Gruppeneinteilung U14 bis U20 - Saison 2023/24 Regionalmeisterschaften Südwest -Jugend- Gruppeneinteilung U13 - Saison 2023/24
Gruppe A Gruppe B

Die Gruppenauslosungen für die Jugendmeisterschaften im Regionalbereich Südwest werden im Rahmen der Sitzung des RSA vorgenommen.

Auslosung 2023/24: 11.09.2023
RSA-Südwest: News

Gruppe A - m: VVRP VVRP HVV SVV
1 SVV - Saarland I 1 SVV - Saarland II Gruppe B - m: VVRP VVRP HVV SVV
2 VVRP - Rheinland I 2 VVRP - Rheinland-Pfalz II Gruppe A - w: SVV SVV HVV VVRP
3 HVV - Hessen II 3 HVV - Hessen I Gruppe B - w: SVV SVV HVV VVRP

pdf RbSW: SuedwestJugendOrdnung (Stand: 09.11.2023)
pdf RbSW: AusrichterInformation Jugendmeisterschaften

Regionalmeisterschaft Südwest Jugend U18 weiblich

1
Vorrunde Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 10.03.24 11:00 1 TV Holz VC Eintracht Mendig SG Volleys Marburg-Biedenkopf Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 10.03.24 12:00 2 VC Eintracht Mendig SG Volleys Marburg-Biedenkopf TV Holz Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 10.03.24 13:00 3 TV Holz SG Volleys Marburg-Biedenkopf VC Eintracht Mendig Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 10. März 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 VC Eintracht Mendig 4 4 : 0 2 100 : 72
2 SG Volleys Marburg-Biedenkopf 2 2 : 2 2 88 : 79
3 TV Holz 0 0 : 4 2 63 : 100
Vorrunde Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 10.03.24 11:00 4 SSC Freisen TSVgg Stadecken-Elsheim VC Wiesbaden Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 10.03.24 12:00 5 TSVgg Stadecken-Elsheim VC Wiesbaden SSC Freisen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 10.03.24 13:00 6 SSC Freisen VC Wiesbaden TSVgg Stadecken-Elsheim Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 10. März 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 VC Wiesbaden 4 4 : 0 2 100 : 59
2 TSVgg Stadecken-Elsheim 2 2 : 2 2 84 : 86
3 SSC Freisen 0 0 : 4 2 61 : 100
2
Halbfinale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 10.03.24 14:00 7 VC Eintracht Mendig TSVgg Stadecken-Elsheim TV Holz Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 10.03.24 14:00 8 VC Wiesbaden SG Volleys Marburg-Biedenkopf SSC Freisen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 10. März 2024
3
Spiel um Platz 5
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 10.03.24 15:00 9 TV Holz SSC Freisen VC Eintracht Mendig Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 10. März 2024
Spiel um Platz 3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 10.03.24 15:00 10 TSVgg Stadecken-Elsheim SG Volleys Marburg-Biedenkopf VC Wiesbaden Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 10. März 2024
FINALE
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 10.03.24 16:00 11 VC Eintracht Mendig VC Wiesbaden TSVgg Stadecken-Elsheim Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 10. März 2024