VVRP Landesmeisterschaft U13 weiblich

1
Vorrunde Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 13.04.24 11:00 1 SG Mittelrheinvolleys SC Mutterstadt
Sa, 13.04.24 11:45 2 SG Mittelrheinvolleys TSV Mommenheim
Sa, 13.04.24 12:30 3 SC Mutterstadt TSV Mommenheim
letzte Änderung: Montag, 22. April 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 SC Mutterstadt 4 4 : 2 2 128 : 105
2 TSV Mommenheim 2 3 : 2 2 101 : 94
3 SG Mittelrheinvolleys 0 1 : 4 2 80 : 110
Vorrunde Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 13.04.24 11:00 4 TGM Mainz-Gonsenheim TV Vallendar
Sa, 13.04.24 11:45 5 TGM Mainz-Gonsenheim TuS Heiligenstein
Sa, 13.04.24 12:30 6 TV Vallendar TuS Heiligenstein
letzte Änderung: Montag, 22. April 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TuS Heiligenstein 4 4 : 1 2 113 : 88
2 TV Vallendar 2 3 : 2 2 105 : 84
3 TGM Mainz-Gonsenheim 0 0 : 4 2 54 : 100
Vorrunde Gruppe C
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 13.04.24 11:00 7 VC Hainfeld TSVgg Stadecken-Elsheim
Sa, 13.04.24 11:45 8 VC Hainfeld SV Gonzerath
Sa, 13.04.24 12:30 9 TSVgg Stadecken-Elsheim SV Gonzerath
letzte Änderung: Montag, 22. April 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 SV Gonzerath 4 4 : 0 2 100 : 70
2 VC Hainfeld 2 2 : 2 2 90 : 72
3 TSVgg Stadecken-Elsheim 0 0 : 4 2 52 : 100
2
Finalrunde um Platz 1 bis 3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 13.04.24 14:00 10 SC Mutterstadt TuS Heiligenstein
Sa, 13.04.24 14:45 11 SC Mutterstadt SV Gonzerath
Sa, 13.04.24 15:30 12 TuS Heiligenstein SV Gonzerath
letzte Änderung: Montag, 22. April 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TuS Heiligenstein 4 4 : 0 2 100 : 81
2 SC Mutterstadt 2 2 : 3 2 101 : 108
3 SV Gonzerath 0 1 : 4 2 95 : 107
Finalrunde um Platz 4 bis 6
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 13.04.24 14:00 13 TSV Mommenheim TV Vallendar
Sa, 13.04.24 14:45 14 TSV Mommenheim VC Hainfeld
Sa, 13.04.24 15:30 15 TV Vallendar VC Hainfeld
letzte Änderung: Montag, 22. April 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TV Vallendar 4 4 : 1 2 112 : 85
2 TSV Mommenheim 2 2 : 2 2 92 : 83
3 VC Hainfeld 0 1 : 4 2 76 : 112
Finalrunde um Platz 7 bis 9
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 13.04.24 14:00 16 SG Mittelrheinvolleys TGM Mainz-Gonsenheim
Sa, 13.04.24 14:45 17 SG Mittelrheinvolleys TSVgg Stadecken-Elsheim
Sa, 13.04.24 15:30 18 TGM Mainz-Gonsenheim TSVgg Stadecken-Elsheim
letzte Änderung: Montag, 22. April 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 SG Mittelrheinvolleys 4 4 : 0 2 100 : 67
2 TSVgg Stadecken-Elsheim 2 2 : 2 2 86 : 100
3 TGM Mainz-Gonsenheim 0 0 : 4 2 85 : 104

Gruppeneinteilung U12 und U13 - Saison 2023/24
Gruppe A Gruppe B Gruppe C
Rheinland III Rheinhessen III Pfalz III
Pfalz II Rheinland II Rheinhessen II
Rheinhessen I Pfalz I Rheinland I
Gruppeneinteilung U14 bis U20 - Saison 2023/24
Gruppe 1 Gruppe 2
Rheinhessen I Rheinhessen II
Pfalz I Pfalz II
Rheinland II Rheinland I

Termine Jugend

Samstag, 8. Juni 2024
Samstag, 8. Juni 2024