banner_right.gif
1_trans.gif 1_trans.gif 1_trans.gif
1_trans.gif Startseite
1_trans.gif Verband
1_trans.gif Spielbetrieb
1_trans.gif Senioren
1_trans.gif Jugend
1_trans.gif VVRP-Meisterschaften
1_trans.gif SWD-Meisterschaften
1_trans.gif VVRP-Landeskader
1_trans.gif Informationen / Materialien
1_trans.gif Ansprechpartner
1_trans.gif BFS / Mixed
1_trans.gif Beachvolleyball
1_trans.gif Lizenzstelle
1_trans.gif Lehrwesen
1_trans.gif Schiedsrichterwesen
1_trans.gif Login Mitgliederbereich
1_trans.gif Archiv
1_trans.gif Impressum
1_trans.gif Datenschutz
1_trans.gif

Südwestdeutsche Jugendmeisterschaften

Die jeweils erst- und zweitplatzierten Mannschaften der Jugendmeisterschaften der Verbände VVRP, HVV und SVV qualifizieren sich für die Südwestdeutschen Jugendmeisterschaften.

Gruppeneinteilung 2018/19

6er Feld (U14-U20)

Gruppe A

Gruppe B

VVRP I VVRP II
HVV I HVV II
SVV II SVV I
Übersicht der SWD-Jugendmeisterschaften 2018/19:

U20 weiblich

U20 männlich
Ort: Wiesbaden Datum: Sonntag, 31.03.2019 Ort: St. Wendel Datum: Samstag, 30.03.2019
Halle: SH am 2. Ring SB: 11.00 Uhr Halle: Sportzentrum SB: 11.00 Uhr
Teilnehmer     Ergebnis Teilnehmer     Ergebnis
VVRP I VC Neuwied 77 1. TG Bad Soden VVRP I TSV Speyer 1. TuS Kriftel
VVRP II   TuS Heiligenstein 2. VC Wiesbaden VVRP II   TGM Mainz-Gonsenheim 2. TSV Speyer
HVV I VC Wiesbaden 3. TV Lebach HVV I TuS Kriftel 3. TGM Mainz-Gonsenheim
HVV II  TG Bad Soden 4. TV Holz HVV II TV Biedenkopf 4. TV Wiesbach
SVV I TV Lebach 5. VC Neuwied 77 SVV I TV Wiesbach 5. TV Bliesen
SVV II TV Holz 6. TuS Heiligenstein SVV II TV Bliesen 6. TV Biedenkopf

U18 weiblich

U18 männlich
Ort: Saarbrücken Datum: Samstag, 16.03.2019 Ort: Emmelshausen Datum: Sonntag, 17.03.2019
Halle: Sportschule, MuFu 80 SB: 11.00 Uhr Halle: Sporthalle der IGS SB: 11.00 Uhr
Teilnehmer     Ergebnis Teilnehmer     Ergebnis
VVRP I TuS Heiligenstein 1. VC Wiesbaden VVRP I TV sebamed Bad Salzig 1. TuS Kriftel
VVRP II VSC Spike Guldental 2. TV Lebach VVRP II TV Herxheim 2. TV Bliesen
HVV I VC Wiesbaden 3. TuS Heiligenstein HVV I TuS Kriftel 3. TuS Eintracht Wiesbaden
HVV II Biedenkopf-Wetter-Volleys 4. Biedenkopf-Wetter-Volleys HVV II TuS Eintracht Wiesbaden 4. TV sebamed Bad Salzig
SVV I TV Lebach 5. TV Holz SVV I TV Bliesen 5. TV Wiesbach
SVV II TV Holz 6. VSC Spike Guldental SVV II TV Wiesbach 6. TV Herxheim

U16 weiblich

U16 männlich

Ort: Römerberg Datum: Sonntag, 31.03.2019 Ort: Biedenkopf Datum: Samstag, 30.03.2019
Halle: Rheinpfalzhalle SB: 11.00 Uhr Halle: SH Lahntalschule SB: 11.00 Uhr
Teilnehmer     Ergebnis Teilnehmer     Ergebnis
VVRP I TuS Heiligenstein 1. VC Wiesbaden VVRP I TSV Speyer 1. TuS Kriftel
VVRP II LAF Sinzig 2. TuS Heiligenstein VVRP II TV sebamed Bad Salzig 2. TV Biedenkopf
HVV I VC Wiesbaden 3. Biedenkopf Wetter-Volleys HVV I TuS Kriftel 3. TV Bliesen
HVV II Biedenkopf-Wetter-Volleys 4. LAF Sinzig HVV II TV Biedenkopf 4. TSV Speyer
SVV I TV Lebach 5. TV Lebach SVV I TV Wiesbach 5. TV sebamed Bad Salzig
SVV II TV Holz 6. TV Holz SVV II TV Bliesen 6. TV Wiesbach

U14 weiblich

U14 männlich

Ort: Biedenkopf Datum: Samstag, 06.04.2019 Ort: Quierschied Datum: Samstag, 06.04.2019
Halle: SH Lahntalschule SB: 11.00 Uhr Halle: Fischbachhalle SB: 11.00 Uhr
Teilnehmer     Ergebnis Teilnehmer     Ergebnis
VVRP I TuS Heiligenstein 1. VC Wiesbaden VVRP I VC 2000 Bad Kreuznach 1. DJK Freigericht
VVRP II SC Mutterstadt 2. Biedenkopf-Wetter-Volleys VVRP II TSV Mommenheim 2. VC 2000 Bad Kreuznach
HVV I VC Wiesbaden 3. TuS Heiligenstein HVV I SSC Vellmar 3. SSC Vellmar
HVV II Biedenkopf-Wetter-Volleys 4. SC Mutterstadt HVV II DJK Freigericht 4. TSV Mommenheim
SVV I TV Lebach 5. TV Saarwellingen SVV I TV Quierschied 5. TV Bliesen
SVV II TV Saarwellingen 6. TV Lebach SVV II TV Bliesen 6. TV Quierschied

U13 weiblich

U13 männlich

Ort: Römerberg Datum: 15.+16.06.2019 Ort: Römerberg Datum: 15.+16.06.2019
Halle:  Rheinpfalzhalle SB: 12.00 Uhr Halle: Rheinpfalzhalle SB: 12.00 Uhr
Teilnehmer     Ergebnis Teilnehmer     Ergebnis
Ausrichter TuS Heiligenstein 1. . Ausrichter TSV Speyer 1. .
VVRP I SC Mutterstadt 2. . VVRP I TSV Mommenheim 2. .
VVRP II VC Mendig 3. . VVRP II TGM Mainz-Gonsenheim 3. .
VVRP III  SC Ransbach-Baumbach 4. . VVRP III  TV Herxheim 4. .
HVV I  VC Wiesbaden 5. . HVV I TuS Kriftel 5. .
HVV II  Biedenkopf-Wetter-Volleys 6. . HVV II  TV Biedenkopf 6. .
SVV I TV Lebach 7. . SVV I TV Wiesbach 7. .
SVV II TV Holz 8. . SVV II TV Düppenweiler 8. .
1_trans.gif
1_trans.gif 1_trans.gif