Gruppeneinteilung U14 bis U20 - Saison 2023/24 Regionalmeisterschaften Südwest -Jugend- Gruppeneinteilung U13 - Saison 2023/24
Gruppe A Gruppe B

Die Gruppenauslosungen für die Jugendmeisterschaften im Regionalbereich Südwest werden im Rahmen der Sitzung des RSA vorgenommen.

Auslosung 2023/24: 11.09.2023
RSA-Südwest: News

Gruppe A - m: VVRP VVRP HVV SVV
1 SVV - Saarland I 1 SVV - Saarland II Gruppe B - m: VVRP VVRP HVV SVV
2 VVRP - Rheinland I 2 VVRP - Rheinland-Pfalz II Gruppe A - w: SVV SVV HVV VVRP
3 HVV - Hessen II 3 HVV - Hessen I Gruppe B - w: SVV SVV HVV VVRP

pdf RbSW: SuedwestJugendOrdnung (Stand: 09.11.2023)
pdf RbSW: AusrichterInformation Jugendmeisterschaften

Regionalmeisterschaft Südwest Jugend U20 weiblich

1
Vorrunde Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 13.04.24 11:00 1 TV Holz TuS Heiligenstein Ganerbhalle DudenhofenGanerbhalle Dudenhofen
Spielfeld A
TG Bad Soden Spieldetails
Sa, 13.04.24 12:00 2 TuS Heiligenstein TG Bad Soden Ganerbhalle DudenhofenGanerbhalle Dudenhofen
Spielfeld A
TV Holz Spieldetails
Sa, 13.04.24 13:00 3 TV Holz TG Bad Soden Ganerbhalle DudenhofenGanerbhalle Dudenhofen
Spielfeld A
TuS Heiligenstein Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 22. März 2024
Vorrunde Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 13.04.24 11:00 4 TV Lebach SG Mittelrheinvolleys Ganerbhalle DudenhofenGanerbhalle Dudenhofen
Spielfeld B
VC Wiesbaden Spieldetails
Sa, 13.04.24 12:00 5 SG Mittelrheinvolleys VC Wiesbaden Ganerbhalle DudenhofenGanerbhalle Dudenhofen
Spielfeld B
TV Lebach Spieldetails
Sa, 13.04.24 13:00 6 TV Lebach VC Wiesbaden Ganerbhalle DudenhofenGanerbhalle Dudenhofen
Spielfeld B
SG Mittelrheinvolleys Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 22. März 2024
2
Halbfinale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 13.04.24 14:00 7 #1, Vorrunde Gruppe A #2, Vorrunde Gruppe B Ganerbhalle DudenhofenGanerbhalle Dudenhofen
Spielfeld A
#3, Vorrunde Gruppe A Spieldetails
Sa, 13.04.24 14:00 8 #1, Vorrunde Gruppe B #2, Vorrunde Gruppe A Ganerbhalle DudenhofenGanerbhalle Dudenhofen
Spielfeld B
#3, Vorrunde Gruppe B Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 22. März 2024
3
Spiel um Platz 5
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 13.04.24 15:00 9 #3, Vorrunde Gruppe A #3, Vorrunde Gruppe B Ganerbhalle DudenhofenGanerbhalle Dudenhofen
Spielfeld B
Sieger Spiel 7 Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 22. März 2024
Spiel um Platz 3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 13.04.24 15:00 10 Verlierer Spiel 7 Verlierer Spiel 8 Ganerbhalle DudenhofenGanerbhalle Dudenhofen
Spielfeld A
Sieger Spiel 8 Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 22. März 2024
FINALE
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 13.04.24 16:00 11 Sieger Spiel 7 Sieger Spiel 8 Ganerbhalle DudenhofenGanerbhalle Dudenhofen
Spielfeld Großfeld
Sieger Spiel 10 Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 22. März 2024