Gruppeneinteilung U14 bis U20 - Saison 2023/24 Regionalmeisterschaften Südwest -Jugend- Gruppeneinteilung U13 - Saison 2023/24
Gruppe A Gruppe B

Die Gruppenauslosungen für die Jugendmeisterschaften im Regionalbereich Südwest werden im Rahmen der Sitzung des RSA vorgenommen.

Auslosung 2023/24: 11.09.2023
RSA-Südwest: News

Gruppe A - m: VVRP VVRP HVV SVV
1 SVV - Saarland I 1 SVV - Saarland II Gruppe B - m: VVRP VVRP HVV SVV
2 VVRP - Rheinland I 2 VVRP - Rheinland-Pfalz II Gruppe A - w: SVV SVV HVV VVRP
3 HVV - Hessen II 3 HVV - Hessen I Gruppe B - w: SVV SVV HVV VVRP

pdf RbSW: SuedwestJugendOrdnung (Stand: 09.11.2023)
pdf RbSW: AusrichterInformation Jugendmeisterschaften

Regionalmeisterschaft Südwest Jugend U14 männlich

1
Vorrunde Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 09.03.24 11:00 1 TV Bliesen VC Lahnstein Eintracht Wiesbaden Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 09.03.24 12:00 2 VC Lahnstein Eintracht Wiesbaden TV Bliesen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 09.03.24 13:00 3 TV Bliesen Eintracht Wiesbaden VC Lahnstein Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 9. März 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Eintracht Wiesbaden 4 4 : 1 2 115 : 83
2 VC Lahnstein 2 3 : 2 2 100 : 100
3 TV Bliesen 0 0 : 4 2 68 : 100
Vorrunde Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 09.03.24 11:00 4 TV Saarwellingen TSV Speyer TuS Kriftel Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 09.03.24 12:00 5 TSV Speyer TuS Kriftel TV Saarwellingen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 09.03.24 13:00 6 TV Saarwellingen TuS Kriftel TSV Speyer Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 9. März 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TuS Kriftel 4 4 : 0 2 100 : 42
2 TSV Speyer 2 2 : 2 2 72 : 93
3 TV Saarwellingen 0 0 : 4 2 64 : 101
2
Halbfinale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 09.03.24 14:00 7 Eintracht Wiesbaden TSV Speyer TV Bliesen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 09.03.24 14:00 8 TuS Kriftel VC Lahnstein TV Saarwellingen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 9. März 2024
3
Spiel um Platz 5
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 09.03.24 15:00 9 TV Bliesen TV Saarwellingen Eintracht Wiesbaden Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 9. März 2024
Spiel um Platz 3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 09.03.24 15:00 10 TSV Speyer VC Lahnstein TuS Kriftel Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 9. März 2024
FINALE
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 09.03.24 16:00 11 Eintracht Wiesbaden TuS Kriftel VC Lahnstein Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 9. März 2024