banner_right.gif
1_trans.gif 1_trans.gif 1_trans.gif
1_trans.gif Startseite
1_trans.gif Verband
1_trans.gif Spielbetrieb
1_trans.gif Senioren
1_trans.gif Jugend
1_trans.gif BFS / Mixed
1_trans.gif Beachvolleyball
1_trans.gif Beachvolleyball Terminübersicht
1_trans.gif Beachvolleyball Kalender
1_trans.gif Jugend-Meisterschaften 2019
1_trans.gif Ausschreibung Meisterschaften
1_trans.gif Anmeldeverfahren
1_trans.gif Meldeliste Jugendmeisterschaften
1_trans.gif Altersstichtage
1_trans.gif Coaching
1_trans.gif Ergebnisse 2018
1_trans.gif Ergebnisse 2017
1_trans.gif Ergebnisse 2016
1_trans.gif VVRP-Beachkader
1_trans.gif Senioren/innen
1_trans.gif Mixed Beach
1_trans.gif DVV: Turnierkalender+Portal
1_trans.gif Ansprechpartner
1_trans.gif Lizenzstelle
1_trans.gif Lehrwesen
1_trans.gif Schiedsrichterwesen
1_trans.gif Login Mitgliederbereich
1_trans.gif Archiv
1_trans.gif Impressum
1_trans.gif Datenschutz
1_trans.gif

Alle Ergebnisse der Beach-Jugendmeisterschaften 2016 auf Landes- und nationaler Ebene:

Meisterschaft m/w Qual. Platz Vorname Name / Vorname Name Verein / Verein
BuPo in Damp am 15.7. weiblich DVJ 21 Kaya Schulz / Luise Beutel TGM Mainz Gonsenheim / TGM Mainz Gonsenheim
BuPo in Damp am 15.7. weiblich DVJ 25 Maisha Grimm / Marie Uhrig TSV Speyer / SV Steinwenden
BuPo in Damp am 15.7. männlich DVJ 23 Andre Mangold / Mark Gumenjuk VC2000 Bad Kreuznach / TGM Gonsenheim
BuPo in Damp am 15.7. männlich DVJ 29 Felix Kühner / Lukas Dippel TuS Heiligenstein / VSC Guldental
U14 in GUL am 10.7. weiblich VVRP 1 Katharina Surkau / Elisa Mangold VBC Hassloch / VBC Hassloch
U14 in GUL am 10.7. weiblich VVRP 2 Noemi Bürkner / Helen Tahirovic TuS Heiligenstein / TuS Heiligenstein
U14 in GUL am 10.7. weiblich VVRP 3 Thalia Bettscheider / Larissa Freudenberger VSC Guldental / VSC Guldental
U14 in GUL am 10.7. weiblich VVRP 4 Martha Walter / Vanessa Heil TuS Heiligenstein / TuS Heiligenstein
U14 in GUL am 10.7. weiblich VVRP 5 Clara Niehuas / Leonie Hery /Jenny Herold VBC Hassloch / VBC Hassloch
U14 in GUL am 10.7. weiblich VVRP 6 Sarah Wilberz / Emely Opper BC Dernbach / BC Dernbach
U14 in GUL am 10.7. weiblich VVRP 7 Lara Kessler / Clara Biegler / Sarah Anstatt TV Undenheim / TV Undenheim
U14 in GUL am 10.7. weiblich VVRP 8 Mira Ehre / Carla Ehre VFL Kesselheim / VFL Kesselheim
U14 in GUL am 10.7. weiblich VVRP 9 Lena Schniering / Lisa Stohr TV Undenheim / TV Undenheim
U14 in GUL am 10.7. weiblich VVRP 10 Celine Lutgen / Helen Reimann TSVgg Stadecken-Elsheim / TSVgg Stadecken-Elsheim
U14 in GUL am 10.7. weiblich VVRP 11 Hannah Schörg / Julia Gärtner VFL Kesselheim / VFL Kesselheim
U14 in GUL am 10.7. männlich VVRP 1 Niclas Brunner / Ferdinand Weinacht SG Südpfalz / SG Südpfalz
U14 in GUL am 10.7. männlich VVRP 2 Falk Dobbertin / Bjarne Giersch TV Bad Salzig / TV Bad Salzig
U14 in GUL am 10.7. männlich VVRP 3 Luis Götz / Manuel Lui SG Südpfalz / SG Südpfalz
U14 in GUL am 10.7. männlich VVRP 4 Erik Brand / Sebastian Lindner TV Undenheim / TV Undenheim
U14 in GUL am 10.7. männlich VVRP 5 Andreas Fink / Johannes Pfanger SG Südpfalz / SG Südpfalz
U14 in GUL am 10.7. männlich VVRP 6 Niklas Saurwein / Mica Limbach VSC Spike Guldental / VSC Spike Guldental
U17 in GER am 10.7. weiblich VVRP 1 Kaya Schulz / Luise Beutel TGM Mainz Gonsenheim / TGM Mainz Gonsenheim
U17 in GER am 10.7. weiblich VVRP 2 Maisha Grimm / Marie Uhrig TSV Speyer / SV Steinwenden
U17 in GER am 10.7. weiblich VVRP 3 Theresa Reif / Cecilia Kock FSV Dieblich / FSV Dieblich
U17 in GER am 10.7. weiblich VVRP 4 Svea Kühl / Leonie Müllender VFL Kesselheim / VFL Kesselheim
U17 in GER am 10.7. weiblich VVRP n.a. Lena Gillich / Irene Handl VBC Haßloch / VBC Haßloch
U17 in GER am 10.7. männlich VVRP 1 Jan Ketterer / Reiko Van Wees LAF Sinzig / LAF Sinzig
U17 in GER am 10.7. männlich VVRP 2 Marc Gumenjuk / Andre Mangold VSC Guldental / VC2000
U17 in GER am 10.7. männlich VVRP 3 Simon Röhrich / Lukas Dippel TS Germersheim / VSC Guldental
U17 in GER am 10.7. männlich VVRP 4 Adrian Espen / Joel Driesner TG KL/Enkenbach / TG KL/Enkenbach
U17 in GER am 10.7. männlich VVRP 5 Bartek Treyde / Veit     Dobbertin TV Bad Salzig / TV Bad Salzig
U17 in GER am 10.7. männlich VVRP 6 Felix Kühner / Jan Ochsner TuS Heiligenstein / TuS Heiligenstein
U17 in GER am 10.7. männlich VVRP 7 Simon Hoffmann / Nils Weber TuS Heiligenstein / TuS Heiligenstein
U17 in GER am 10.7. männlich VVRP 8 Dominik Groß / Felix Murken TGM Mainz Gonsenheim / TGM Mainz Gonsenheim
U17 in GER am 10.7. männlich VVRP 9 Aaron Landsmann / Konstantin Hirsch TuS Heiligenstein / TuS Heiligenstein
U17 in Magdeburg am 12.8. weiblich DVJ 0 Kaya Schulz / Luise Beutel TGM Mainz Gonsenheim / TGM Mainz Gonsenheim
U17 in Magdeburg am 12.8. männlich DVJ 0 Andre Mangold / Mark Gumenjuk VC2000 Bad Kreuznach / TGM Gonsenheim
U17 in Magdeburg am 12.8. männlich DVJ 0 Jan Ketterer / Reiko Van Wees LAF Sinzig / LAF Sinzig
U18 in Dresden am 5.8. weiblich DVJ 1 Sarah Schulz / Frederike Adeberg TGM Mainz Gonsenheim / SC Potsdam
U18 in Dresden am 5.8. männlich DVJ 23 Neels Paugels / Onno Claasen TGM Mainz Gonsenheim / TGM Mainz Gonsenheim
U18 in KL am 9.7. weiblich VVRP 1 Sarah Schulz / Frederike Adeberg TGM Mainz Gonsenheim / SC Potsdam
U18 in KL am 9.7. weiblich VVRP 2 Kaya Schulz / Luise Beutel TGM Mainz Gonsenheim / TGM Mainz Gonsenheim
U18 in KL am 9.7. weiblich VVRP 3 Jasmin   Kaczynski / Veronika  Kaczynski SSG Etzbach / SSG Etzbach
U18 in KL am 9.7. weiblich VVRP 4 Maisha Grimm / Marie Uhrig TSV Speyer / SV Steinwenden
U18 in KL am 9.7. weiblich VVRP 5 Lena Schmitt / Sabine Weiss SV Steinwenden / SV Steinwenden
U18 in KL am 9.7. weiblich VVRP 6 Anna Schabowski / Maja Schwuchow ASV Landau / ASV Landau
U18 in KL am 9.7. weiblich VVRP 7 Jennifer Fuchs / Annalena Dinkelbach LAF Sinzig / LAF Sinzig
U18 in KL am 9.7. weiblich VVRP 8 Anna-Sophi Lerchen / Selina Sauer SF Höhr-Grenzhausen/TV Rübenach / SF Höhr-Grenzhausen/TV Rübenach
U18 in KL am 9.7. weiblich VVRP n.a. Lena Gillich / Hannah Steiger VBC Hassloch / VBC Hassloch
U18 in KL am 9.7. männlich VVRP 1 Neels Paugels / Onno Claasen TGM Mainz Gonsenheim / TGM Mainz Gonsenheim
U18 in KL am 9.7. männlich VVRP 2 Jan Ketterer / Reiko Van Wees LAF Sinzig / LAF Sinzig
U18 in KL am 9.7. männlich VVRP 3 Andre Mangold / Mark Gumenjuk VC2000 Bad Kreuznach / TGM Gonsenheim
U18 in KL am 9.7. männlich VVRP 4 Felix Kühner / Lukas Dippel TuS Heiligenstein / VSC Guldental
U18 in KL am 9.7. männlich VVRP 5 Yannick Peters / Nils Weber TuS Heiligenstein / TuS Heiligenstein
U18 in KL am 9.7. männlich VVRP 6 Adrian Espen / Lorenz Ullrich TFC Kaiserslautern / TFC Kaiserslautern
U18 in KL am 9.7. männlich VVRP abg. Peter Kloft / Julius Van Zoest SC Ransbach-Baumbach / SC Ransbach-Baumbach
U18 in KL am 9.7. männlich VVRP abg. Adriyan Radev / Michael Dickopf LAF Sinzig / LAF Sinzig
U19 in Kiel am 24.7. weiblich DVJ 8 Luca Schnabel / Sarah Schulz ASV Landau / TGM Mainz Gonsenheim
U19 in Kiel am 24.7. männlich DVJ 13 Tobias Brand / Hendrik Diwersy TV Undenheim / VSC Guldenthal
U19 in Kiel am 24.7. männlich DVJ 8 Jonas Reinhard / Niklas Stooß VC 2000 Bad Kreuznach / FT Freiburg
U19 in STW am 3.7. weiblich VVRP 1 Luca Schnabel / Sarah Schulz ASV Landau / TGM Mainz Gonsenheim
U19 in STW am 3.7. weiblich VVRP 2 Kaya Schulz / Luise Beutel TGM Mainz Gonsenheim / TGM Mainz Gonsenheim
U19 in STW am 3.7. weiblich VVRP 3 Maisha Grimm / Marie Uhrig TSV Speyer / SV Steinwenden
U19 in STW am 3.7. weiblich VVRP 4 Anne Hauck / Alicia Heimbach SC Ransbach-Baumbach / VC Wiesbaden
U19 in STW am 3.7. weiblich VVRP 5 Jasmin   Kaczynski / Veronika  Kaczynski SSG Etzbach / SSG Etzbach
U19 in STW am 3.7. weiblich VVRP 6 Justina Adam / Nora Groß SV Steinwenden / SV Steinwenden
U19 in STW am 3.7. weiblich VVRP 7 Jennifer Fuchs / Annalena Dinkelbach LAF Sinzig / LAF Sinzig
U19 in STW am 3.7. männlich VVRP 1 Tobias Brand / Hendrik Diwersy TV Undenheim / VSC Guldenthal
U19 in STW am 3.7. männlich VVRP 2 Yannick Strauss / Simon Hennicke VBC Hassloch / TSV Speyer
U19 in STW am 3.7. männlich VVRP 3 Jan Ketterer / Reiko Van Wees LAF Sinzig / LAF Sinzig
U19 in STW am 3.7. männlich VVRP 4 Andre Mangold / Mark Gumenjuk VC2000 Bad Kreuznach / TGM Gonsenheim
U19 in STW am 3.7. männlich VVRP 5 Felix Kühner / Lukas Dippel TuS Heiligenstein / VSC Guldental
U19 in STW am 3.7. männlich VVRP abg. Erwin Tjart / Henry Dyck SSG Etzbach / SSG Etzbach
U19 in STW am 3.7. männlich VVRP abg. Neels Paugels / Onno Claasen TGM Mainz Gonsenheim / TGM Mainz Gonsenheim
U19 in STW am 3.7. männlich VVRP abg. Jonas Reinhard / Niklas Stooß VC 2000 Bad Kreuznach / FT Freiburg
U20 in Marl am 20.6. weiblich DVJ 17 Sarah Schulz / Kaya Schulz TGM Mainz Gonsenheim / TGM Mainz Gonsenheim
U20 in Marl am 20.6. männlich DVJ 17 Jonas Reinhard / Niklas Stooß VC 2000 Bad Kreuznach / FT Freiburg

Alle Ergebnisse bei VVRP und DVV/DVJ Meisterschaften:   Bilder gibt es auf Facebook: https://www.facebook.com/vvrlp/

1_trans.gif
1_trans.gif 1_trans.gif