VVRP Landesmeisterschaft U16 weiblich

1
Vorrunde Gruppe 1
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 21.01.24 11:00 1 VC 2000 Bad Kreuznach TuS Heiligenstein Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 21.01.24 12:30 2 VC 2000 Bad Kreuznach LAF Sinzig Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 21.01.24 14:00 3 TuS Heiligenstein LAF Sinzig Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 14. Februar 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 VC 2000 Bad Kreuznach 4 4 : 2 2 120 : 113
2 TuS Heiligenstein 2 3 : 2 2 111 : 98
3 LAF Sinzig 0 1 : 4 2 88 : 108
Vorrunde Gruppe 2
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 21.01.24 11:00 4 TSVgg Stadecken-Elsheim SC Mutterstadt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 21.01.24 12:30 5 TSVgg Stadecken-Elsheim VC Eintracht Mendig Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 21.01.24 14:00 6 SC Mutterstadt VC Eintracht Mendig Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 14. Februar 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 VC Eintracht Mendig 4 4 : 0 2 100 : 61
2 SC Mutterstadt 2 2 : 2 2 82 : 77
3 TSVgg Stadecken-Elsheim 0 0 : 4 2 56 : 100
2
Halbfinale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 21.01.24 15:00 7 VC 2000 Bad Kreuznach SC Mutterstadt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 21.01.24 15:00 8 VC Eintracht Mendig TuS Heiligenstein Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 14. Februar 2024
3
Platzierungsspiele und Finale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 21.01.24 16:00 9 LAF Sinzig TSVgg Stadecken-Elsheim Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 21.01.24 16:00 10 SC Mutterstadt VC Eintracht Mendig Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 21.01.24 17:00 11 VC 2000 Bad Kreuznach TuS Heiligenstein Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 14. Februar 2024

Gruppeneinteilung U12 und U13 - Saison 2023/24
Gruppe A Gruppe B Gruppe C
Rheinland III Rheinhessen III Pfalz III
Pfalz II Rheinland II Rheinhessen II
Rheinhessen I Pfalz I Rheinland I
Gruppeneinteilung U14 bis U20 - Saison 2023/24
Gruppe 1 Gruppe 2
Rheinhessen I Rheinhessen II
Pfalz I Pfalz II
Rheinland II Rheinland I

Termine Jugend

Samstag, 9. März 2024
RM SW U14m Halle RM SW U14m Halle
Samstag, 9. März 2024
RM SW U14w Halle RM SW U14w Halle
Sonntag, 10. März 2024
RM SW U18m Halle RM SW U18m Halle
Sonntag, 10. März 2024
RM SW U18w Halle RM SW U18w Halle
Samstag, 16. März 2024
RM SW U16m Halle RM SW U16m Halle
Samstag, 16. März 2024
RM SW U16w Halle RM SW U16w Halle
Samstag, 13. April 2024
LM U13w Halle LM U13w Halle
Samstag, 13. April 2024
RM SW U20m Halle RM SW U20m Halle