banner_right.gif
1_trans.gif 1_trans.gif 1_trans.gif
1_trans.gif Startseite
1_trans.gif Verband
1_trans.gif Spielbetrieb
1_trans.gif Ansprechpartner
1_trans.gif Ligen Rheinland-Pfalz
1_trans.gif Bezirk Pfalz
1_trans.gif Bezirk Rheinland
1_trans.gif Bezirk Rheinhessen
1_trans.gif Überregionale Ligen
1_trans.gif Landespokal
1_trans.gif Informationen / Materialien
1_trans.gif SAMS Score
1_trans.gif Ligeneinteilung 18/19
1_trans.gif Jugend
1_trans.gif Senioren
1_trans.gif BFS / Mixed
1_trans.gif Beachvolleyball
1_trans.gif Lizenzstelle
1_trans.gif Lehrwesen
1_trans.gif Schiedsrichterwesen
1_trans.gif Login Mitgliederbereich
1_trans.gif Archiv
1_trans.gif Impressum
1_trans.gif Datenschutz
1_trans.gif

Spielbetrieb: Ligen im Bezirksverband Rheinland (VVR)

VVRP-Verbandsliga Süd Männer

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 24.03.19 13:00 67 BGV Simmern TV Dienheim SH Realschule Plus SimmernSH Realschule Plus Simmern SG U.N.S. Rheinhessen II Spieldetails
So, 24.03.19 13:00 68 BGV Simmern SG U.N.S. Rheinhessen II SH Realschule Plus SimmernSH Realschule Plus Simmern TV Dienheim Spieldetails
So, 24.03.19 14:00 71 TSG Bretzenheim TSG Neustadt SH Schloßgymnasium MainzSH Schloßgymnasium Mainz TuS Marienborn Spieldetails
So, 24.03.19 14:00 72 TSG Bretzenheim TuS Marienborn SH Schloßgymnasium MainzSH Schloßgymnasium Mainz TSG Neustadt Spieldetails
So, 24.03.19 15:00 (*) 69 VSC Spike Guldental TV Gau-Algesheim SH Realschule Plus LangenlonsheimSH Realschule Plus Langenlonsheim SG Kaiserslautern/Enkenbach II Spieldetails
So, 24.03.19 15:00 (*) 70 VSC Spike Guldental SG Kaiserslautern/Enkenbach II SH Realschule Plus LangenlonsheimSH Realschule Plus Langenlonsheim TV Gau-Algesheim Spieldetails
Spiele zwischen Dienstag, 19. März 2019 und Sonntag, 24. März 2019
letzte Änderung: Freitag, 8. März 2019
(*) Der Spielbeginn kann sich durch vorher stattfindende Veranstaltungen verzögern.
Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 TSG NeustadtTSG Neustadt Aufstiegsplatz 15 12 42:13 39
2 TV DienheimTV Dienheim Relegationsplatz 15 12 41:13 37
3 VSC Spike GuldentalVSC Spike Guldental 14 11 34:16 32
4 TV Gau-AlgesheimTV Gau-Algesheim 15 10 32:22 27
5 SG Kaiserslautern/Enkenbach IISG Kaiserslautern/Enkenbach II 15 7 25:29 22
6 TuS MarienbornTuS Marienborn 15 5 18:35 13
7 SG U.N.S. Rheinhessen IISG U.N.S. Rheinhessen II Relegationsplatz 15 4 15:39 10
8 BGV SimmernBGV Simmern Abstiegsplatz 14 3 14:36 9
9 TSG BretzenheimTSG Bretzenheim Abstiegsplatz 14 2 18:36 9

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

nächste Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 24.03.19 13:00 67 BGV Simmern TV Dienheim SH Realschule Plus SimmernSH Realschule Plus Simmern SG U.N.S. Rheinhessen II Spieldetails
So, 24.03.19 13:00 68 BGV Simmern SG U.N.S. Rheinhessen II SH Realschule Plus SimmernSH Realschule Plus Simmern TV Dienheim Spieldetails
So, 24.03.19 14:00 71 TSG Bretzenheim TSG Neustadt SH Schloßgymnasium MainzSH Schloßgymnasium Mainz TuS Marienborn Spieldetails
So, 24.03.19 14:00 72 TSG Bretzenheim TuS Marienborn SH Schloßgymnasium MainzSH Schloßgymnasium Mainz TSG Neustadt Spieldetails
So, 24.03.19 15:00 (*) 69 VSC Spike Guldental TV Gau-Algesheim SH Realschule Plus LangenlonsheimSH Realschule Plus Langenlonsheim SG Kaiserslautern/Enkenbach II Spieldetails
So, 24.03.19 15:00 (*) 70 VSC Spike Guldental SG Kaiserslautern/Enkenbach II SH Realschule Plus LangenlonsheimSH Realschule Plus Langenlonsheim TV Gau-Algesheim Spieldetails
Spiele zwischen Sonntag, 24. März 2019 und Montag, 1. April 2019
letzte Änderung: Freitag, 8. März 2019
(*) Der Spielbeginn kann sich durch vorher stattfindende Veranstaltungen verzögern.

Tabellenverlauf

Mannschaft
1_trans.gif
1_trans.gif 1_trans.gif