banner_right.gif
1_trans.gif 1_trans.gif 1_trans.gif
1_trans.gif Startseite
1_trans.gif Verband
1_trans.gif Spielbetrieb
1_trans.gif Ansprechpartner
1_trans.gif Ligen Rheinland-Pfalz
1_trans.gif Überregionale Ligen
1_trans.gif Qualifikationsspiele
1_trans.gif Landespokal
1_trans.gif Informationen / Materialien
1_trans.gif SAMS Score
1_trans.gif vorl. Ligeneinteilung 2019/20
1_trans.gif Senioren
1_trans.gif Jugend
1_trans.gif BFS / Mixed
1_trans.gif Beachvolleyball
1_trans.gif Lizenzstelle
1_trans.gif Lehrwesen
1_trans.gif Schiedsrichterwesen
1_trans.gif Login Mitgliederbereich
1_trans.gif Archiv
1_trans.gif Impressum
1_trans.gif Datenschutz
1_trans.gif

Spielbetrieb: (vorläufige!) Ligeneinteilung Saison 2019/20

STAND: 20.06.2019 - 14:15 Uhr !

Oberliga RLP/Saar - Frauen
Oberliga RLP/Saar - Männer
2 - SV Steinwenden 2 - TGM Mainz-Gonsenheim II
10 - ASV Landau 1 - VC Lahnstein
4 - TV Düppenweiler 7 - TV sebamed Bad Salzig
8 - proWIN Volleys TV Holz II 8 - TV Limbach
3 - SG Neuwied / Andernach 6 - TuS Gensingen
7 - TGM Mainz-Gonsenheim II 5 - VC Mainz
6 - VfL Oberbieber 3 - VSG Saarlouis
5 - TV Rohrbach 10 - TV Walpershofen
1 - TSV Speyer 9 - TS Germersheim
9 - TV Kirkel 4 - TV Wiesbach
Rheinland-Pfalz-Liga - Frauen
Rheinland-Pfalz-Liga - Männer

7 - TS Germersheim 4 - TV Hechtsheim
4 - PSV Wengerohr 3 - SC Ransbach-Baumbach
8 - TV Feldkirchen 8 - SG Kaiserslautern / Enkenbach
1 - VSC Spike Guldental 7 - TGM Mainz-Gonsenheim III
3 - VSG Sinzig 9 - SG Speyer / Haßloch / H'stein
6 - TV Vallendar 5 - SG Feldkirchen / Neuwied
2 - TGM Mainz-Gonsenheim III 6 - TSG Neustadt
9 - TV Lützel 2 - BC Dernbach
5 - SG Bretzenheim / Marienborn 1 - VC Lahnstein II
Verbandsliga Nord - Frauen
Verbandsliga Süd - Frauen
Verbandsliga Nord - Männer
Verbandsliga Süd - Männer
6 - ASV Landau
? - SSG Etzbach 6 - SG Worms / Hochheim ? - TG Konz 3 - SG REHAmed Südpfalz
? - TV Bitburg 4 - TV Gau-Algesheim ? - SSG Etzbach 9 - TV Dienheim
? - SC Ransbach-Baumbach 8 - TuS Gensingen ? - SpVgg Burgbrohl 1 - VSC Spike Guldental
? - SC Altenkirchen 9 - TuS Heiligenstein ? - TuS Immendorf 4 - TV Gau-Algesheim
? - TuS Asbach 2 - TSG Bretzenheim II ? - TG Konz II 8 - SG Kaiserslautern / Enkenbach II
? - TV Ehrang 3 - VC Mainz ? - VC Neuwied 77 5 - TSG Bretzenheim
? - FC Wierschem II 1 - SG REHAmed Südpfalz ? - SC Ransbach-Baumbach II 7 - BGV Simmern
? - SV Haag 7 - TuS Bingen-Büdesheim ? - VBC Ediger 10 - SSVGH Idar-Oberstein
? - TV Feldkirchen II 5 - SC Mutterstadt ? - VC Mendig 2 - SG REHAmed Südpfalz II

(Die Nummern vor dem Mannschaftsnamen sind die gewünschten und bestätigten Platznummern. Nummernwünsche bitte an die jeweiligen Staffelleiter senden!)

Die Ligeneinteilung ist vorläufig (!) und bezieht sich auf Informationen, welche zum jeweiligen Stand zur Verfügung gestellt wurden!
Es besteht keinerlei Rechtsanspruch auf die vorläufige Ligenzugehörigkeit! 

1_trans.gif
1_trans.gif 1_trans.gif