Spieltagsübersicht
Halle
Überregional
Oberliga RPS
Regionalliga Südwest
Dritte Liga Süd
Bundesliga
Ticker Bundesliga
Ticker DL/RL
Rheinland-Pfalz
vorl. Ligaeinteilung 2024|25
Spieltagsübersicht
Rheinland-Pfalz-Liga
Verbandsligen
Landespokal
wichtige Termine
Bezirke
Spieltagsübersicht
Pfalz (VVP)
Rheinhessen (VVRh)
Rheinland (VVR)
Senioren
News Senioren
Infos Saison 2023/24
Landesmeisterschaften
Regionalmeisterschaften
DM-SeniorInnen
DVV-SeniorInnen
Service
News Spielbetrieb
Trainer
Schiedsrichter
Lizenzstelle
Ergebnis-Historie
SAMS
Informationen
Ansprechpartner
DuBest 2023-24
RTP 2024-25
NSP 2024-25
DSR/MSR
Downloads
Jugend
Überregional
Regionalmeisterschaften
Dt. Meisterschaften
BundesPokal
BuPo Ergebnisse
VVRP-Jugend
Landesmeisterschaften
Historie Landesmeisterschaften
Terminübersicht
Stützpunkttraining (LSP)
Bezirke
Bezirk Pfalz
Bezirk Rheinhessen
Bezirk Rheinland
Landesauswahlen
News Auswahlen
Termine Auswahlen
Auswahl 2007/2008m
Auswahl 2008/2009w
Auswahl 2009/2010w
Auswahl 2009/2010m
Beachauswahl
Auswahlen Historie
DVV Nachwuchskader1(m)
DVV Nachwuchskader2(w)
DVV Nachwuchskader2(m)
Service
News Jugend
Trainer
Schiedsrichter
Schulsport
Informationen
Ansprechpartner
Altersstichtage, Netz, Feld
RTP 2024-25
DSR/MSR/ZSR
Downloads
Beach
BeachJugend
News Beachjugend
Meisterschaften
Beachauswahl
Beachauswahl Historie
Ergebnis Historie
BundesPokal
DVV Beachportal
Senioren
Meisterschaften
Ergebnis Historie
DVV Beachportal
BFS/Mixed
News Mixed
Meisterschaften
DVV Beachportal
Bezirke
Pfalz (VVP)
Rheinhessen (VVRh)
Rheinland (VVR)
Service
Beachtermine (alle)
Beachturniere (C-Serie)
sonstige Turniere
Bau von Beachanlagen
Playbook
Trainer
Schiedsrichter
Ranglisten
Informationen
Ansprechpartner
Beachkalender
Beachanlagen
Lizenzstelle
Downloads
Mixed-Beach
DVV Beach-Portal
Saisonplanung 2024
BFS-Mixed
Überregional
Deutscher BFS-Cup
BFS-Cup Süd
BFS-Cup Senioren
VVRP
Spieltagsübersicht
LandesMeisterschaft
LandesMeister Historie
Bezirke
Spieltagsübersicht
Pfalz (VVP)
Rheinhessen (VVRh)
Rheinland (VVR)
Service
News Mixed
Trainer
Schiedsrichter
Informationen
Ansprechpartner
RTP 2024-25
BFS-Mixed-Ordnung
Downloads
Service
Trainer
News Trainer
Lizenzstufen
Lizenzverlängerung
Lehrgänge und FoBi's
Hospitationen
Ansprechpartner
DVV Trainerportal
Lehrmaterial in VVRP Cloud
Schiedsrichter
News Schiri
Lizenzstufen
Lehrgänge
Lizenzverlängerung
Regelkunde
Ansprechpartner
DVV Schiedsrichter
SAMS
News ...
FAQ (VVRP)
SAMS Score
SAMS Ticker
SAMS Login
SAMS Wiki
DOSB LiMS
Vereine
Vereinsliste
Mannschaftssuche
Suche-Biete
Turniere
Vereinsmanagement
Trainer Suchportal
Stellenangebote
Über uns
Verband
News VVRP
Kontakte
Ordnungen
Ehrungen
Anti Doping
Historie
Organisation
Bezirke
Gremien
Verbandstag
Finanzen
Landestrainer
LandesStützpunkte
Sportinternat
Impressum
Datenschutz
Community
News ...
Kalender
VVRP Cloud
Bildergalerien
DVV
News DVV
Volleyball im TV
DVV Social Media
Support
Allgemein
Downloads
Wiki
FAQ
Suche
test
aktuelle Mixed-Spieltage in der Pfalz
letzte Spiele
aktuelle Spiele
nächste Spiele
Spiele in Zeitraum
Startdatum
Enddatum
Datum
Spielrunde
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Sa,
16.03.24 00:00
vvp-blx ♀♂
67
Sektduscher Lingenfeld
VBC Haßloch Netzroller
3:0 / 75:52
(
25
:
20
25
:
13
25
:
19
)
Spieldetails
Sa,
16.03.24 00:00
vvp-blx ♀♂
68
Sektduscher Lingenfeld
Big Bang Hainfeld
0:3 / 50:75
(
18
:
25
14
:
25
18
:
25
)
Spieldetails
Sa,
16.03.24 00:00
vvp-blx ♀♂
69
VBC Haßloch Netzroller
Big Bang Hainfeld
2:2 / 79:85
(
18
:
25
25
:
15
25
:
20
11
:
25
)
Spieldetails
Sa,
16.03.24 13:00
vvp-blx ♀♂
64
Meteor Südpfalz
Wallabies Speyer 1
1:3 / 83:98
(
20
:
25
25
:
22
24
:
26
14
:
25
)
Spieldetails
Sa,
16.03.24 13:00
vvp-blx ♀♂
65
Meteor Südpfalz
Schmetterlinge Neustadt
2:2 / 105:106
(
25
:
21
20
:
25
33
:
31
27
:
29
)
Spieldetails
Sa,
16.03.24 13:00
vvp-blx ♀♂
66
Wallabies Speyer 1
Schmetterlinge Neustadt
3:0 / 75:50
(
25
:
20
25
:
16
25
:
14
)
Spieldetails
Sa,
16.03.24 14:00
vvp-plx ♀♂
64
TSG 78 Heidelberg
Jäger des verlorenen Satzes Landau
0:3 / 54:75
(
19
:
25
18
:
25
17
:
25
)
Spieldetails
Sa,
16.03.24 14:00
vvp-plx ♀♂
65
TSG 78 Heidelberg
VSG Mixed 1
0:3 / 65:76
(
19
:
25
24
:
26
22
:
25
)
Spieldetails
Sa,
16.03.24 14:00
vvp-plx ♀♂
66
Jäger des verlorenen Satzes Landau
VSG Mixed 1
3:0 / 75:57
(
25
:
19
25
:
23
25
:
15
)
Spieldetails
Sa,
16.03.24 14:00
vvp-plx ♀♂
67
VTV Schluckspechtbande
VBC Haßloch Touche Deluxe
3:1 / 97:83
(
25
:
14
25
:
22
22
:
25
25
:
22
)
Spieldetails
Sa,
16.03.24 14:00
vvp-plx ♀♂
68
VTV Schluckspechtbande
Big Blocker Heiligenstein
3:0 / 75:62
(
25
:
20
25
:
23
25
:
19
)
Spieldetails
Sa,
16.03.24 14:00
vvp-plx ♀♂
69
VBC Haßloch Touche Deluxe
Big Blocker Heiligenstein
0:3 / 44:75
(
16
:
25
14
:
25
14
:
25
)
Spieldetails
Sa,
16.03.24 14:00
vvp-plx ♀♂
70
Hinters Netz Landau
CVJM Birkenheide
3:1 / 88:87
(
25
:
19
25
:
19
12
:
25
26
:
24
)
Spieldetails
Sa,
16.03.24 14:00
vvp-plx ♀♂
71
Hinters Netz Landau
VTV Gnadenbrotpeife
3:0 / 75:54
(
25
:
21
25
:
16
25
:
17
)
Spieldetails
Sa,
16.03.24 14:00
vvp-plx ♀♂
72
CVJM Birkenheide
VTV Gnadenbrotpeife
3:0 / 75:43
(
25
:
15
25
:
10
25
:
18
)
Spieldetails
Sa,
16.03.24 14:00
vvp-bkx ♀♂
75
Edigumer Lumbe
Volleybärenbande Lingenfeld
2:2 / 90:93
(
13
:
25
27
:
29
25
:
16
25
:
23
)
Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Datum
Spielrunde
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
So,
17.03.24 00:00
vvp-bkx ♀♂
76
Dannstadter Höhe
Evergreens Rülzheim 1
3:1 / 91:75
(
16
:
25
25
:
18
25
:
13
25
:
19
)
Spieldetails
So,
17.03.24 00:00
vvp-bkx ♀♂
78
Dannstadter Höhe
VTV Mundenheim 3
2:2 / 93:91
(
25
:
17
22
:
25
26
:
24
20
:
25
)
Spieldetails
So,
17.03.24 00:00
vvp-bkx ♀♂
80
Evergreens Rülzheim 1
Ungeheuer Reloaded HSV Landau
0:3 / 48:75
(
16
:
25
14
:
25
18
:
25
)
Spieldetails
So,
17.03.24 11:00
vvp-blx ♀♂
70
Green Hornets
Fixe Nixe Eisenberg
1:3 / 87:97
(
22
:
25
25
:
22
19
:
25
21
:
25
)
Spieldetails
So,
17.03.24 11:00
vvp-blx ♀♂
71
Green Hornets
The TSG Avengers Germersheim
0:3 / 52:75
(
16
:
25
15
:
25
21
:
25
)
Spieldetails
So,
17.03.24 11:00
vvp-blx ♀♂
72
Fixe Nixe Eisenberg
The TSG Avengers Germersheim
0:3 / 50:75
(
15
:
25
13
:
25
22
:
25
)
Spieldetails
So,
17.03.24 11:00
vvp-bkx ♀♂
73
Die Draufhauers Waldsee
Evergreens Rülzheim 2
2:2 / 93:79
(
20
:
25
23
:
25
25
:
12
25
:
17
)
Spieldetails
So,
17.03.24 11:00
vvp-bkx ♀♂
74
Maudacher Maulwürfe
VSC Lions Frankenthal
3:0 / 75:57
(
25
:
12
25
:
23
25
:
22
)
Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 15. März 2024 und Mittwoch, 20. März 2024
aktuelle Mixed-Spieltage in Rheinhessen
letzte Spiele
aktuelle Spiele
nächste Spiele
Spiele in Zeitraum
Startdatum
Enddatum
Datum
Spielrunde
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Sa,
27.01.24 10:00
VVRh U13m ♀♂
13
TV Hechtsheim
TSV Mommenheim
2:1 / 63:52
(
23
:
25
25
:
18
15
:
9
)
Spieldetails
Sa,
27.01.24 10:00
VVRh U13m ♀♂
16
TuS Gensingen
SG U.N.S. Rheinhessen
2:1 / 67:56
(
27
:
29
25
:
19
15
:
8
)
Spieldetails
Sa,
27.01.24 11:00
VVRh U13m ♀♂
14
TV Hechtsheim
SG U.N.S. Rheinhessen II
2:0 / 50:30
(
25
:
12
25
:
18
)
Spieldetails
Sa,
27.01.24 11:00
VVRh U13m ♀♂
17
TuS Gensingen
TuS Gensingen II
2:0 / 50:22
(
25
:
12
25
:
10
)
Spieldetails
Sa,
27.01.24 12:00
VVRh U13m ♀♂
15
TSV Mommenheim
SG U.N.S. Rheinhessen II
2:0 / 50:26
(
25
:
17
25
:
9
)
Spieldetails
Sa,
27.01.24 12:00
VVRh U13m ♀♂
18
SG U.N.S. Rheinhessen
TuS Gensingen II
2:1 / 62:43
(
22
:
25
25
:
14
15
:
4
)
Spieldetails
Sa,
27.01.24 13:00
VVRh U13m ♀♂
19
TV Hechtsheim
SG U.N.S. Rheinhessen
2:0 / 50:27
(
25
:
13
25
:
14
)
Spieldetails
Sa,
27.01.24 13:00
VVRh U13m ♀♂
20
TSV Mommenheim
TuS Gensingen
2:0 / 50:42
(
25
:
23
25
:
19
)
Spieldetails
Sa,
27.01.24 14:00
VVRh U13m ♀♂
21
SG U.N.S. Rheinhessen II
TuS Gensingen II
0:2 / 46:53
(
26
:
28
20
:
25
)
Spieldetails
Sa,
27.01.24 14:00
VVRh U13m ♀♂
22
SG U.N.S. Rheinhessen
TuS Gensingen
0:2 / 34:50
(
15
:
25
19
:
25
)
Spieldetails
Sa,
27.01.24 15:00
VVRh U13m ♀♂
23
TV Hechtsheim
TSV Mommenheim
2:0 / 50:27
(
25
:
8
25
:
19
)
Spieldetails
Datum
Spielrunde
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
So,
28.01.24 10:00
VVRh U13w ♀
31
TSVgg Stadecken-Elsheim
TGM Mainz-Gonsenheim
2:1 / 63:51
(
23
:
25
25
:
15
15
:
11
)
Spieldetails
So,
28.01.24 10:00
VVRh U13w ♀
25
TuS Marienborn
TSVgg Stadecken-Elsheim II
2:0 / 50:41
(
25
:
20
25
:
21
)
Spieldetails
So,
28.01.24 11:00
VVRh U13w ♀
32
TSV Mommenheim
VC 2000 Bad Kreuznach
2:0 / 50:24
(
25
:
13
25
:
11
)
Spieldetails
So,
28.01.24 11:00
VVRh U13w ♀
26
TV Nieder-Olm
TuS Alsenz
2:1 / 55:60
(
27
:
25
13
:
25
15
:
10
)
Spieldetails
So,
28.01.24 12:00
VVRh U13w ♀
33
TGM Mainz-Gonsenheim
VC 2000 Bad Kreuznach
2:0 / 54:49
(
29
:
27
25
:
22
)
Spieldetails
So,
28.01.24 12:00
VVRh U13w ♀
27
TSVgg Stadecken-Elsheim II
TuS Alsenz
2:1 / 60:45
(
25
:
13
20
:
25
15
:
7
)
Spieldetails
So,
28.01.24 13:00
VVRh U13w ♀
34
TSVgg Stadecken-Elsheim
TSV Mommenheim
0:2 / 28:50
(
13
:
25
15
:
25
)
Spieldetails
So,
28.01.24 13:00
VVRh U13w ♀
28
TuS Marienborn
TV Nieder-Olm
2:0 / 50:35
(
25
:
15
25
:
20
)
Spieldetails
So,
28.01.24 14:00
VVRh U13w ♀
35
TGM Mainz-Gonsenheim
TSV Mommenheim
1:2 / 50:61
(
25
:
21
16
:
25
9
:
15
)
Spieldetails
So,
28.01.24 14:00
VVRh U13w ♀
29
TSVgg Stadecken-Elsheim II
TV Nieder-Olm
1:2 / 53:63
(
22
:
25
25
:
23
6
:
15
)
Spieldetails
So,
28.01.24 15:00
VVRh U13w ♀
36
TSVgg Stadecken-Elsheim
VC 2000 Bad Kreuznach
2:0 / 50:19
(
25
:
9
25
:
10
)
Spieldetails
So,
28.01.24 15:00
VVRh U13w ♀
30
TuS Marienborn
TuS Alsenz
2:0 / 50:28
(
25
:
20
25
:
8
)
Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 26. Januar 2024 und Mittwoch, 31. Januar 2024
aktuelle Mixed-Spieltage im Rheinland
letzte Spiele
aktuelle Spiele
nächste Spiele
Spiele in Zeitraum
Startdatum
Enddatum
Die Datenaufnahme für die Liga ist noch nicht abgeschlossen.
Bezirke
Spieltagsübersicht
Pfalz (VVP)
Rheinhessen (VVRh)
Rheinland (VVR)
Termine BFS-Mixed
Sonntag, 16. Juni 2024
MixedPokal RLP Meisterschaft
MixedPokal RLP Meisterschaft