Gruppeneinteilung U14 bis U20 - Saison 2023/24 Regionalmeisterschaften Südwest -Jugend- Gruppeneinteilung U13 - Saison 2023/24
Gruppe A Gruppe B

Die Gruppenauslosungen für die Jugendmeisterschaften im Regionalbereich Südwest werden im Rahmen der Sitzung des RSA vorgenommen.

Auslosung 2023/24: 11.09.2023
RSA-Südwest: News

Gruppe A - m: VVRP VVRP HVV SVV
1 SVV - Saarland I 1 SVV - Saarland II Gruppe B - m: VVRP VVRP HVV SVV
2 VVRP - Rheinland I 2 VVRP - Rheinland-Pfalz II Gruppe A - w: SVV SVV HVV VVRP
3 HVV - Hessen II 3 HVV - Hessen I Gruppe B - w: SVV SVV HVV VVRP

pdf RbSW: SuedwestJugendOrdnung (Stand: 09.11.2023)
pdf RbSW: AusrichterInformation Jugendmeisterschaften

Regionalmeisterschaft Südwest Jugend U16 männlich

1
Vorrunde Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 16.03.24 11:00 1 TV Bliesen TS Germersheim TuS Kriftel Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 16.03.24 12:00 2 TS Germersheim TuS Kriftel TV Bliesen Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 16.03.24 13:00 3 TV Bliesen TuS Kriftel TS Germersheim Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 22. März 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TuS Kriftel 2 2 : 2 2 89 : 86
2 TS Germersheim 2 2 : 2 2 90 : 89
3 TV Bliesen 2 2 : 2 2 86 : 90
Vorrunde Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 16.03.24 11:00 4 TV Saarwellingen TGM Mainz-Gonsenheim Eintracht Wiesbaden Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 16.03.24 12:00 5 TGM Mainz-Gonsenheim Eintracht Wiesbaden TV Saarwellingen Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 16.03.24 13:00 6 TV Saarwellingen Eintracht Wiesbaden TGM Mainz-Gonsenheim Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 22. März 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TGM Mainz-Gonsenheim 4 4 : 0 2 100 : 62
2 Eintracht Wiesbaden 2 2 : 2 2 84 : 88
3 TV Saarwellingen 0 0 : 4 2 66 : 100
2
Halbfinale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 16.03.24 14:00 7 TuS Kriftel Eintracht Wiesbaden TV Bliesen Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 16.03.24 14:00 8 TGM Mainz-Gonsenheim TS Germersheim TV Saarwellingen Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 22. März 2024
3
Spiel um Platz 5
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 16.03.24 15:00 9 TV Bliesen TV Saarwellingen TuS Kriftel Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 22. März 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TV Bliesen 2 2 : 0 1 50 : 34
2 TV Saarwellingen 0 0 : 2 1 34 : 50
Spiel um Platz 3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 16.03.24 15:00 10 Eintracht Wiesbaden TGM Mainz-Gonsenheim TS Germersheim Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 22. März 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TGM Mainz-Gonsenheim 2 2 : 1 1 53 : 56
2 Eintracht Wiesbaden 0 1 : 2 1 56 : 53
FINALE
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 16.03.24 16:00 11 TuS Kriftel TS Germersheim TGM Mainz-Gonsenheim Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 22. März 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TuS Kriftel 2 2 : 0 1 50 : 41
2 TS Germersheim 0 0 : 2 1 41 : 50