banner_right.gif
1_trans.gif 1_trans.gif 1_trans.gif
1_trans.gif Startseite
1_trans.gif Verband
1_trans.gif Spielbetrieb
1_trans.gif Ansprechpartner
1_trans.gif Ligen Rheinland-Pfalz
1_trans.gif Überregionale Ligen
1_trans.gif Qualifikationsspiele
1_trans.gif Landespokal
1_trans.gif Informationen / Materialien
1_trans.gif SAMS Score
1_trans.gif vorl. Ligeneinteilung 2019/20
1_trans.gif Jugend
1_trans.gif Senioren
1_trans.gif BFS / Mixed
1_trans.gif Beachvolleyball
1_trans.gif Lizenzstelle
1_trans.gif Lehrwesen
1_trans.gif Schiedsrichterwesen
1_trans.gif Login Mitgliederbereich
1_trans.gif Archiv
1_trans.gif Impressum
1_trans.gif Datenschutz
1_trans.gif

Spielbetrieb: Qualifikationsspiele zur Saison 2019/2020

zur Oberliga Rheinland-Pfalz/Saarland Frauen:

zur Oberliga Rheinland-Pfalz/Saarland Männer:

TV Lebach 2 vs. TS Germersheim TV Quierschied vs. SC Ransbach-Baumbach
07.04.2019 - 15:00 Uhr in Lebach: 3:0 (15, 12, 11) 07.04.2019 - 14:00 Uhr in Quierschied: 1:3 (-18, 21, -16, -17)
13.04.2019 - 13:00 Uhr in Germersheim 1:3 (-19, 24, -22, -19) 13.04.2019 - 16:00 Uhr in Ransbach-Baumbach: 0:3 (-22, -15, -20)

zur Rheinland-Pfalz-Liga Frauen:

zur Rheinland-Pfalz-Liga Männer:

SG Bretzenheim/Marienborn vs. SC Altenkirchen VC Lahnstein 2 vs. VSC Spike Guldental
07.04.2019 - 13:00 Uhr in Mainz: 3:0

(0, 0, 0)

07.04.2019 - 17:00 Uhr in Oberlahnstein: 3:2

(-23, 22, -14, 21, 9)

SC Altenkirchen nicht angetreten!

zur Verbandsliga Nord Frauen:

zur Verbandsliga Nord Männer:

TV Feldkirchen 2 vs. TG Trier -nicht benötigt-
07.04.2019 - 11:00 Uhr in Neuwied: 3:0

(15, 18, 15)

zur Verbandsliga Süd Frauen:

zur Verbandsliga Süd Männer:

SG Steinwenden-Weilerbach vs. TSVgg Stadecken-Elsheim 2 TV Hochstetten vs. SG Speyer/Haßloch/H'stein 2
06.04.2019 - 14:00 Uhr in Ramstein: 3:1 

(14, -24, 19, 18)

06.04.2019 - 15:00 Uhr in Kirn: 3:1

(-14, 16, 15, 22)

Die Gewinner der Qualifikationsspiele erhalten bei zusätzlich frei werdenden Startplätzen das Aufstiegsrecht (Stichtag: 31.05.2019!).

1_trans.gif
1_trans.gif 1_trans.gif