16. Hobby-Mixed-Turnier des TVNO

VVRh: BFS/Mixed

TV Nieder-Olm lädt ein zum

16. Hobby-Mixed-Turnier

Samstag, den 09. Mai 2020
Heinz-Kerz-Halle, Maria-Montessori-Str. 8, 55267 Nieder-Olm

09022020_TVNO-Mixed.pdf

14.01.2020 11:21

NVV-Cup 2019 - gute Ergebnisse für VVRP Teams

VVRP: Jugend Kader

Platz 3 und 13 bei den Mädchen und Patz 4 und 8 bei den Jungs sind die guten Ergebnisse für die neu formierten Kader beim Turnier in Bretten, wo unsere Teams auf Hessen, Saarland, Württemberg, Nord- und Südbaden, Brandenburg und Hamburg trafen.

 

mehr Bilder von H.Kreiling ...

23.12.2019 18:30

Landesmeisterschaft U20m: Speyer gewinnt vor Mainz

VVRP: Jugend Spielbetrieb
  1. TSV Speyer
  2. TGM Mainz-Gonsenheim
  3. TV sebamed Bad Salzig
  4. LAF Sinzig
  5. TuS Heiligenstein
  6. VC 2000 Bad Kreuznach
08.12.2019 22:23

Landesmeisterschaft U16w: Heiligenstein und Mainz vertreten RLP im Südwesten

VVRP: Jugend Spielbetrieb
  1. TuS Heiligenstein     
  2. TGM Mainz-Gonsenheim     
  3. LAF Sinzig     
  4. Mittelrhein-Volleys     
  5. TSVgg Stadecken-Elsheim     
  6. TV Rodenbach US
08.12.2019 22:20

Landesmeisterschaft U16m: Bäderstädte gewinnen: Salzig vor Kreuznach

VVRP: Jugend Spielbetrieb
  1. TV sebamed Bad Salzig
  2. VC 2000 Bad Kreuznach
  3. TSV Mommenheim
  4. VBC Haßloch
  5. TuS Heiligenstein
  6. SG Südpfalz
08.12.2019 11:49

Landesmeisterschaft U20w: TuS Heiligenstein gewinnt vor SC Mutterstadt

VVRP: Jugend Spielbetrieb
  1. TuS Heiligenstein
  2. SC Mutterstadt
  3. VSC Guldental
  4. LAF Sinzig
  5. Mittelrheinvolleys
08.12.2019 11:44

Landesmeisterschaft u18weiblich: TuS Heiligenstein gewinnt vor den Mittelrhein Volleys

VVRP: Jugend Spielbetrieb

  1. TuS Heiligenstein     
  2. Mittelrhein-Volleys     
  3. TV Rodenbach     
  4. VSC Spike Guldental     
  5. LAF Sinzig     
  6. TGM Mainz-Gonsenheim

alle Ergebnisse: https://www.vvrp.de/cms/home/jugend/vvrp/landesmeisterschaften/u18.xhtml

02.12.2019 10:38

Landesmeisterschaft U18m: SG Südpfalz siegt vor TV sebamed Bad Salzig

VVRP: Jugend Spielbetrieb
  1. SG Südpfalz     
  2. TV sebamed Bad Salzig     
  3. TuS Heiligenstein     
  4. VC 2000 Bad Kreuznach     
  5. TSV Mommenheim     
  6. TV Feldkirchen
02.12.2019 10:30

Weitere Artikel finden Sie im Archiv.

Archiv

Terminübersicht

Sonntag, 19. Januar 2020
2020 D- und C-Schiri-Fortbildung Mendig 2020 D- und C-Schiri-Fortbildung Mendig
Samstag, 25. Januar 2020
2020 D- und C- Fortbildung Morbach 2020 D- und C- Fortbildung Morbach
Samstag, 25. Januar 2020
2020 D- und C-Fortbildung Ransbach-Baumbach 2020 D- und C-Fortbildung Ransbach-Baumbach
Sonntag, 26. Januar 2020
2020 D- und C-Schiri-Fortbildung Trier 2020 D- und C-Schiri-Fortbildung Trier
Sonntag, 26. Januar 2020
2020 D- und C-Fortbildung Neuwied 2020 D- und C-Fortbildung Neuwied
Samstag, 1. Februar 2020
RLP U14w Halle RLP U14w Halle
Samstag, 1. Februar 2020
Volleyballspezifisches Kraft-, Ausdauer und Regenerationstraining Volleyballspezifisches Kraft-, Ausdauer und Regenerationstraining
Sonntag, 2. Februar 2020
RLP U14m Halle RLP U14m Halle
Samstag, 8. Februar 2020
2020 D- + C- Fortbildung Trier 2020 D- + C- Fortbildung Trier
Sonntag, 9. Februar 2020
2020 D- und C-Fortbildung Neuwied 2020 D- und C-Fortbildung Neuwied