ort: St. Wendel Datum: Samstag, 30.03.2019
Halle: SH am 2. Ring SB: 11.00 Uhr Halle: Sportzentrum SB: 11.00 Uhr
Teilnehmer     Ergebnis Teilnehmer     Ergebnis
VVRP I VC Neuwied 77 1. TG Bad Soden VVRP I TSV Speyer 1. TuS Kriftel
VVRP II   TuS Heiligenstein 2. VC Wiesbaden VVRP II   TGM Mainz-Gonsenheim 2. TSV Speyer
HVV I VC Wiesbaden 3. TV Lebach HVV I TuS Kriftel 3. TGM Mainz-Gonsenheim
HVV II  TG Bad Soden 4. TV Holz HVV II TV Biedenkopf 4. TV Wiesbach
SVV I TV Lebach 5. VC Neuwied 77 SVV I TV Wiesbach 5. TV Bliesen
SVV II TV Holz 6. TuS Heiligenstein SVV II TV Bliesen 6. TV Biedenkopf

U18 weiblich

U18 männlich
Ort: Saarbrücken Datum: Samstag, 16.03.2019 Ort: Emmelshausen Datum: Sonntag, 17.03.2019
Halle: Sportschule, MuFu 80 SB: 11.00 Uhr Halle: Sporthalle der IGS SB: 11.00 Uhr
Teilnehmer     Ergebnis Teilnehmer     Ergebnis
VVRP I TuS Heiligenstein 1. VC Wiesbaden VVRP I TV sebamed Bad Salzig 1. TuS Kriftel
VVRP II VSC Spike Guldental 2. TV Lebach VVRP II TV Herxheim 2. TV Bliesen
HVV I VC Wiesbaden 3. TuS Heiligenstein HVV I TuS Kriftel 3. TuS Eintracht Wiesbaden
HVV II Biedenkopf-Wetter-Volleys 4. Biedenkopf-Wetter-Volleys HVV II TuS Eintracht Wiesbaden 4. TV sebamed Bad Salzig
SVV I TV Lebach 5. TV Holz SVV I TV Bliesen 5. TV Wiesbach
SVV II TV Holz 6. VSC Spike Guldental SVV II TV Wiesbach 6. TV Herxheim

U16 weiblich

U16 männlich

Ort: Römerberg Datum: Sonntag, 31.03.2019 Ort: Biedenkopf Datum: Samstag, 30.03.2019
Halle: Rheinpfalzhalle SB: 11.00 Uhr Halle: SH Lahntalschule SB: 11.00 Uhr
Teilnehmer     Ergebnis Teilnehmer     Ergebnis
VVRP I TuS Heiligenstein 1. VC Wiesbaden VVRP I TSV Speyer 1. TuS Kriftel
VVRP II LAF Sinzig 2. TuS Heiligenstein VVRP II TV sebamed Bad Salzig 2. TV Biedenkopf
HVV I VC Wiesbaden 3. Biedenkopf Wetter-Volleys HVV I TuS Kriftel 3. TV Bliesen
HVV II Biedenkopf-Wetter-Volleys 4. LAF Sinzig HVV II TV Biedenkopf 4. TSV Speyer
SVV I TV Lebach 5. TV Lebach SVV I TV Wiesbach 5. TV sebamed Bad Salzig
SVV II TV Holz 6. TV Holz SVV II TV Bliesen 6. TV Wiesbach

U14 weiblich

U14 männlich

Ort: Biedenkopf Datum: Samstag, 06.04.2019 Ort: Quierschied Datum: Samstag, 06.04.2019
Halle: SH Lahntalschule SB: 11.00 Uhr Halle: Fischbachhalle SB: 11.00 Uhr
Teilnehmer     Ergebnis Teilnehmer     Ergebnis
VVRP I TuS Heiligenstein 1. VC Wiesbaden VVRP I VC 2000 Bad Kreuznach 1. DJK Freigericht
VVRP II SC Mutterstadt 2. Biedenkopf-Wetter-Volleys VVRP II TSV Mommenheim 2. VC 2000 Bad Kreuznach
HVV I VC Wiesbaden 3. TuS Heiligenstein HVV I SSC Vellmar 3. SSC Vellmar
HVV II Biedenkopf-Wetter-Volleys 4. SC Mutterstadt HVV II DJK Freigericht 4. TSV Mommenheim
SVV I TV Lebach 5. TV Saarwellingen SVV I TV Quierschied 5. TV Bliesen
SVV II TV Saarwellingen 6. TV Lebach SVV II TV Bliesen 6. TV Quierschied

U13 weiblich

U13 männlich

Ort: Römerberg Datum: 15.+16.06.2019 Ort: Römerberg Datum: 15.+16.06.2019
Halle:  Rheinpfalzhalle SB: 12.00 Uhr Halle: Rheinpfalzhalle SB: 12.00 Uhr
Teilnehmer     Ergebnis Teilnehmer     Ergebnis
Ausrichter TuS Heiligenstein 1. . Ausrichter TSV Speyer 1. .
VVRP I SC Mutterstadt 2. . VVRP I TSV Mommenheim 2. .
VVRP II VC Mendig 3. . VVRP II TGM Mainz-Gonsenheim 3. .
VVRP III  SC Ransbach-Baumbach 4. . VVRP III  TV Herxheim 4. .
HVV I  VC Wiesbaden 5. . HVV I TuS Kriftel 5. .
HVV II  Biedenkopf-Wetter-Volleys 6. . HVV II  TV Biedenkopf 6. .
SVV I TV Lebach 7. . SVV I TV Wiesbach 7. .
SVV II TV Holz 8. . SVV II TV Düppenweiler 8. .

Termine Jugend Spielbetrieb

Samstag, 30. November 2019
RLP U18m Halle RLP U18m Halle
Sonntag, 1. Dezember 2019
RLP U18w Halle RLP U18w Halle
Samstag, 7. Dezember 2019
RLP U16m Halle RLP U16m Halle
Samstag, 7. Dezember 2019
RLP U20w Halle RLP U20w Halle
Sonntag, 8. Dezember 2019
RLP U16w Halle RLP U16w Halle
Sonntag, 8. Dezember 2019
RLP U20m Halle RLP U20m Halle
Samstag, 1. Februar 2020
RLP U14w Halle RLP U14w Halle
Sonntag, 2. Februar 2020
RLP U14m Halle RLP U14m Halle

Termine Kader

Samstag, 16. November 2019
Landeskader 2004/2005w - Trainingswochenende Landeskader 2004/2005w - Trainingswochenende