banner_right.gif
1_trans.gif 1_trans.gif 1_trans.gif
1_trans.gif Startseite
1_trans.gif Verband
1_trans.gif Spielbetrieb
1_trans.gif Senioren
1_trans.gif Jugend
1_trans.gif BFS / Mixed
1_trans.gif Beachvolleyball
1_trans.gif Beachvolleyball Terminübersicht
1_trans.gif Beachvolleyball Kalender
1_trans.gif Jugend-Meisterschaften 2019
1_trans.gif Ausschreibung Meisterschaften
1_trans.gif Anmeldeverfahren
1_trans.gif Meldeliste Jugendmeisterschaften
1_trans.gif Altersstichtage
1_trans.gif Coaching
1_trans.gif Ergebnisse 2018
1_trans.gif Ergebnisse 2017
1_trans.gif Ergebnisse 2016
1_trans.gif VVRP-Beachkader
1_trans.gif Senioren/innen
1_trans.gif Mixed Beach
1_trans.gif DVV: Turnierkalender+Portal
1_trans.gif Ansprechpartner
1_trans.gif Lizenzstelle
1_trans.gif Lehrwesen
1_trans.gif Schiedsrichterwesen
1_trans.gif Login Mitgliederbereich
1_trans.gif Archiv
1_trans.gif Impressum
1_trans.gif Datenschutz
1_trans.gif

Alle Ergebnisse der Beach-Jugendmeisterschaften 2018 auf Landes- und nationaler Ebene:

Meisterschaft m/w Datum Ort Qual. Platz Name, Vorname Verein Name, Vorname Verein
BuPo männlich 15.7. Damp DVJ 13 Groß, Dominik TGM Mainz-Gonsenheim Hermann, Timo TV sebamed Bad Salzig
BuPo männlich 15.7. Damp DVJ 29 Dobbertin, Falk TV sebamed Bad Salzig Landsmann, Aron TuS Heiligenstein
BuPo weiblich 15.7. Damp DVJ 25 Palenczat, Luise TuS Heiligenstein Göhmann, Leonie TuS Heiligenstein
DVJ U17 männlich 5.8. Haltern a.See DVJ 18 Herrmann, Timo TV sebamed Bad Salzig Knep, Paul TV sebamed Bad Salzig
DVJ U17 weiblich 5.8. Haltern a.See DVJ 19 Palenczat, Luise TuS Heiligenstein Göhmann, Leonie TuS Heiligenstein
DVJ U17 weiblich 5.8. Haltern a.See DVJ 23 Mangold, Elisa VBC Hassloch Surkau, Katharina VBC Hassloch
DVJ U18 männlich 29.7. Magdeburg DVJ 13 Weber, Nils TuS Heiligenstein Dobbertin, Veit TV sebamed Bad Salzig
DVJ U18 weiblich 29.7. Magdeburg DVJ 9 Schulz, Kaya TGM Mainz-Gonsenheim Rossek, Johanna SC Potsdam
DVJ U19 männlich 12.8. Kiel DVJ 25 Kühner, Felix TuS Heiligenstein Gumenjuk, Mark TGM Gonsenheim
DVJ U19 weiblich 12.8. Kiel DVJ 9 Schulz, Kaya TGM Mainz-Gonsenheim Rossek, Johanna SC Potsdam
VVRP U14  männlich 4.8. MZ-Gonsenheim VVR 1 Dick, Carlo BC Dernbach Lambach, Colin BC Dernbach
VVRP U14  männlich 4.8. MZ-Gonsenheim VVR 2 Ebner, Mauro TV sebamed Bad Salzig Hoffmann, Tom TV sebamed Bad Salzig
VVRP U14  männlich 4.8. MZ-Gonsenheim VVRh 3 Stegmann, Martin TSV Mommenheim Kerbs, Jan-Philipp TSV Mommenheim
VVRP U14  männlich 4.8. MZ-Gonsenheim VVP 4 Mast, Felix TuS Heiligenstein Landsmann, David TuS Heiligenstein
VVRP U14  männlich 4.8. MZ-Gonsenheim VVRh 5 Morgenroth, Carlos TGM Mainz-Gonsenheim Pop, Marco TGM Mainz-Gonsenheim
VVRP U14  männlich 4.8. MZ-Gonsenheim VVR 6 Cieslack, Finn BC Dernbach Ferdinant, Pablo BC Dernbach
VVRP U14  weiblich 4.8. MZ-Gonsenheim VVP 1 Walter, Martha TuS Heiligenstein Müller, Isabell TuS Heiligenstein
VVRP U14  weiblich 4.8. MZ-Gonsenheim VVRh 2 Schmidt, Lara TGM Mainz-Gonsenheim Schwarzkopf, Lilli TuS Bingen-Büdesheim
VVRP U14  weiblich 4.8. MZ-Gonsenheim VVP 3 Palenczat, Lili TuS Heiligenstein Vogel, Greta TuS Heiligenstein
VVRP U14  weiblich 4.8. MZ-Gonsenheim VVR 4 Lossie, Sandhia TV Feldkirchen Röder, Kira TV Feldkirchen
VVRP U14  weiblich 4.8. MZ-Gonsenheim VVRh 5 Gumenjuk, Diana TGM Mainz-Gonsenheim Mollenhauer, Pauline TGM Mainz-Gonsenheim
VVRP U14  weiblich 4.8. MZ-Gonsenheim VVR 6 Ferdinant, Liv BC Dernbach Pestke, Svenja BC Dernbach
VVRP U17 männlich 23.6. MZ-Gonsenheim VVRh 1 Richter, Finn TGM Mainz-Gonsenheim Gross, Dominik TGM Mainz-Gonsenheim
VVRP U17 männlich 23.6. MZ-Gonsenheim VVR 2 Herrmann, Timo TV sebamed Bad Salzig Knep, Paul TV sebamed Bad Salzig
VVRP U17 männlich 23.6. MZ-Gonsenheim VVR 3 Dobbertin, Falk TV sebamed Bad Salzig Giersch, Bjarne TV sebamed Bad Salzig
VVRP U17 männlich 23.6. MZ-Gonsenheim VVP 4 Landsmann, Aron TuS Heiligenstein Hoffmann, Tobias TuS Heiligenstein
VVRP U17 männlich 23.6. MZ-Gonsenheim VVP 5 Brunner, Niclas TV Herxheim Weinacht, Ferdinand TV Herxheim
VVRP U17 männlich 23.6. MZ-Gonsenheim VVP 6 Fink, Andreas TV Herxheim Götz, Luis TV Herxheim
VVRP U17 männlich 23.6. MZ-Gonsenheim VVP 7 Ungemach, Yannik TuS Heiligenstein Ochsner, Lars TuS Heiligenstein
VVRP U17 weiblich 23.6. MZ-Gonsenheim VVP 1 Palenczat, Luise TuS Heiligenstein Göhmann, Leonie TuS Heiligenstein
VVRP U17 weiblich 23.6. MZ-Gonsenheim VVP 2 Mangold, Elisa VBC Hassloch Surkau, Katharina VBC Hassloch
VVRP U17 weiblich 23.6. MZ-Gonsenheim VVR 3 Campos Meurer, Pia VC Neuwied 77 Baun, Julena VC Neuwied 77
VVRP U17 weiblich 23.6. MZ-Gonsenheim VVRh 4 Stelzer, Charlotte TGM Mainz-Gonsenheim Schmitt, Jana-Marie TGM Mainz-Gonsenheim
VVRP U17 weiblich 23.6. MZ-Gonsenheim VVR 5 Opper, Emily BC Dernbach Wilberz, Sarah BC Dernbach
VVRP U17 weiblich 23.6. MZ-Gonsenheim VVRh 6 Gradl, Hannah TGM Mainz-Gonsenheim Mollenhauer, Pauline TGM Mainz-Gonsenheim
VVRP U18 männlich 17.6. Speyer VVP 1 Weber, Nils TuS Heiligenstein Dobbertin, Veit TV sebamed Bad Salzig
VVRP U18 männlich 17.6. Speyer VVP 2 Hoffmann, Simon TSV Speyer Püschmann, Mika VC Dresden
VVRP U18 weiblich 17.6. Speyer VVRh 1 Schulz, Kaya TGM Mainz-Gonsenheim Stoll, Johanna Djk Tusa 06 Düsseldorf 
VVRP U18 weiblich 17.6. Speyer VVP 2 Palenczat, Luise TuS Heiligenstein Mast, Anna TuS Heiligenstein
VVRP U18 weiblich 17.6. Speyer VVP 3 Schramm, Nele SC Mutterstadt Heil, Vanessa SC Mutterstadt
VVRP U18 weiblich 17.6. Speyer VVR 4 Campos Meurer, Pia VC Neuwied 77 Baun, Julena VC Neuwied 77
VVRP U18 weiblich 17.6. Speyer VVR 5 Opper, Emily BC Dernbach Wilberz, Sarah BC Dernbach
VVRP U19 männlich 09.6. Kesselheim VVP 1 Kühner, Felix TuS Heiligenstein Gumenjuk, Mark TGM Gonsenheim
VVRP U19 männlich 09.6. Kesselheim VVRh 2 Hoffmann, Simon TSV Speyer Mangold, Andre VC 2000 Bad Kreuznach
VVRP U19 männlich 09.6. Kesselheim VVP 3 Landsmann, Aron TuS Heiligenstein Hirsch, Konstantin TuS Heiligenstein
VVRP U19 weiblich 10.6. Kesselheim VVRh 1 Schulz, Kaya TGM Mainz-Gonsenheim Weiss, Sabine TGM Mainz-Gonsenheim
VVRP U19 weiblich 10.6. Kesselheim VVRh 2 Hauck, Anne Ransbauch-Baumbach Cekulaev, Anastasia Wiesbaden
VVRP U19 weiblich 10.6. Kesselheim VVR 3 Kaczynski, Veronika SSG Etzbach Fast, Simone SSG Etzbach
VVRP U19 weiblich 10.6. Kesselheim VVR 4 Kock, Cecilia FSV Dieblich Zastrow, Franciska FSV Dieblich
VVRP U19 weiblich 10.6. Kesselheim VVR 5 Kühl, Svea VfL Kesselheim Müllender, Leonie VfL Kesselheim
VVRP U19 weiblich 10.6. Kesselheim VVR 6 Reif, Theresa FSV Dieblich Schwank, Kim FSV Dieblich
1_trans.gif
1_trans.gif 1_trans.gif