banner_right.gif
1_trans.gif 1_trans.gif 1_trans.gif
1_trans.gif Startseite
1_trans.gif Verband
1_trans.gif Spielbetrieb
1_trans.gif Ansprechpartner
1_trans.gif Ligen Rheinland-Pfalz
1_trans.gif Bezirk Pfalz
1_trans.gif Bezirk Rheinland
1_trans.gif Bezirk Rheinhessen
1_trans.gif Überregionale Ligen
1_trans.gif Landespokal
1_trans.gif Informationen / Materialien
1_trans.gif SAMS Score
1_trans.gif Ligeneinteilung 18/19
1_trans.gif Jugend
1_trans.gif Senioren
1_trans.gif BFS / Mixed
1_trans.gif Beachvolleyball
1_trans.gif Lizenzstelle
1_trans.gif Lehrwesen
1_trans.gif Schiedsrichterwesen
1_trans.gif Login Mitgliederbereich
1_trans.gif Archiv
1_trans.gif Impressum
1_trans.gif Datenschutz
1_trans.gif

Spielbetrieb: Ligen im Bezirksverband Pfalz (VVP)     (die Ergebnisse der Vorsaison können hier angesehen werden)

Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 SC Mutterstadt IISC Mutterstadt II Aufstiegsplatz 16 15 46:10 42
2 VBC LudwigshafenVBC Ludwigshafen Relegationsplatz 15 12 39:20 34
3 TSV AnnweilerTSV Annweiler 14 11 33:16 32
4 SG Steinwenden-WeilerbachSG Steinwenden-Weilerbach 15 10 36:18 32
5 VBC HaßlochVBC Haßloch 15 10 38:27 30
6 ASV Landau IIASV Landau II 16 6 26:35 17
7 TuS SchaidtTuS Schaidt 15 4 21:35 15
8 SG Kaiserslautern / EnkenbachSG Kaiserslautern / Enkenbach 16 4 20:41 13
9 SG REHAmed Südpfalz IISG REHAmed Südpfalz II Abstiegsplatz 15 2 14:40 7
10 TS Germersheim IITS Germersheim II Abstiegsplatz 15 2 10:41 6

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

nächste Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 17.03.19 10:00 65 SG Steinwenden-Weilerbach SG REHAmed Südpfalz II SH Westpfalzschule WeilerbachSH Westpfalzschule Weilerbach TuS Schaidt Spieldetails
So, 17.03.19 10:00 66 SG Steinwenden-Weilerbach TuS Schaidt SH Westpfalzschule WeilerbachSH Westpfalzschule Weilerbach SG REHAmed Südpfalz II Spieldetails
So, 17.03.19 10:00 89 SG REHAmed Südpfalz II SG Kaiserslautern / Enkenbach SH Westpfalzschule WeilerbachSH Westpfalzschule Weilerbach SG Steinwenden-Weilerbach Spieldetails
So, 17.03.19 12:00 61 TS Germersheim II ASV Landau II SH Berufsschule GermersheimSH Berufsschule Germersheim VBC Haßloch Spieldetails
So, 17.03.19 12:00 62 TS Germersheim II VBC Haßloch SH Berufsschule GermersheimSH Berufsschule Germersheim ASV Landau II Spieldetails
So, 17.03.19 14:00 63 TSV Annweiler SC Mutterstadt II Trifels-Gymnasium gr. HalleTrifels-Gymnasium gr. Halle VBC Ludwigshafen Spieldetails
So, 17.03.19 14:00 64 TSV Annweiler VBC Ludwigshafen Trifels-Gymnasium gr. HalleTrifels-Gymnasium gr. Halle SC Mutterstadt II Spieldetails
Sa, 23.03.19 12:00 90 TSV Annweiler SG Kaiserslautern / Enkenbach NH Siebenpfeiffer-RSplus, HaßlochNH Siebenpfeiffer-RSplus, Haßloch VBC Haßloch Spieldetails
Sa, 23.03.19 15:00 67 VBC Haßloch TSV Annweiler NH Siebenpfeiffer-RSplus, HaßlochNH Siebenpfeiffer-RSplus, Haßloch SG REHAmed Südpfalz II Spieldetails
Sa, 23.03.19 15:00 68 VBC Haßloch SG REHAmed Südpfalz II NH Siebenpfeiffer-RSplus, HaßlochNH Siebenpfeiffer-RSplus, Haßloch TSV Annweiler Spieldetails
So, 24.03.19 14:00 69 VBC Ludwigshafen SG Steinwenden-Weilerbach Franz-Zang Halle LudwigshafenFranz-Zang Halle Ludwigshafen ASV Landau II Spieldetails
So, 24.03.19 14:00 70 VBC Ludwigshafen ASV Landau II Franz-Zang Halle LudwigshafenFranz-Zang Halle Ludwigshafen SG Steinwenden-Weilerbach Spieldetails
So, 24.03.19 15:00 71 TuS Schaidt TS Germersheim II Sporthalle SchaidtSporthalle Schaidt SC Mutterstadt II Spieldetails
So, 24.03.19 15:00 72 TuS Schaidt SC Mutterstadt II Sporthalle SchaidtSporthalle Schaidt TS Germersheim II Spieldetails
Spiele zwischen Sonntag, 17. März 2019 und Montag, 25. März 2019
letzte Änderung: Freitag, 25. Januar 2019

Tabellenverlauf

Mannschaft
1_trans.gif
1_trans.gif 1_trans.gif