Auswahl 2007/2008m
Halle
Überregional
Oberliga RPS
Regionalliga Südwest
Dritte Liga Süd
Bundesliga
Ticker Bundesliga
Ticker DL/RL
Rheinland-Pfalz
Ligaeinteilung 2023|24
Spieltagsübersicht
Rheinland-Pfalz-Liga
Verbandsligen
Landespokal
wichtige Termine
Bezirke
Spieltagsübersicht
Pfalz (VVP)
Rheinhessen (VVRh)
Rheinland (VVR)
Senioren
News Senioren
Infos Saison 2023/24
Landesmeisterschaften
Regionalmeisterschaften
DM-SeniorInnen
DVV-SeniorInnen
Service
News Spielbetrieb
Trainer
Schiedsrichter
Lizenzstelle
Ergebnis-Historie
SAMS
Informationen
Ansprechpartner
DuBest 2023|24
RTP 2023|24
NSP 2023|24
DSR/MSR
Downloads
Jugend
Überregional
Regionalmeisterschaften
Dt. Meisterschaften
BundesPokal
BuPo Ergebnisse
VVRP-Jugend
Landesmeisterschaften
Historie Landesmeisterschaften
Terminübersicht
Stützpunkttraining (LSP)
Bezirke
Bezirk Pfalz
Bezirk Rheinhessen
Bezirk Rheinland
Landesauswahlen
News Auswahlen
Termine Auswahlen
Auswahl 2007/2008m
Auswahl 2008/2009w
Auswahl 2009/2010w
Auswahl 2009/2010m
Beachauswahl
Auswahlen Historie
DVV Nachwuchskader1(m)
DVV Nachwuchskader2(w)
DVV Nachwuchskader2(m)
Service
News Jugend
Trainer
Schiedsrichter
Schulsport
Informationen
Ansprechpartner
Altersstichtage, Netz, Feld
Rahmenterminplan 2023|24
DSR/MSR/ZSR
Downloads
Beach
BeachJugend
News Beachjugend
Meisterschaften
Beachauswahl
Beachauswahl Historie
Ergebnis Historie
BundesPokal
DVV Beachportal
Senioren
Meisterschaften
Ergebnis Historie
DVV Beachportal
BFS/Mixed
News Mixed
Meisterschaften
DVV Beachportal
Bezirke
Pfalz (VVP)
Rheinhessen (VVRh)
Rheinland (VVR)
Service
Beachtermine (alle)
Beachturniere (C-Serie)
sonstige Turniere
Bau von Beachanlagen
Playbook
Trainer
Schiedsrichter
Test Ranglisten
Informationen
Ansprechpartner
Beachkalender
Beachanlagen
Lizenzstelle
Downloads
Mixed-Beach
DVV Beach-Portal
Saisonplanung 2024
BFS-Mixed
Überregional
Deutscher BFS-Cup
BFS-Cup Süd
BFS-Cup Senioren
VVRP
Spieltagsübersicht
LandesMeisterschaft
LandesMeister Historie
Bezirke
Spieltagsübersicht
Pfalz (VVP)
Rheinhessen (VVRh)
Rheinland (VVR)
Service
News Mixed
Trainer
Schiedsrichter
Informationen
Ansprechpartner
Rahmenterminplan 2023|24
BFS-Mixed-Ordnung
Downloads
Service
Trainer
News Trainer
Lizenzstufen
Lizenzverlängerung
Lehrgänge und FoBi's
Hospitationen
Ansprechpartner
DVV Trainerportal
Lehrmaterial in VVRP Cloud
Schiedsrichter
News Schiri
Lizenzstufen
Lehrgänge
Lizenzverlängerung
Regelkunde
Ansprechpartner
DVV Schiedsrichter
SAMS
News ...
FAQ (VVRP)
SAMS Score
SAMS Ticker
SAMS Login
SAMS Wiki
DOSB LiMS
Vereine
Vereinsliste
Mannschaftssuche
Suche-Biete
Turniere
Vereinsmanagement
Trainer Suchportal
Stellenangebote
Über uns
Verband
News VVRP
Kontakte
Ordnungen
Ehrungen
Anti Doping
Historie
Organisation
Bezirke
Gremien
Verbandstag
Finanzen
Landestrainer
LandesStützpunkte
Sportinternat
Impressum
Datenschutz
Community
News ...
Kalender
VVRP Cloud
Bildergalerien
DVV
News DVV
Volleyball im TV
DVV Social Media
Support
Allgemein
Downloads
Wiki
FAQ
Suche
test
Auswahl 2007/2008m
Auswahl 2007/2008m
Mannschaft
Kontakt
Spiele
Tabellenverlauf
News
Homepage
Lizenz: kostenfreies Nutzungsrecht für redaktionelle und private Zwecke mit Urheberangabe
Mannschaftsfoto im Original herunterladen
Spieler
Spieler
Größe
Geb.
Nr.
NAT
Position
Status
Becker, Felix
2008
Deutschland (GER)
Universal
U
nicht spielberechtigt
Causevic, Alen
178 cm
2007
Deutschland (GER)
Außenangriff
AA
nicht spielberechtigt
Gärtner, Tim
2008
Deutschland (GER)
Universal
U
nicht spielberechtigt
Heinrich, Mick Anton
2008
Deutschland (GER)
nicht spielberechtigt
Heinrich, Moritz
2008
Deutschland (GER)
Universal
U
nicht spielberechtigt
Kilp, Moritz
185 cm
2008
Deutschland (GER)
Zuspiel
Z
nicht spielberechtigt
Köhler, Karl
190 cm
2008
Deutschland (GER)
Außenangriff
AA
nicht spielberechtigt
Lutz, Philipp
2007
Deutschland (GER)
nicht spielberechtigt
Paselt, Jendrik
2008
Deutschland (GER)
Libero
L
nicht spielberechtigt
Plessner, Thibaud
2008
Deutschland (GER)
Diagonal
D
nicht spielberechtigt
Ripberger, Felix
2008
Deutschland (GER)
Universal
U
nicht spielberechtigt
Sadovnichenko, Oleksii
2008
Ukraine (UKR)
Mittelblock
MB
nicht spielberechtigt
Stoyanov, Yves Alexander
2008
Deutschland (GER)
Außenangriff
AA
nicht spielberechtigt
Strubel, Tim Benjamin
187 cm
2008
Deutschland (GER)
Mittelblock
MB
nicht spielberechtigt
Sturm, Louis Fabian
2007
Deutschland (GER)
Universal
U
nicht spielberechtigt
Thieltges, Ben
2008
Deutschland (GER)
nicht spielberechtigt
Tsolmon, Bilguun
2007
Mongolei (MGL)
Universal
U
nicht spielberechtigt
CSV-Export
Druckansicht (Programmheft)
Offizielle
Offizieller
Geburtsdatum
NAT
Funktion
Dr. Mollenhauer, Matthias
1975
Deutschland (GER)
Trainer
Betsch, Dominik
1989
Deutschland (GER)
Co-Trainer
CSV-Export
Druckansicht (Programmheft)
Downloads für die Landeskader
keine Daten vorhanden
Filter
aktuelle
ehemalige
alle
Umkreissuche: PLZ:
Entfernung:
5 Km
15 Km
50 Km
Ort:
- Saarland - Ausrichter SVV
77815 Bühl - Großsporthalle
55122 Mainz-Gonsenheim - NSH Otto-Schott-Gymnasium Mainz
76726 Germersheim - SH Geschwister-Scholl RSplus Germersheim
76726 Germersheim - SH Richard-von-Weizsäcker-Realschule Germersheim
Veranstaltungsname:
Nr.:
Datum:
30.03.2024
04.04.2024
14.04.2024
27.04.2024
10.05.2024
17.05.2024
23.10.2024
20.12.2024
Liste
Landkarte
VVRP | Kadermaßnahmen
Veranstaltung
Nr.
Ort
Datum
Datum
Meldefrist
Meldefrist
Anmeldungen
Anmeldungen
Landeskader Training (2009/10m)
4024
Mainz-Gonsenheim
30.03.
23.03.
8/16
freie Plätze vorhanden
Anmeldung
Landeskader Training (2009/10w)
4028
Mainz-Gonsenheim
30.03.
23.03.
6/16
Mindestteilnehmerzahl noch nicht erreicht
Anmeldung
Volleysaar Juniors Cup (2009/10m) - abgesagt vom Veranstalter
3577
Saarland
04.04.
01.04.
0/14
Mindestteilnehmerzahl noch nicht erreicht
(fällt leider aus)
Volleysaar Juniors Cup (2009/10w) - abgesagt vom Veranstalter
3578
Saarland
04.04.
01.04.
0/14
Mindestteilnehmerzahl noch nicht erreicht
(fällt leider aus)
Landeskader Training (2009/10m)
4025
Mainz-Gonsenheim
14.04.
02.04.
7/16
Mindestteilnehmerzahl noch nicht erreicht
Anmeldung
Landeskader Training (2009/10m)
4026
Germersheim
27.04.
14.04.
7/16
Mindestteilnehmerzahl noch nicht erreicht
Anmeldung
Landeskader Training (2009/10w)
4029
Germersheim
27.04.
14.04.
2/16
Mindestteilnehmerzahl noch nicht erreicht
Anmeldung
Landeskader Training (2009/10m)
4027
Germersheim
10.05.
01.05.
7/16
Mindestteilnehmerzahl noch nicht erreicht
Anmeldung
Landeskader Training (2009/10w)
4030
Germersheim
10.05.
01.05.
2/16
Mindestteilnehmerzahl noch nicht erreicht
Anmeldung
BundesPokal 2024 U16 männlich (2009/10m)
3711
Bühl
17.05.
10.05.
4/14
Mindestteilnehmerzahl noch nicht erreicht
Anmeldung
BundesPokal 2024 U16 weiblich (2009/10w)
3712
Bühl
17.05.
10.05.
3/14
Mindestteilnehmerzahl noch nicht erreicht
Anmeldung
BundesPokal 2024 U18 männlich (2007/08m)
3730
nicht verfügbar
23.10.
01.10.
0/14
Mindestteilnehmerzahl noch nicht erreicht
Anmeldung
BundesPokal 2024 U18 weiblich (2007/08w)
3731
nicht verfügbar
23.10.
01.10.
0/14
Mindestteilnehmerzahl noch nicht erreicht
Anmeldung
NVV Cup 2024 - 2010/11m
1264
nicht verfügbar
20.12.
08.12.
0/14
Mindestteilnehmerzahl noch nicht erreicht
Anmeldung
NVV Cup 2024 - 2010/11w
1264
nicht verfügbar
20.12.
08.12.
0/14
Mindestteilnehmerzahl noch nicht erreicht
Anmeldung
Landesauswahlen
News Auswahlen
Termine Auswahlen
Auswahl 2007/2008m
Auswahl 2008/2009w
Auswahl 2009/2010w
Auswahl 2009/2010m
Beachauswahl
Auswahlen Historie
DVV Nachwuchskader1(m)
DVV Nachwuchskader2(w)
DVV Nachwuchskader2(m)
Termine Kader
Samstag, 30. März 2024
Kader 2009/10m
Landeskader Training (2009/10m)
Samstag, 30. März 2024
Kader 2009/10w
Landeskader Training (2009/10w)
Donnerstag, 4. April 2024
VVSaar Cup (2007/08/09m)
Volleysaar Juniors Cup (2009/10m) - abgesagt vom Veranstalter
Donnerstag, 4. April 2024
VVSaar Cup (2009/10w)
Volleysaar Juniors Cup (2009/10w) - abgesagt vom Veranstalter
Sonntag, 14. April 2024
Kader 2009/10m
Landeskader Training (2009/10m)
Samstag, 27. April 2024
Kader 2009/10w
Landeskader Training (2009/10w)
Samstag, 27. April 2024
Kader 2009/10m
Landeskader Training (2009/10m)
Freitag, 10. Mai 2024
Kader 2009/10m
Landeskader Training (2009/10m)
Termine Jugend
Samstag, 13. April 2024
LM U13w Halle
LM U13w Halle
Samstag, 13. April 2024
RM SW U20m Halle
RM SW U20m Halle
Samstag, 13. April 2024
RM SW U20w Halle
RM SW U20w Halle
Samstag, 13. April 2024
DM U16m Halle
DM U16m Halle
Samstag, 13. April 2024
DM U16w Halle
DM U16w Halle
Sonntag, 14. April 2024
LM U13m Halle
LM U13m Halle
Samstag, 20. April 2024
RM SW U15m Halle
RM SW U15m Halle
Samstag, 20. April 2024
RM SW U15w Halle
RM SW U15w Halle