banner_right.gif
1_trans.gif 1_trans.gif 1_trans.gif
1_trans.gif Startseite
1_trans.gif Verband
1_trans.gif Spielbetrieb
1_trans.gif Ansprechpartner
1_trans.gif Ligen Rheinland-Pfalz
1_trans.gif Überregionale Ligen
1_trans.gif Landespokal
1_trans.gif Informationen / Materialien
1_trans.gif SAMS Score
1_trans.gif Ligeneinteilung 18/19
1_trans.gif Jugend
1_trans.gif Senioren
1_trans.gif BFS / Mixed
1_trans.gif Beachvolleyball
1_trans.gif Lizenzstelle
1_trans.gif Lehrwesen
1_trans.gif Schiedsrichterwesen
1_trans.gif Login Mitgliederbereich
1_trans.gif Archiv
1_trans.gif Impressum
1_trans.gif Datenschutz
1_trans.gif

Spielbetrieb: Überregionale Spielligen

2. Bundesliga Süd

2. Bundesliga Süd Frauen Gesamttabelle  | Spiele
2. Bundesliga Süd Männer Gesamttabelle  | Spiele

Dritte Liga Süd

Dritte Liga Süd Frauen Gesamttabelle  | Spiele
Dritte Liga Süd Männer Gesamttabelle  | Spiele

Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar Frauen

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 23.09.17 16:00 25 TGM Mainz-Gonsenheim II proWIN Volleys TV Holz II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 23.09.17 19:00 21 DJK Andernach VSG Saarlouis Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 23.09.17 19:30 23 VfL Oberbieber TV Düppenweiler Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 23.09.17 20:00 22 TV Rohrbach TV Quierschied Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 30.09.17 18:00 3 VSG Saarlouis TV Düppenweiler Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 30.09.17 19:00 1 DJK Andernach proWIN Volleys TV Holz II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 01.10.17 13:00 5 TGM Mainz-Gonsenheim II FC Wierschem Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 01.10.17 16:00 2 TV Rohrbach VfL Oberbieber Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 14.10.17 16:00 7 TV Düppenweiler TV Rohrbach Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 14.10.17 19:00 10 proWIN Volleys TV Holz II TV Quierschied Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 15.10.17 14:00 8 VfL Oberbieber TGM Mainz-Gonsenheim II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 15.10.17 16:00 9 FC Wierschem DJK Andernach Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 21.10.17 16:00 15 TGM Mainz-Gonsenheim II TV Düppenweiler Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 21.10.17 19:00 11 DJK Andernach TV Quierschied Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 22.10.17 15:00 13 VSG Saarlouis proWIN Volleys TV Holz II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 22.10.17 16:00 14 FC Wierschem VfL Oberbieber Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 28.10.17 16:00 17 TV Düppenweiler FC Wierschem Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 28.10.17 19:00 20 proWIN Volleys TV Holz II TV Rohrbach Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 29.10.17 15:00 19 TV Quierschied VSG Saarlouis Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 29.10.17 16:00 18 VfL Oberbieber DJK Andernach Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 05.11.17 16:00 44 FC Wierschem TV Rohrbach Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 11.11.17 16:00 27 TV Düppenweiler DJK Andernach Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 11.11.17 16:00 28 VSG Saarlouis TV Rohrbach Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 12.11.17 13:00 30 proWIN Volleys TV Holz II FC Wierschem Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 12.11.17 15:00 29 TV Quierschied TGM Mainz-Gonsenheim II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.11.17 16:00 35 TGM Mainz-Gonsenheim II VSG Saarlouis Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.11.17 19:00 31 DJK Andernach TV Rohrbach Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 19.11.17 16:00 33 VfL Oberbieber proWIN Volleys TV Holz II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 19.11.17 16:00 34 FC Wierschem TV Quierschied Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 25.11.17 18:00 38 VSG Saarlouis FC Wierschem Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 25.11.17 19:00 39 TV Quierschied VfL Oberbieber Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 25.11.17 20:00 37 TV Rohrbach TGM Mainz-Gonsenheim II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 26.11.17 13:00 40 proWIN Volleys TV Holz II TV Düppenweiler Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 09.12.17 16:00 42 TV Düppenweiler TV Quierschied Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 10.12.17 13:00 45 TGM Mainz-Gonsenheim II DJK Andernach Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 10.12.17 16:00 43 VfL Oberbieber VSG Saarlouis Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 16.12.17 16:00 47 VfL Oberbieber TV Rohrbach Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 16.12.17 16:00 48 TV Düppenweiler VSG Saarlouis Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 16.12.17 19:00 46 proWIN Volleys TV Holz II DJK Andernach Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 16.12.17 20:00 50 FC Wierschem TGM Mainz-Gonsenheim II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 13.01.18 19:00 54 DJK Andernach FC Wierschem Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 14.01.18 13:00 53 TGM Mainz-Gonsenheim II VfL Oberbieber Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 14.01.18 15:00 55 TV Quierschied proWIN Volleys TV Holz II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 14.01.18 16:00 52 TV Rohrbach TV Düppenweiler Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 20.01.18 16:00 60 TV Düppenweiler TGM Mainz-Gonsenheim II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 20.01.18 19:00 58 proWIN Volleys TV Holz II VSG Saarlouis Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 21.01.18 15:00 56 TV Quierschied DJK Andernach Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 21.01.18 17:00 59 VfL Oberbieber FC Wierschem Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 27.01.18 18:00 64 VSG Saarlouis TV Quierschied Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 27.01.18 19:00 63 DJK Andernach VfL Oberbieber Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 27.01.18 20:00 65 TV Rohrbach proWIN Volleys TV Holz II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 28.01.18 16:00 62 FC Wierschem TV Düppenweiler Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 03.02.18 19:00 68 TV Düppenweiler VfL Oberbieber Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 10.02.18 16:00 66 VSG Saarlouis DJK Andernach Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 17.02.18 19:00 72 DJK Andernach TV Düppenweiler Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 18.02.18 13:00 74 TGM Mainz-Gonsenheim II TV Quierschied Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 18.02.18 16:00 73 TV Rohrbach VSG Saarlouis Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 18.02.18 16:00 75 FC Wierschem proWIN Volleys TV Holz II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 24.02.18 19:00 78 proWIN Volleys TV Holz II VfL Oberbieber Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 25.02.18 15:00 79 TV Quierschied FC Wierschem Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 25.02.18 15:00 80 VSG Saarlouis TGM Mainz-Gonsenheim II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 25.02.18 16:00 76 TV Rohrbach DJK Andernach Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 03.03.18 16:00 70 proWIN Volleys TV Holz II TGM Mainz-Gonsenheim II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 03.03.18 19:00 67 TV Quierschied TV Rohrbach Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 10.03.18 16:00 82 TGM Mainz-Gonsenheim II TV Rohrbach Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 10.03.18 16:00 85 TV Düppenweiler proWIN Volleys TV Holz II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 10.03.18 19:30 84 VfL Oberbieber TV Quierschied Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 10.03.18 20:00 83 FC Wierschem VSG Saarlouis Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 18.03.18 15:00 87 TV Quierschied TV Düppenweiler Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 18.03.18 15:00 88 VSG Saarlouis VfL Oberbieber Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 18.03.18 15:00 89 TV Rohrbach FC Wierschem Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 18.03.18 15:00 90 DJK Andernach TGM Mainz-Gonsenheim II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 9. Februar 2018

1_trans.gif
1_trans.gif 1_trans.gif