banner_right.gif
1_trans.gif 1_trans.gif 1_trans.gif
1_trans.gif Startseite
1_trans.gif Verband
1_trans.gif Spielbetrieb
1_trans.gif Ansprechpartner
1_trans.gif Ligen Rheinland-Pfalz
1_trans.gif Bezirk Pfalz
1_trans.gif Bezirk Rheinland
1_trans.gif Bezirk Rheinhessen
1_trans.gif Überregionale Ligen
1_trans.gif Landespokal
1_trans.gif Informationen / Materialien
1_trans.gif SAMS Score
1_trans.gif Ligeneinteilung 18/19
1_trans.gif Jugend
1_trans.gif Senioren
1_trans.gif BFS / Mixed
1_trans.gif Beachvolleyball
1_trans.gif Lizenzstelle
1_trans.gif Lehrwesen
1_trans.gif Schiedsrichterwesen
1_trans.gif Login Mitgliederbereich
1_trans.gif Archiv
1_trans.gif Impressum
1_trans.gif Datenschutz
1_trans.gif

Spielbetrieb: Ligen im Bezirksverband Rheinland (VVR)

VVRP-Verbandsliga Süd Männer

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 08.12.18 13:00 31 TSG Neustadt SG U.N.S. Rheinhessen II VSC Spike Guldental Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 08.12.18 13:00 32 TSG Neustadt VSC Spike Guldental SG U.N.S. Rheinhessen II Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 08.12.18 13:00 35 TV Gau-Algesheim BGV Simmern TuS Marienborn Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 08.12.18 13:00 36 TV Gau-Algesheim TuS Marienborn BGV Simmern Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 08.12.18 16:00 33 TV Dienheim SG Kaiserslautern/Enkenbach II TSG Bretzenheim Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 08.12.18 16:00 34 TV Dienheim TSG Bretzenheim SG Kaiserslautern/Enkenbach II Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 7. Dezember 2018 und Mittwoch, 12. Dezember 2018
letzte Änderung: Montag, 10. Dezember 2018
Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 TSG NeustadtTSG Neustadt Aufstiegsplatz 8 6 22:9 20
2 TV DienheimTV Dienheim Relegationsplatz 8 6 22:9 19
3 VSC Spike GuldentalVSC Spike Guldental 8 6 19:8 18
4 TV Gau-AlgesheimTV Gau-Algesheim 8 5 17:12 14
5 SG U.N.S. Rheinhessen IISG U.N.S. Rheinhessen II 8 4 14:18 10
6 SG Kaiserslautern/Enkenbach IISG Kaiserslautern/Enkenbach II 8 3 11:18 9
7 BGV SimmernBGV Simmern 8 3 12:18 8
8 TuS MarienbornTuS Marienborn Abstiegsplatz 8 3 10:18 8
9 TSG BretzenheimTSG Bretzenheim Abstiegsplatz 8 0 7:24 2

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

nächste Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 12.01.19 13:00 39 TSG Neustadt TV Gau-Algesheim Schulzentrum Böbig, Neustadt a.d.W.Schulzentrum Böbig, Neustadt a.d.W. TuS Marienborn Spieldetails
Sa, 12.01.19 13:00 40 TSG Neustadt TuS Marienborn Schulzentrum Böbig, Neustadt a.d.W.Schulzentrum Böbig, Neustadt a.d.W. TV Gau-Algesheim Spieldetails
Sa, 12.01.19 15:00 41 SG Kaiserslautern/Enkenbach II SG U.N.S. Rheinhessen II Goetheschule KaiserslauternGoetheschule Kaiserslautern BGV Simmern Spieldetails
Sa, 12.01.19 15:00 42 SG Kaiserslautern/Enkenbach II BGV Simmern Goetheschule KaiserslauternGoetheschule Kaiserslautern SG U.N.S. Rheinhessen II Spieldetails
Sa, 12.01.19 18:00 (*) 37 TSG Bretzenheim VSC Spike Guldental SH IGS Mainz-BretzenheimSH IGS Mainz-Bretzenheim TV Dienheim Spieldetails
Sa, 12.01.19 18:00 (*) 38 TSG Bretzenheim TV Dienheim SH IGS Mainz-BretzenheimSH IGS Mainz-Bretzenheim VSC Spike Guldental Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 12. Januar 2019 und Sonntag, 20. Januar 2019
letzte Änderung: Montag, 10. Dezember 2018
(*) Der Spielbeginn kann sich durch vorher stattfindende Veranstaltungen verzögern.

Tabellenverlauf

Mannschaft
1_trans.gif
1_trans.gif 1_trans.gif