Halle
Überregional
Oberliga RPS
Regionalliga Südwest
Dritte Liga Süd
Bundesliga
Ticker Bundesliga
Ticker DL/RL
Rheinland-Pfalz
vorl. Ligaeinteilung 2024|25
Spieltagsübersicht
Rheinland-Pfalz-Liga
Verbandsligen
Landespokal
wichtige Termine
Bezirke
Spieltagsübersicht
Pfalz (VVP)
Rheinhessen (VVRh)
Rheinland (VVR)
Senioren
News Senioren
Infos Saison 2023/24
Landesmeisterschaften
Regionalmeisterschaften
DM-SeniorInnen
DVV-SeniorInnen
Service
News Spielbetrieb
Trainer
Schiedsrichter
Lizenzstelle
Ergebnis-Historie
SAMS
Informationen
Ansprechpartner
DuBest 2023-24
RTP 2024-25
NSP 2024-25
DSR/MSR
Downloads
Jugend
Überregional
Regionalmeisterschaften
Dt. Meisterschaften
BundesPokal
BuPo Ergebnisse
VVRP-Jugend
Landesmeisterschaften
Historie Landesmeisterschaften
Terminübersicht
Stützpunkttraining (LSP)
Bezirke
Bezirk Pfalz
Bezirk Rheinhessen
Bezirk Rheinland
Landesauswahlen
News Auswahlen
Termine Auswahlen
Auswahl 2007/2008m
Auswahl 2008/2009w
Auswahl 2009/2010w
Auswahl 2009/2010m
Beachauswahl
Auswahlen Historie
DVV Nachwuchskader1(m)
DVV Nachwuchskader2(w)
DVV Nachwuchskader2(m)
Service
News Jugend
Trainer
Schiedsrichter
Schulsport
Informationen
Ansprechpartner
Altersstichtage, Netz, Feld
RTP 2024-25
DSR/MSR/ZSR
Downloads
Beach
BeachJugend
News Beachjugend
Meisterschaften
Beachauswahl
Beachauswahl Historie
Ergebnis Historie
BundesPokal
DVV Beachportal
Senioren
Meisterschaften
Ergebnis Historie
DVV Beachportal
BFS/Mixed
News Mixed
Meisterschaften
DVV Beachportal
Bezirke
Pfalz (VVP)
Rheinhessen (VVRh)
Rheinland (VVR)
Service
Beachtermine (alle)
Beachturniere (C-Serie)
sonstige Turniere
Bau von Beachanlagen
Playbook
Trainer
Schiedsrichter
Test Ranglisten
Informationen
Ansprechpartner
Beachkalender
Beachanlagen
Lizenzstelle
Downloads
Mixed-Beach
DVV Beach-Portal
Saisonplanung 2024
BFS-Mixed
Überregional
Deutscher BFS-Cup
BFS-Cup Süd
BFS-Cup Senioren
VVRP
Spieltagsübersicht
LandesMeisterschaft
LandesMeister Historie
Bezirke
Spieltagsübersicht
Pfalz (VVP)
Rheinhessen (VVRh)
Rheinland (VVR)
Service
News Mixed
Trainer
Schiedsrichter
Informationen
Ansprechpartner
RTP 2024-25
BFS-Mixed-Ordnung
Downloads
Service
Trainer
News Trainer
Lizenzstufen
Lizenzverlängerung
Lehrgänge und FoBi's
Hospitationen
Ansprechpartner
DVV Trainerportal
Lehrmaterial in VVRP Cloud
Schiedsrichter
News Schiri
Lizenzstufen
Lehrgänge
Lizenzverlängerung
Regelkunde
Ansprechpartner
DVV Schiedsrichter
SAMS
News ...
FAQ (VVRP)
SAMS Score
SAMS Ticker
SAMS Login
SAMS Wiki
DOSB LiMS
Vereine
Vereinsliste
Mannschaftssuche
Suche-Biete
Turniere
Vereinsmanagement
Trainer Suchportal
Stellenangebote
Über uns
Verband
News VVRP
Kontakte
Ordnungen
Ehrungen
Anti Doping
Historie
Organisation
Bezirke
Gremien
Verbandstag
Finanzen
Landestrainer
LandesStützpunkte
Sportinternat
Impressum
Datenschutz
Community
News ...
Kalender
VVRP Cloud
Bildergalerien
DVV
News DVV
Volleyball im TV
DVV Social Media
Support
Allgemein
Downloads
Wiki
FAQ
Suche
test
aktuelle Spieltage in der Oberliga
letzte Spiele
aktuelle Spiele
nächste Spiele
Spiele in Zeitraum
Datum
Spielrunde
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Sa,
09.03.24 18:00
OL RPS M ♂
95
TV sebamed Bad Salzig
SG U.N.S. Rheinhessen
3:0 / 75:42
(
25
:
14
25
:
17
25
:
11
)
Spieldetails
Datum
Spielrunde
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
So,
10.03.24 15:00
OL RPS M ♂
77
TV Saarwellingen
TS Germersheim
1:3 / 69:98
(
25
:
23
12
:
25
11
:
25
21
:
25
)
Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
So,
10.03.24 15:00
OL RPS M ♂
89
TV Wiesbach
VSG Saarlouis
3:0 / 75:58
(
25
:
22
25
:
23
25
:
13
)
Spieldetails
So,
10.03.24 16:00
OL RPS F ♀
63
VfL Oberbieber
TGM Mainz-Gonsenheim II
1:3 / 89:93
(
25
:
18
23
:
25
20
:
25
21
:
25
)
Spieldetails
Datum
Spielrunde
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Sa,
16.03.24 16:00
OL RPS M ♂
105
TSV Speyer II
SG U.N.S. Rheinhessen
3:0 / 76:69
(
25
:
23
26
:
24
25
:
22
)
Spieldetails
Sa,
16.03.24 19:30
OL RPS F ♀
86
TuS Heiligenstein
TV Düppenweiler
0:3 / 54:75
(
13
:
25
21
:
25
20
:
25
)
Spieldetails
Sa,
16.03.24 19:30
OL RPS F ♀
87
TV Rohrbach
FC Wierschem
1:3 / 82:93
(
23
:
25
25
:
18
18
:
25
16
:
25
)
Spieldetails
Sa,
16.03.24 19:30
OL RPS F ♀
88
VfL Oberbieber
TV Wiesbach
3:1 / 97:85
(
25
:
19
22
:
25
25
:
20
25
:
21
)
Spieldetails
Sa,
16.03.24 19:30
OL RPS F ♀
89
TGM Mainz-Gonsenheim II
VC Mainz
3:1 / 93:78
(
18
:
25
25
:
13
25
:
20
25
:
20
)
Spieldetails
Sa,
16.03.24 19:30
OL RPS F ♀
90
VSC Spike Guldental
ASV Landau
0:3 / 63:79
(
20
:
25
16
:
25
27
:
29
)
Spieldetails
Datum
Spielrunde
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
So,
17.03.24 13:00
OL RPS M ♂
110
TV Brebach
TSV Speyer II
3:2 / 103:102
(
25
:
20
21
:
25
17
:
25
25
:
22
15
:
10
)
Spieldetails
So,
17.03.24 15:00
OL RPS M ♂
106
TV Bliesen
TV Saarwellingen
3:1 / 94:76
(
25
:
20
25
:
20
19
:
25
25
:
11
)
Spieldetails
So,
17.03.24 15:00
OL RPS M ♂
107
TV sebamed Bad Salzig
TV Wiesbach
2:3 / 101:104
(
25
:
16
16
:
25
23
:
25
25
:
23
12
:
15
)
Spieldetails
So,
17.03.24 15:00
OL RPS M ♂
108
TGM Mainz-Gonsenheim II
TS Germersheim
3:2 / 96:97
(
18
:
25
13
:
25
25
:
18
25
:
21
15
:
8
)
Spieldetails
So,
17.03.24 15:00
OL RPS M ♂
109
VSC Spike Guldental
VSG Saarlouis
0:3 / 63:75
(
23
:
25
19
:
25
21
:
25
)
Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 9. März 2024 und Sonntag, 17. März 2024
Spieltagsübersicht Rheinland-Pfalz-Ligen:
letzte Spiele
aktuelle Spiele
nächste Spiele
Spiele in Zeitraum
Datum
Spielrunde
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Sa,
16.03.24 17:00
RLP F PO ♀
7
SSG Etzbach
TG Konz
3:1 / 99:88
(
25
:
21
24
:
26
25
:
20
25
:
21
)
Spieldetails
Sa,
16.03.24 17:00
RLP F PO ♀
8
VBC Haßloch
SG Westpfalz
3:2 / 103:105
(
25
:
23
15
:
25
23
:
25
25
:
20
15
:
12
)
Spieldetails
Sa,
16.03.24 18:00
RLP M PO ♂
5
VC Mainz
SG Westpfalz
0:3 / 48:75
(
12
:
25
20
:
25
16
:
25
)
Spieldetails
Sa,
16.03.24 18:00
RLP M PO ♂
6
TGM Mainz-Gonsenheim III
TG Konz
3:0 / 77:65
(
25
:
20
27
:
25
25
:
20
)
Spieldetails
Datum
Spielrunde
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
So,
17.03.24 12:30
RLP F PO ♀
5
SG TG Worms/TuS Hochheim
SG Westerwald Volleys
0:3 / 59:78
(
14
:
25
19
:
25
26
:
28
)
Spieldetails
So,
17.03.24 12:30
RLP F PO ♀
6
TV Vallendar
LAF Sinzig
3:0 / 75:36
(
25
:
16
25
:
10
25
:
10
)
Spieldetails
So,
17.03.24 16:00
RLP M PO ♂
7
SSVGH Idar-Oberstein
SG Südpfalz
Nicht angetreten
3:0 / 75:0
(
25
:
0
25
:
0
25
:
0
)
Spieldetails
So,
17.03.24 16:00
RLP M PO ♂
8
TSG Mainz-Bretzenheim
TV Feldkirchen II
2:3 / 109:109
(
25
:
27
21
:
25
25
:
22
25
:
20
13
:
15
)
Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 9. März 2024 und Sonntag, 17. März 2024
Spieltagsübersicht Verbandsligen:
letzte Spiele
aktuelle Spiele
nächste Spiele
Spiele in Zeitraum
Datum
Spielrunde
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Sa,
09.03.24 16:00
VbL Nord F ♀
53
SG Westerwald Volleys II
TV Lützel
0:3 / 52:75
(
17
:
25
13
:
25
22
:
25
)
Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Sa,
09.03.24 16:00
VbL Nord F ♀
54
SG Westerwald Volleys II
TV Vallendar II
3:0 / 78:60
(
25
:
15
25
:
19
28
:
26
)
Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Datum
Spielrunde
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
So,
10.03.24 11:00
VbL Süd F ♀
57
SpVgg Dietersheim
VBC Ludwigshafen
3:0 / 75:48
(
25
:
16
25
:
14
25
:
18
)
Spieldetails
So,
10.03.24 11:00
VbL Süd F ♀
58
SpVgg Dietersheim
TV Gau-Algesheim
3:1 / 102:90
(
27
:
25
25
:
14
22
:
25
28
:
26
)
Spieldetails
Datum
Spielrunde
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Sa,
16.03.24 10:00
VbL Süd F ♀
69
VBC Ludwigshafen
TV Nieder-Olm
3:0 / 75:40
(
25
:
19
25
:
5
25
:
16
)
Spieldetails
Sa,
16.03.24 10:00
VbL Süd F ♀
70
VBC Ludwigshafen
TGM Mainz-Gonsenheim III
1:3 / 81:99
(
12
:
25
25
:
23
24
:
26
20
:
25
)
Spieldetails
Sa,
16.03.24 14:00
VbL Nord M ♂
69
VBC Ediger
SSG Etzbach
1:3 / 95:100
(
25
:
21
27
:
29
23
:
25
20
:
25
)
Spieldetails
Sa,
16.03.24 14:00
VbL Nord M ♂
70
VBC Ediger
SG Westerwald Volleys II
2:3 / 105:98
(
25
:
17
25
:
16
23
:
25
22
:
25
10
:
15
)
Spieldetails
Sa,
16.03.24 14:00
VbL Süd M ♂
67
TV Hochstetten
TS Germersheim II
0:3 / 59:75
(
19
:
25
19
:
25
21
:
25
)
Spieldetails
Sa,
16.03.24 14:00
VbL Süd M ♂
68
TV Hochstetten
VC 2000 Bad Kreuznach
3:0 / 75:53
(
25
:
19
25
:
12
25
:
22
)
Spieldetails
Sa,
16.03.24 14:00
VbL Süd M ♂
69
SG Westpfalz II
TSV Speyer III
3:2 / 101:94
(
25
:
14
25
:
18
13
:
25
23
:
25
15
:
12
)
Spieldetails
Sa,
16.03.24 14:00
VbL Süd M ♂
70
SG Westpfalz II
TGM Mainz-Gonsenheim IV
3:1 / 96:80
(
21
:
25
25
:
19
25
:
18
25
:
18
)
Spieldetails
Sa,
16.03.24 15:00
VbL Nord F ♀
71
DJK Herdorf
TV Vallendar II
0:3 / 45:75
(
15
:
25
11
:
25
19
:
25
)
Spieldetails
Sa,
16.03.24 15:00
VbL Nord F ♀
72
DJK Herdorf
VC Eintracht Mendig
1:3 / 87:98
(
25
:
23
18
:
25
21
:
25
23
:
25
)
Spieldetails
Sa,
16.03.24 16:00
VbL Nord M ♂
67
TV sebamed Bad Salzig II
TSV Emmelshausen
3:2 / 107:90
(
19
:
25
25
:
21
23
:
25
25
:
9
15
:
10
)
Spieldetails
Sa,
16.03.24 16:00
VbL Nord M ♂
68
TV sebamed Bad Salzig II
TuS Immendorf
3:0 / 75:61
(
25
:
20
25
:
20
25
:
21
)
Spieldetails
Sa,
16.03.24 17:00
VbL Nord F ♀
69
SpVgg Burgbrohl
TV Lützel
0:3 / 59:75
(
20
:
25
23
:
25
16
:
25
)
Spieldetails
Sa,
16.03.24 17:00
VbL Nord F ♀
70
SpVgg Burgbrohl
SG Westerwald Volleys II
0:3 / 43:75
(
14
:
25
11
:
25
18
:
25
)
Spieldetails
Sa,
16.03.24 17:00
VbL Süd F ♀
67
TSG Mainz-Bretzenheim II
ASV Landau II
3:1 / 102:87
(
26
:
28
25
:
18
26
:
24
25
:
17
)
Spieldetails
Sa,
16.03.24 17:00
VbL Süd F ♀
68
TSG Mainz-Bretzenheim II
SpVgg Dietersheim
0:3 / 66:78
(
17
:
25
26
:
28
23
:
25
)
Spieldetails
Sa,
16.03.24 17:00
VbL Süd M ♂
71
TSG Mainz-Bretzenheim II
SG VBC Haßloch / TSG Neustadt
2:3 / 97:112
(
15
:
25
26
:
24
23
:
25
25
:
23
8
:
15
)
Spieldetails
Sa,
16.03.24 17:00
VbL Süd M ♂
72
TSG Mainz-Bretzenheim II
TV Gau-Algesheim
1:3 / 87:97
(
21
:
25
25
:
22
21
:
25
20
:
25
)
Spieldetails
Datum
Spielrunde
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
So,
17.03.24 11:00
VbL Nord F ♀
67
TV Feldkirchen
SV Gonzerath
0:3 / 37:75
(
9
:
25
11
:
25
17
:
25
)
Spieldetails
So,
17.03.24 11:00
VbL Nord F ♀
68
TV Feldkirchen
TG Trier
3:2 / 104:105
(
25
:
17
25
:
23
21
:
25
16
:
25
17
:
15
)
Spieldetails
So,
17.03.24 11:00
VbL Süd F ♀
71
SV Spabrücken
TuS Marienborn
2:3 / 103:107
(
25
:
23
22
:
25
25
:
16
15
:
25
16
:
18
)
Spieldetails
So,
17.03.24 11:00
VbL Süd F ♀
72
SV Spabrücken
TV Gau-Algesheim
0:3 / 59:80
(
17
:
25
28
:
30
14
:
25
)
Spieldetails
So,
17.03.24 12:00
VbL Nord M ♂
71
SG Westerwald Volleys III
SpVgg Burgbrohl
3:0 / 75:40
(
25
:
17
25
:
9
25
:
14
)
Spieldetails
So,
17.03.24 12:00
VbL Nord M ♂
72
SG Westerwald Volleys III
TG Konz II
3:0 / 77:66
(
25
:
18
25
:
23
27
:
25
)
Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 9. März 2024 und Sonntag, 17. März 2024