Gruppeneinteilung U14 bis U20 - Saison 2023/24 Regionalmeisterschaften Südwest -Jugend- Gruppeneinteilung U13 - Saison 2023/24
Gruppe A Gruppe B

Die Gruppenauslosungen für die Jugendmeisterschaften im Regionalbereich Südwest werden im Rahmen der Sitzung des RSA vorgenommen.

Auslosung 2023/24: 11.09.2023
RSA-Südwest: News

Gruppe A - m: VVRP VVRP HVV SVV
1 SVV - Saarland I 1 SVV - Saarland II Gruppe B - m: VVRP VVRP HVV SVV
2 VVRP - Rheinland I 2 VVRP - Rheinland-Pfalz II Gruppe A - w: SVV SVV HVV VVRP
3 HVV - Hessen II 3 HVV - Hessen I Gruppe B - w: SVV SVV HVV VVRP

pdf RbSW: SuedwestJugendOrdnung (Stand: 09.11.2023)
pdf RbSW: AusrichterInformation Jugendmeisterschaften

Regionalmeisterschaft Südwest Jugend U15 männlich

1
Vorrunde Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 20.04.24 11:00 1 TV Bliesen SSVGH Idar-Oberstein SH Fritz-Gansberg-Schule WiesbadenSH Fritz-Gansberg-Schule Wiesbaden
Spielfeld A
DJK Freigericht Spieldetails
Sa, 20.04.24 12:00 2 SSVGH Idar-Oberstein DJK Freigericht SH Fritz-Gansberg-Schule WiesbadenSH Fritz-Gansberg-Schule Wiesbaden
Spielfeld A
TV Bliesen Spieldetails
Sa, 20.04.24 13:00 3 TV Bliesen DJK Freigericht SH Fritz-Gansberg-Schule WiesbadenSH Fritz-Gansberg-Schule Wiesbaden
Spielfeld A
SSVGH Idar-Oberstein Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 30. März 2024
Vorrunde Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 20.04.24 11:00 4 TV Saarwellingen SG VBC Haßloch / TSG Neustadt SH Fritz-Gansberg-Schule WiesbadenSH Fritz-Gansberg-Schule Wiesbaden
Spielfeld B
TuS Eintracht Wiesbaden  Spieldetails
Sa, 20.04.24 12:00 5 SG VBC Haßloch / TSG Neustadt TuS Eintracht Wiesbaden  SH Fritz-Gansberg-Schule WiesbadenSH Fritz-Gansberg-Schule Wiesbaden
Spielfeld B
TV Saarwellingen Spieldetails
Sa, 20.04.24 13:00 6 TV Saarwellingen TuS Eintracht Wiesbaden  SH Fritz-Gansberg-Schule WiesbadenSH Fritz-Gansberg-Schule Wiesbaden
Spielfeld B
SG VBC Haßloch / TSG Neustadt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 30. März 2024
2
Halbfinale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 20.04.24 14:00 7 #1, Vorrunde Gruppe A #2, Vorrunde Gruppe B SH Fritz-Gansberg-Schule WiesbadenSH Fritz-Gansberg-Schule Wiesbaden
Spielfeld A
#3, Vorrunde Gruppe A Spieldetails
Sa, 20.04.24 14:00 8 #1, Vorrunde Gruppe B #2, Vorrunde Gruppe A SH Fritz-Gansberg-Schule WiesbadenSH Fritz-Gansberg-Schule Wiesbaden
Spielfeld B
#3, Vorrunde Gruppe B Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 30. März 2024
3
Spiel um Platz 5
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 20.04.24 15:00 9 #3, Vorrunde Gruppe A #3, Vorrunde Gruppe B SH Fritz-Gansberg-Schule WiesbadenSH Fritz-Gansberg-Schule Wiesbaden
Spielfeld B
Sieger Spiel 7 Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 30. März 2024
Spiel um Platz 3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 20.04.24 15:00 10 Verlierer Spiel 7 Verlierer Spiel 8 SH Fritz-Gansberg-Schule WiesbadenSH Fritz-Gansberg-Schule Wiesbaden
Spielfeld A
Sieger Spiel 8 Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 30. März 2024
FINALE
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 20.04.24 16:00 11 Sieger Spiel 7 Sieger Spiel 8 SH Fritz-Gansberg-Schule WiesbadenSH Fritz-Gansberg-Schule Wiesbaden
Spielfeld Großfeld
Sieger Spiel 10 Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 30. März 2024