VVRP Landesmeisterschaft U18 männlich

1
Vorrunde Gruppe 1
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 03.02.24 11:00 1 TGM Mainz-Gonsenheim TS Germersheim Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 03.02.24 12:30 2 TGM Mainz-Gonsenheim TV Vallendar Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 03.02.24 14:00 3 TS Germersheim TV Vallendar Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 14. Februar 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TGM Mainz-Gonsenheim 4 4 : 0 2 100 : 55
2 TS Germersheim 2 2 : 2 2 78 : 78
3 TV Vallendar 0 0 : 4 2 55 : 100
Vorrunde Gruppe 2
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 03.02.24 11:00 4 TuS Gensingen TSV Speyer Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 03.02.24 12:30 5 TuS Gensingen TV sebamed Bad Salzig Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 03.02.24 14:00 6 TSV Speyer TV sebamed Bad Salzig Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 14. Februar 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TV sebamed Bad Salzig 4 4 : 2 2 120 : 116
2 TuS Gensingen 2 3 : 2 2 109 : 86
3 TSV Speyer 0 1 : 4 2 87 : 114
2
Halbfinale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 03.02.24 15:00 7 TGM Mainz-Gonsenheim TuS Gensingen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 03.02.24 15:00 8 TV sebamed Bad Salzig TS Germersheim Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 14. Februar 2024
3
Platzierungsspiele und Finale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 03.02.24 16:00 9 TV Vallendar TSV Speyer Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 03.02.24 16:00 10 TuS Gensingen TS Germersheim Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 03.02.24 17:00 11 TGM Mainz-Gonsenheim TV sebamed Bad Salzig Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 14. Februar 2024

Gruppeneinteilung U12 und U13 - Saison 2023/24
Gruppe A Gruppe B Gruppe C
Rheinland III Rheinhessen III Pfalz III
Pfalz II Rheinland II Rheinhessen II
Rheinhessen I Pfalz I Rheinland I
Gruppeneinteilung U14 bis U20 - Saison 2023/24
Gruppe 1 Gruppe 2
Rheinhessen I Rheinhessen II
Pfalz I Pfalz II
Rheinland II Rheinland I

Termine Jugend

Samstag, 9. März 2024
RM SW U14m Halle RM SW U14m Halle
Samstag, 9. März 2024
RM SW U14w Halle RM SW U14w Halle
Sonntag, 10. März 2024
RM SW U18m Halle RM SW U18m Halle
Sonntag, 10. März 2024
RM SW U18w Halle RM SW U18w Halle
Samstag, 16. März 2024
RM SW U16m Halle RM SW U16m Halle
Samstag, 16. März 2024
RM SW U16w Halle RM SW U16w Halle
Samstag, 13. April 2024
LM U13w Halle LM U13w Halle
Samstag, 13. April 2024
RM SW U20m Halle RM SW U20m Halle