Gruppeneinteilung U14 bis U20 - Saison 2023/24 Regionalmeisterschaften Südwest -Jugend- Gruppeneinteilung U13 - Saison 2023/24
Gruppe A Gruppe B

Die Gruppenauslosungen für die Jugendmeisterschaften im Regionalbereich Südwest werden im Rahmen der Sitzung des RSA vorgenommen.

Auslosung 2023/24: 11.09.2023
RSA-Südwest: News

Gruppe A - m: VVRP VVRP HVV SVV
1 SVV - Saarland I 1 SVV - Saarland II Gruppe B - m: VVRP VVRP HVV SVV
2 VVRP - Rheinland I 2 VVRP - Rheinland-Pfalz II Gruppe A - w: SVV SVV HVV VVRP
3 HVV - Hessen II 3 HVV - Hessen I Gruppe B - w: SVV SVV HVV VVRP

pdf RbSW: SuedwestJugendOrdnung (Stand: 09.11.2023)
pdf RbSW: AusrichterInformation Jugendmeisterschaften

Regionalmeisterschaft Südwest Jugend U18 männlich

1
Vorrunde Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 10.03.24 11:00 1 TV Bliesen TGM Mainz-Gonsenheim Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 10.03.24 12:00 2 TGM Mainz-Gonsenheim TV Biedenkopf Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 10.03.24 13:00 3 TV Bliesen TV Biedenkopf Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 22. März 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TGM Mainz-Gonsenheim 4 4 : 1 2 119 : 106
2 TV Biedenkopf 2 2 : 2 2 96 : 90
3 TV Bliesen 0 1 : 4 2 93 : 112
Vorrunde Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 10.03.24 11:00 4 TV Losheim TV sebamed Bad Salzig Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 10.03.24 12:00 5 TV sebamed Bad Salzig TuS Kriftel Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 10.03.24 13:00 6 TV Losheim TuS Kriftel Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 22. März 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TuS Kriftel 4 4 : 0 2 100 : 65
2 TV sebamed Bad Salzig 2 2 : 3 2 90 : 102
3 TV Losheim 0 1 : 4 2 87 : 110
2
Halbfinale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 10.03.24 14:00 7 TGM Mainz-Gonsenheim TV sebamed Bad Salzig Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 10.03.24 14:00 8 TuS Kriftel TV Biedenkopf Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 22. März 2024
3
Spiel um Platz 5
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 10.03.24 15:00 9 TV Bliesen TV Losheim Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 22. März 2024
Spiel um Platz 3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 10.03.24 15:00 10 TV sebamed Bad Salzig TV Biedenkopf Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 22. März 2024
FINALE
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 10.03.24 16:00 11 TGM Mainz-Gonsenheim TuS Kriftel Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 22. März 2024