Gruppeneinteilung U14 bis U20 - Saison 2023/24 Regionalmeisterschaften Südwest -Jugend- Gruppeneinteilung U13 - Saison 2023/24
Gruppe A Gruppe B

Die Gruppenauslosungen für die Jugendmeisterschaften im Regionalbereich Südwest werden im Rahmen der Sitzung des RSA vorgenommen.

Auslosung 2023/24: 11.09.2023
RSA-Südwest: News

Gruppe A - m: VVRP VVRP HVV SVV
1 SVV - Saarland I 1 SVV - Saarland II Gruppe B - m: VVRP VVRP HVV SVV
2 VVRP - Rheinland I 2 VVRP - Rheinland-Pfalz II Gruppe A - w: SVV SVV HVV VVRP
3 HVV - Hessen II 3 HVV - Hessen I Gruppe B - w: SVV SVV HVV VVRP

pdf RbSW: SuedwestJugendOrdnung (Stand: 09.11.2023)
pdf RbSW: AusrichterInformation Jugendmeisterschaften

Regionalmeisterschaft Südwest Jugend U15 weiblich

1
Vorrunde Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 20.04.24 11:00 1 TV Lebach TuS Heiligenstein VC Wiesbaden
Sa, 20.04.24 12:00 2 TuS Heiligenstein VC Wiesbaden TV Lebach
Sa, 20.04.24 13:00 3 TV Lebach VC Wiesbaden TuS Heiligenstein
letzte Änderung: Samstag, 20. April 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 VC Wiesbaden 4 4 : 0 2 103 : 82
2 TuS Heiligenstein 2 2 : 2 2 99 : 93
3 TV Lebach 0 0 : 4 2 75 : 102
Vorrunde Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 20.04.24 11:00 4 TV Holz VC Eintracht Mendig SG Volleys Marburg-Biedenkopf
Sa, 20.04.24 12:00 5 VC Eintracht Mendig SG Volleys Marburg-Biedenkopf TV Holz
Sa, 20.04.24 13:00 6 TV Holz SG Volleys Marburg-Biedenkopf VC Eintracht Mendig
letzte Änderung: Samstag, 20. April 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 SG Volleys Marburg-Biedenkopf 4 4 : 0 2 100 : 42
2 TV Holz 2 2 : 3 2 85 : 109
3 VC Eintracht Mendig 0 1 : 4 2 78 : 112
2
Halbfinale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 20.04.24 14:00 7 VC Wiesbaden TV Holz TV Lebach
Sa, 20.04.24 14:00 8 SG Volleys Marburg-Biedenkopf TuS Heiligenstein VC Eintracht Mendig
letzte Änderung: Samstag, 20. April 2024
3
Spiel um Platz 5
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 20.04.24 15:00 9 TV Lebach VC Eintracht Mendig VC Wiesbaden
letzte Änderung: Samstag, 20. April 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 VC Eintracht Mendig 2 2 : 1 1 65 : 59
2 TV Lebach 0 1 : 2 1 59 : 65
Spiel um Platz 3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 20.04.24 15:00 10 TV Holz TuS Heiligenstein SG Volleys Marburg-Biedenkopf
letzte Änderung: Samstag, 20. April 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TuS Heiligenstein 2 2 : 0 1 51 : 42
2 TV Holz 0 0 : 2 1 42 : 51
FINALE
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 20.04.24 16:00 11 VC Wiesbaden SG Volleys Marburg-Biedenkopf TuS Heiligenstein
letzte Änderung: Samstag, 20. April 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 SG Volleys Marburg-Biedenkopf 2 2 : 0 1 50 : 32
2 VC Wiesbaden 0 0 : 2 1 32 : 50