Gruppeneinteilung U14 bis U20 - Saison 2023/24 Regionalmeisterschaften Südwest -Jugend- Gruppeneinteilung U13 - Saison 2023/24
Gruppe A Gruppe B

Die Gruppenauslosungen für die Jugendmeisterschaften im Regionalbereich Südwest werden im Rahmen der Sitzung des RSA vorgenommen.

Auslosung 2023/24: 11.09.2023
RSA-Südwest: News

Gruppe A - m: VVRP VVRP HVV SVV
1 SVV - Saarland I 1 SVV - Saarland II Gruppe B - m: VVRP VVRP HVV SVV
2 VVRP - Rheinland I 2 VVRP - Rheinland-Pfalz II Gruppe A - w: SVV SVV HVV VVRP
3 HVV - Hessen II 3 HVV - Hessen I Gruppe B - w: SVV SVV HVV VVRP

pdf RbSW: SuedwestJugendOrdnung (Stand: 09.11.2023)
pdf RbSW: AusrichterInformation Jugendmeisterschaften

Regionalmeisterschaft Südwest Jugend U16 weiblich

1
Vorrunde Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 16.03.24 11:00 1 SSC Freisen TuS Heiligenstein VC Wiesbaden Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 16.03.24 12:00 2 TuS Heiligenstein VC Wiesbaden SSC Freisen Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 16.03.24 13:00 3 SSC Freisen VC Wiesbaden TuS Heiligenstein Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 22. März 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 VC Wiesbaden 4 4 : 0 2 100 : 58
2 TuS Heiligenstein 2 2 : 2 2 80 : 75
3 SSC Freisen 0 0 : 4 2 53 : 100
Vorrunde Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 16.03.24 11:00 4 TV Lebach VC 2000 Bad Kreuznach SG Volleys Marburg-Biedenkopf Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 16.03.24 12:00 5 VC 2000 Bad Kreuznach SG Volleys Marburg-Biedenkopf TV Lebach Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 16.03.24 13:00 6 TV Lebach SG Volleys Marburg-Biedenkopf VC 2000 Bad Kreuznach Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 22. März 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 SG Volleys Marburg-Biedenkopf 4 4 : 0 2 100 : 37
2 TV Lebach 2 2 : 2 2 77 : 65
3 VC 2000 Bad Kreuznach 0 0 : 4 2 25 : 100
2
Halbfinale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 16.03.24 14:00 7 VC Wiesbaden TV Lebach SSC Freisen Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 16.03.24 14:00 8 SG Volleys Marburg-Biedenkopf TuS Heiligenstein VC 2000 Bad Kreuznach Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 22. März 2024
3
Spiel um Platz 5
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 16.03.24 15:00 9 SSC Freisen VC 2000 Bad Kreuznach VC Wiesbaden Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 22. März 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 SSC Freisen 2 2 : 0 1 51 : 34
2 VC 2000 Bad Kreuznach 0 0 : 2 1 34 : 51
Spiel um Platz 3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 16.03.24 15:00 10 TV Lebach TuS Heiligenstein SG Volleys Marburg-Biedenkopf Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 22. März 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TV Lebach 2 2 : 1 1 62 : 58
2 TuS Heiligenstein 0 1 : 2 1 58 : 62
FINALE
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 16.03.24 16:00 11 VC Wiesbaden SG Volleys Marburg-Biedenkopf TV Lebach Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 22. März 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 SG Volleys Marburg-Biedenkopf 2 2 : 0 1 51 : 44
2 VC Wiesbaden 0 0 : 2 1 44 : 51