banner_right.gif
1_trans.gif 1_trans.gif 1_trans.gif
1_trans.gif Startseite
1_trans.gif Verband
1_trans.gif Spielbetrieb
1_trans.gif Ansprechpartner
1_trans.gif Ligen Rheinland-Pfalz
1_trans.gif Überregionale Ligen
1_trans.gif Landespokal
1_trans.gif Informationen / Materialien
1_trans.gif SAMS Score
1_trans.gif Ligeneinteilung 18/19
1_trans.gif Jugend
1_trans.gif Senioren
1_trans.gif BFS / Mixed
1_trans.gif Beachvolleyball
1_trans.gif Lizenzstelle
1_trans.gif Lehrwesen
1_trans.gif Schiedsrichterwesen
1_trans.gif Login Mitgliederbereich
1_trans.gif Archiv
1_trans.gif Impressum
1_trans.gif Datenschutz
1_trans.gif

Spielbetrieb: Überregionale Spielligen

2. Bundesliga Süd

2. Bundesliga Süd Frauen Gesamttabelle  | Spiele
2. Bundesliga Süd Männer Gesamttabelle  | Spiele

Dritte Liga Süd

Dritte Liga Süd Frauen Gesamttabelle  | Spiele
Dritte Liga Süd Männer Gesamttabelle  | Spiele

Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar Frauen

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 29.09.18 17:00 2 SG Neuwied / Andernach VfL Oberbieber Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 30.09.18 16:00 1 SC Mutterstadt proWIN Volleys TV Holz II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 30.09.18 16:00 3 TV Rohrbach TGM Mainz-Gonsenheim II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 30.09.18 16:00 4 FC Wierschem TV Düppenweiler Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 30.09.18 16:00 5 ASV Landau TV Wiesbach Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 13.10.18 16:00 6 TV Düppenweiler TV Rohrbach Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 13.10.18 16:00 7 TGM Mainz-Gonsenheim II SG Neuwied / Andernach Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 13.10.18 16:00 9 TV Wiesbach SC Mutterstadt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 13.10.18 19:00 8 VfL Oberbieber ASV Landau Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 13.10.18 19:30 10 proWIN Volleys TV Holz II FC Wierschem Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 20.10.18 16:00 15 ASV Landau TGM Mainz-Gonsenheim II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 20.10.18 17:00 12 SG Neuwied / Andernach TV Düppenweiler Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 20.10.18 19:00 13 TV Rohrbach proWIN Volleys TV Holz II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 20.10.18 19:00 14 VfL Oberbieber TV Wiesbach Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 27.10.18 16:00 16 TV Düppenweiler ASV Landau Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 27.10.18 16:00 17 TGM Mainz-Gonsenheim II TV Wiesbach Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 27.10.18 19:30 20 proWIN Volleys TV Holz II SG Neuwied / Andernach Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 28.10.18 16:00 18 VfL Oberbieber SC Mutterstadt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 28.10.18 16:00 19 FC Wierschem TV Rohrbach Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 04.11.18 18:00 23 VfL Oberbieber TGM Mainz-Gonsenheim II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 10.11.18 16:00 25 ASV Landau proWIN Volleys TV Holz II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 10.11.18 17:00 21 SC Mutterstadt TV Rohrbach Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 10.11.18 19:00 22 SG Neuwied / Andernach FC Wierschem Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 10.11.18 20:00 24 TV Wiesbach TV Düppenweiler Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 17.11.18 19:00 27 TGM Mainz-Gonsenheim II SC Mutterstadt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 17.11.18 19:30 30 proWIN Volleys TV Holz II TV Wiesbach Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 18.11.18 16:00 28 TV Rohrbach SG Neuwied / Andernach Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 18.11.18 16:00 29 FC Wierschem ASV Landau Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 24.11.18 16:00 35 ASV Landau TV Rohrbach Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 24.11.18 17:00 31 SC Mutterstadt SG Neuwied / Andernach Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 25.11.18 13:00 32 TGM Mainz-Gonsenheim II TV Düppenweiler Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 25.11.18 16:00 33 VfL Oberbieber proWIN Volleys TV Holz II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 25.11.18 16:00 34 TV Wiesbach FC Wierschem Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 02.12.18 17:00 26 TV Düppenweiler VfL Oberbieber Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 08.12.18 17:00 37 SG Neuwied / Andernach ASV Landau Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 08.12.18 18:00 38 TV Rohrbach TV Wiesbach Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 08.12.18 19:00 39 FC Wierschem VfL Oberbieber Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 08.12.18 19:30 40 proWIN Volleys TV Holz II TGM Mainz-Gonsenheim II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 09.12.18 16:00 36 SC Mutterstadt TV Düppenweiler Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 15.12.18 16:00 41 TV Düppenweiler proWIN Volleys TV Holz II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 15.12.18 16:00 42 TGM Mainz-Gonsenheim II FC Wierschem Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 15.12.18 16:00 44 TV Wiesbach SG Neuwied / Andernach Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 15.12.18 16:00 45 ASV Landau SC Mutterstadt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 15.12.18 19:00 43 VfL Oberbieber TV Rohrbach Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 12.01.19 16:00 46 proWIN Volleys TV Holz II SC Mutterstadt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 12.01.19 16:00 49 TV Düppenweiler FC Wierschem Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 12.01.19 16:00 50 TV Wiesbach ASV Landau Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 13.01.19 13:00 47 VfL Oberbieber SG Neuwied / Andernach Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 13.01.19 13:00 48 TGM Mainz-Gonsenheim II TV Rohrbach Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 19.01.19 16:00 53 ASV Landau VfL Oberbieber Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 19.01.19 19:00 52 SG Neuwied / Andernach TGM Mainz-Gonsenheim II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 19.01.19 19:00 54 SC Mutterstadt TV Wiesbach Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 20.01.19 16:00 51 TV Rohrbach TV Düppenweiler Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 20.01.19 16:00 55 FC Wierschem proWIN Volleys TV Holz II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 26.01.19 16:00 57 TV Düppenweiler SG Neuwied / Andernach Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 26.01.19 16:00 60 TGM Mainz-Gonsenheim II ASV Landau Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 26.01.19 19:30 58 proWIN Volleys TV Holz II TV Rohrbach Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 27.01.19 13:00 59 TV Wiesbach VfL Oberbieber Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 27.01.19 16:00 56 FC Wierschem SC Mutterstadt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 03.02.19 13:00 68 TGM Mainz-Gonsenheim II VfL Oberbieber Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 03.02.19 16:00 11 SC Mutterstadt FC Wierschem Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 09.02.19 16:00 61 ASV Landau TV Düppenweiler Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 09.02.19 16:00 62 TV Wiesbach TGM Mainz-Gonsenheim II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 09.02.19 17:00 63 SC Mutterstadt VfL Oberbieber Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 09.02.19 19:00 65 SG Neuwied / Andernach proWIN Volleys TV Holz II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 10.02.19 16:00 64 TV Rohrbach FC Wierschem Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 16.02.19 16:00 69 TV Düppenweiler TV Wiesbach Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 16.02.19 19:30 70 proWIN Volleys TV Holz II ASV Landau Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 17.02.19 16:00 66 TV Rohrbach SC Mutterstadt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 17.02.19 16:00 67 FC Wierschem SG Neuwied / Andernach Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 23.02.19 15:00 72 SC Mutterstadt TGM Mainz-Gonsenheim II Halle Im MandelgrabenHalle Im Mandelgraben Spieldetails
Sa, 23.02.19 16:00 74 ASV Landau FC Wierschem NH BBS LandauNH BBS Landau Spieldetails
Sa, 23.02.19 16:00 75 TV Wiesbach proWIN Volleys TV Holz II Sporthalle Friedrich-Schiller-SchuleSporthalle Friedrich-Schiller-Schule Spieldetails
Sa, 23.02.19 19:00 71 VfL Oberbieber TV Düppenweiler SH Ludwig-Erhard-Schule, NeuwiedSH Ludwig-Erhard-Schule, Neuwied Spieldetails
Sa, 23.02.19 19:00 73 SG Neuwied / Andernach TV Rohrbach BBS - AndernachBBS - Andernach Spieldetails
Sa, 09.03.19 16:00 77 TV Düppenweiler TGM Mainz-Gonsenheim II Kultur-/Sporthalle DüppenweilerKultur-/Sporthalle Düppenweiler Spieldetails
Sa, 09.03.19 17:00 76 SG Neuwied / Andernach SC Mutterstadt BBS - AndernachBBS - Andernach Spieldetails
Sa, 09.03.19 19:00 80 TV Rohrbach ASV Landau RohrbachhalleRohrbachhalle Spieldetails
Sa, 09.03.19 19:30 78 proWIN Volleys TV Holz II VfL Oberbieber Glück-Auf-HalleGlück-Auf-Halle Spieldetails
So, 10.03.19 16:00 79 FC Wierschem TV Wiesbach KreissporthalleKreissporthalle Spieldetails
So, 17.03.19 13:00 83 TV Wiesbach TV Rohrbach WiesbachhalleWiesbachhalle Spieldetails
So, 17.03.19 13:00 85 TGM Mainz-Gonsenheim II proWIN Volleys TV Holz II SH a.d. Weserstraße MainzSH a.d. Weserstraße Mainz Spieldetails
So, 17.03.19 15:00 81 TV Düppenweiler SC Mutterstadt Kultur-/Sporthalle DüppenweilerKultur-/Sporthalle Düppenweiler Spieldetails
So, 17.03.19 15:00 82 ASV Landau SG Neuwied / Andernach SH Schulzentrum Ost LandauSH Schulzentrum Ost Landau Spieldetails
So, 17.03.19 15:00 84 VfL Oberbieber FC Wierschem Sporthalle EngersSporthalle Engers Spieldetails
Sa, 23.03.19 19:30 86 proWIN Volleys TV Holz II TV Düppenweiler Glück-Auf-HalleGlück-Auf-Halle Spieldetails
Sa, 23.03.19 19:30 87 FC Wierschem TGM Mainz-Gonsenheim II KreissporthalleKreissporthalle Spieldetails
Sa, 23.03.19 19:30 (*) 88 TV Rohrbach VfL Oberbieber RohrbachhalleRohrbachhalle Spieldetails
Sa, 23.03.19 19:30 89 SG Neuwied / Andernach TV Wiesbach BBS - AndernachBBS - Andernach Spieldetails
Sa, 23.03.19 19:30 90 SC Mutterstadt ASV Landau Halle Im MandelgrabenHalle Im Mandelgraben Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 21. Februar 2019
(*) Der Spielbeginn kann sich durch vorher stattfindende Veranstaltungen verzögern.

1_trans.gif
1_trans.gif 1_trans.gif