Gruppeneinteilung U14 bis U20 - Saison 2023/24 Regionalmeisterschaften Südwest -Jugend- Gruppeneinteilung U13 - Saison 2023/24
Gruppe A Gruppe B

Die Gruppenauslosungen für die Jugendmeisterschaften im Regionalbereich Südwest werden im Rahmen der Sitzung des RSA vorgenommen.

Auslosung 2023/24: 11.09.2023
RSA-Südwest: News

Gruppe A - m: VVRP VVRP HVV SVV
1 SVV - Saarland I 1 SVV - Saarland II Gruppe B - m: VVRP VVRP HVV SVV
2 VVRP - Rheinland I 2 VVRP - Rheinland-Pfalz II Gruppe A - w: SVV SVV HVV VVRP
3 HVV - Hessen II 3 HVV - Hessen I Gruppe B - w: SVV SVV HVV VVRP

pdf RbSW: SuedwestJugendOrdnung (Stand: 09.11.2023)
pdf RbSW: AusrichterInformation Jugendmeisterschaften

Regionalmeisterschaft Südwest Jugend U14 weiblich

1
Vorrunde Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 09.03.24 11:00 1 TV Lebach TuS Heiligenstein SG Volleys Marburg-Biedenkopf Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 09.03.24 12:00 2 TuS Heiligenstein SG Volleys Marburg-Biedenkopf TV Lebach Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 09.03.24 13:00 3 TV Lebach SG Volleys Marburg-Biedenkopf TuS Heiligenstein Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 10. März 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TuS Heiligenstein 4 4 : 0 2 105 : 70
2 SG Volleys Marburg-Biedenkopf 2 2 : 2 2 91 : 78
3 TV Lebach 0 0 : 4 2 52 : 100
Vorrunde Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 09.03.24 11:00 4 SSG Schwarzenholz-Griesborn LAF Sinzig VC Wiesbaden Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 09.03.24 12:00 5 LAF Sinzig VC Wiesbaden SSG Schwarzenholz-Griesborn Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 09.03.24 13:00 6 SSG Schwarzenholz-Griesborn VC Wiesbaden LAF Sinzig Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 10. März 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 VC Wiesbaden 4 4 : 0 2 100 : 31
2 LAF Sinzig 2 2 : 2 2 62 : 76
3 SSG Schwarzenholz-Griesborn 0 0 : 4 2 45 : 100
2
Halbfinale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 09.03.24 14:00 7 TuS Heiligenstein LAF Sinzig TV Lebach Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 09.03.24 14:00 8 VC Wiesbaden SG Volleys Marburg-Biedenkopf SSG Schwarzenholz-Griesborn Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 10. März 2024
3
Spiel um Platz 5
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 09.03.24 15:00 9 TV Lebach SSG Schwarzenholz-Griesborn TuS Heiligenstein Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 10. März 2024
Spiel um Platz 3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 09.03.24 15:00 10 LAF Sinzig SG Volleys Marburg-Biedenkopf VC Wiesbaden Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 10. März 2024
FINALE
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 09.03.24 16:00 11 TuS Heiligenstein VC Wiesbaden SG Volleys Marburg-Biedenkopf Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 10. März 2024