Gruppeneinteilung U14 bis U20 - Saison 2023/24 Regionalmeisterschaften Südwest -Jugend- Gruppeneinteilung U13 - Saison 2023/24
Gruppe A Gruppe B

Die Gruppenauslosungen für die Jugendmeisterschaften im Regionalbereich Südwest werden im Rahmen der Sitzung des RSA vorgenommen.

Auslosung 2023/24: 11.09.2023
RSA-Südwest: News

Gruppe A - m: VVRP VVRP HVV SVV
1 SVV - Saarland I 1 SVV - Saarland II Gruppe B - m: VVRP VVRP HVV SVV
2 VVRP - Rheinland I 2 VVRP - Rheinland-Pfalz II Gruppe A - w: SVV SVV HVV VVRP
3 HVV - Hessen II 3 HVV - Hessen I Gruppe B - w: SVV SVV HVV VVRP

pdf RbSW: SuedwestJugendOrdnung (Stand: 09.11.2023)
pdf RbSW: AusrichterInformation Jugendmeisterschaften

Regionalmeisterschaft Südwest Jugend U20 weiblich

1
Vorrunde Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 13.04.24 11:00 1 TV Holz TuS Heiligenstein TG Bad Soden
Sa, 13.04.24 12:00 2 TuS Heiligenstein TG Bad Soden TV Holz
Sa, 13.04.24 13:00 3 TV Holz TG Bad Soden TuS Heiligenstein
letzte Änderung: Samstag, 13. April 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TG Bad Soden 4 4 : 2 2 126 : 108
2 TV Holz 2 3 : 2 2 108 : 102
3 TuS Heiligenstein 0 1 : 4 2 94 : 118
Vorrunde Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 13.04.24 11:00 4 TV Lebach SG Mittelrheinvolleys VC Wiesbaden
Sa, 13.04.24 12:00 5 SG Mittelrheinvolleys VC Wiesbaden TV Lebach
Sa, 13.04.24 13:00 6 TV Lebach VC Wiesbaden SG Mittelrheinvolleys
letzte Änderung: Samstag, 13. April 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 VC Wiesbaden 4 4 : 1 2 110 : 80
2 SG Mittelrheinvolleys 2 3 : 2 2 98 : 100
3 TV Lebach 0 0 : 4 2 72 : 100
2
Halbfinale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 13.04.24 14:00 7 TG Bad Soden SG Mittelrheinvolleys TuS Heiligenstein
Sa, 13.04.24 14:00 8 VC Wiesbaden TV Holz TV Lebach
letzte Änderung: Samstag, 13. April 2024
3
Spiel um Platz 5
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 13.04.24 15:00 9 TuS Heiligenstein TV Lebach SG Mittelrheinvolleys
letzte Änderung: Samstag, 13. April 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TV Lebach 2 2 : 1 1 52 : 56
2 TuS Heiligenstein 0 1 : 2 1 56 : 52
Spiel um Platz 3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 13.04.24 15:00 10 TG Bad Soden TV Holz VC Wiesbaden
letzte Änderung: Samstag, 13. April 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TV Holz 2 2 : 1 1 61 : 55
2 TG Bad Soden 0 1 : 2 1 55 : 61
FINALE
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 13.04.24 16:00 11 SG Mittelrheinvolleys VC Wiesbaden TV Holz
letzte Änderung: Samstag, 13. April 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 VC Wiesbaden 2 2 : 0 1 50 : 37
2 SG Mittelrheinvolleys 0 0 : 2 1 37 : 50