aktuelle Spieltage in der Pfalz

Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 31.10.20 13:00 vvp-klfs ♀ 1 TS Germersheim III VBC Haßloch III SH BBS GermersheimSH BBS Germersheim Spieldetails
Sa, 31.10.20 13:00 vvp-klfs ♀ 2 TS Germersheim III TuS Heiligenstein IV SH BBS GermersheimSH BBS Germersheim Spieldetails
Sa, 31.10.20 13:00 vvp-klfn ♀ 1 SG Westpfalz IV VBC Ludwigshafen II SH Westpfalzschule WeilerbachSH Westpfalzschule Weilerbach Spieldetails
Sa, 31.10.20 13:00 vvp-klfn ♀ 2 SG Westpfalz IV TV Rodenbach Bronze SH Westpfalzschule WeilerbachSH Westpfalzschule Weilerbach Spieldetails
Sa, 31.10.20 13:00 vvp-klfs ♀ 3 SC 1983 Mutterstadt IV SG Südpfalz IV Halle Im Mandelgraben - MutterstadtHalle Im Mandelgraben - Mutterstadt Spieldetails
Sa, 31.10.20 13:00 vvp-klfs ♀ 4 SC 1983 Mutterstadt IV SG Südpfalz III Halle Im Mandelgraben - MutterstadtHalle Im Mandelgraben - Mutterstadt Spieldetails
Sa, 31.10.20 14:00 vvp-klfn ♀ 3 TV Rodenbach Silver VTV Mundenheim II Vereinshalle TV RodenbachVereinshalle TV Rodenbach Spieldetails
Sa, 31.10.20 14:00 vvp-klfn ♀ 4 TV Rodenbach Silver SC Mutterstadt III Vereinshalle TV RodenbachVereinshalle TV Rodenbach Spieldetails
Sa, 31.10.20 15:00 vvp-blpf ♀ 13 ASV Landau II SG Kaiserslautern / Enkenbach SH SZ Ost LandauSH SZ Ost Landau Spieldetails
Sa, 31.10.20 15:00 vvp-blpf ♀ 14 ASV Landau II SC Mutterstadt II SH SZ Ost LandauSH SZ Ost Landau Spieldetails
Sa, 31.10.20 15:00 vvp-blpm ♂ 13 TSV Speyer III SG Kaiserslautern/Enkenbach II SH Hans-Purrmann Gymnasium SpeyerSH Hans-Purrmann Gymnasium Speyer Spieldetails
Sa, 31.10.20 15:00 vvp-blpm ♂ 14 TSV Speyer III TSV Speyer IV SH Hans-Purrmann Gymnasium SpeyerSH Hans-Purrmann Gymnasium Speyer Spieldetails
Sa, 31.10.20 15:00 vvp-blpm ♂ 15 TuS Schaidt TS Germersheim III Sporthalle SchaidtSporthalle Schaidt Spieldetails
Sa, 31.10.20 15:00 vvp-blpm ♂ 16 TuS Schaidt VTV Mundenheim II Sporthalle SchaidtSporthalle Schaidt Spieldetails
Sa, 31.10.20 15:00 vvp-blpm ♂ 17 TV Maximiliansau SG Südpfalz II Rheinhalle - MaximiliansauRheinhalle - Maximiliansau Spieldetails
Sa, 31.10.20 15:00 vvp-blpm ♂ 18 TV Maximiliansau VC Hainfeld Rheinhalle - MaximiliansauRheinhalle - Maximiliansau Spieldetails
Sa, 31.10.20 17:00 (*) vvp-blpf ♀ 15 SG Westpfalz II TS Germersheim II SH Westpfalzschule WeilerbachSH Westpfalzschule Weilerbach Spieldetails
Sa, 31.10.20 17:00 (*) vvp-blpf ♀ 16 SG Westpfalz II VTV Mundenheim SH Westpfalzschule WeilerbachSH Westpfalzschule Weilerbach Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 01.11.20 14:00 vvp-blpf ♀ 17 TuS Schaidt SG Südpfalz II Sporthalle SchaidtSporthalle Schaidt Spieldetails
So, 01.11.20 14:00 vvp-blpf ♀ 18 TuS Schaidt #7, Meldeliste Sporthalle SchaidtSporthalle Schaidt Spieldetails
Spiele zwischen Dienstag, 27. Oktober 2020 und Sonntag, 1. November 2020
(*) Der Spielbeginn kann sich durch vorher stattfindende Veranstaltungen verzögern.

aktuelle Spieltage in Rheinhessen

Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Termin folgt VVRh BL F ♀ 9 TGM Mainz-Gonsenheim VI TG Osthofen NSH Otto-Schott-Gymnasium MainzNSH Otto-Schott-Gymnasium Mainz Spieldetails
Termin folgt VVRh BL F ♀ 10 TGM Mainz-Gonsenheim VI TGM Mainz-Gonsenheim V NSH Otto-Schott-Gymnasium MainzNSH Otto-Schott-Gymnasium Mainz Spieldetails
Termin folgt VVRh BL F ♀ 7 TSVgg Stadecken-Elsheim II VC 2000 Bad Kreuznach Neue Gymnasium SH - Nieder-OlmNeue Gymnasium SH - Nieder-Olm Spieldetails
Termin folgt VVRh BL F ♀ 8 TSVgg Stadecken-Elsheim II SG Idar-Oberstein Neue Gymnasium SH - Nieder-OlmNeue Gymnasium SH - Nieder-Olm Spieldetails
Termin folgt VVRh BL F ♀ 11 TuS Alsenz SV Winterbach SH Nordpfalzschule AlsenzSH Nordpfalzschule Alsenz Spieldetails
Termin folgt VVRh BL F ♀ 12 TuS Alsenz TV Gau-Algesheim II SH Nordpfalzschule AlsenzSH Nordpfalzschule Alsenz Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Termin folgt VVRh BK F ♀ 11 TSG Bretzenheim III TV Hechtsheim SH IGS Mainz-BretzenheimSH IGS Mainz-Bretzenheim Spieldetails
Termin folgt VVRh BK F ♀ 12 TSG Bretzenheim III TV Undenheim SH IGS Mainz-BretzenheimSH IGS Mainz-Bretzenheim Spieldetails
Termin folgt VVRh BK F ♀ 7 SG Worms / Hochheim II BGV Simmern Nibelungenschule - WormsNibelungenschule - Worms Spieldetails
Termin folgt VVRh BK F ♀ 8 SG Worms / Hochheim II TuS Gaulsheim Nibelungenschule - WormsNibelungenschule - Worms Spieldetails
Termin folgt VVRh KL F ♀ 7 SG Idar-Oberstein II TGM Mainz-Gonsenheim VIII Gymnasium an der Heinzenwies - Idar-ObersteinGymnasium an der Heinzenwies - Idar-Oberstein Spieldetails
Termin folgt VVRh KL F ♀ 8 SG Idar-Oberstein II VSC Spike Guldental III Gymnasium an der Heinzenwies - Idar-ObersteinGymnasium an der Heinzenwies - Idar-Oberstein Spieldetails
Termin folgt VVRh BK F ♀ 9 SG Weinsheim TV Nieder-Olm Palmsteinhalle - WeinsheimPalmsteinhalle - Weinsheim Spieldetails
Termin folgt VVRh BK F ♀ 10 SG Weinsheim SV Spabrücken II Palmsteinhalle - WeinsheimPalmsteinhalle - Weinsheim Spieldetails
Termin folgt VVRh KL F ♀ 9 TV Hechtsheim II TV Nieder-Olm II SH IGS Hechtsheim, MainzSH IGS Hechtsheim, Mainz Spieldetails
Termin folgt VVRh KL F ♀ 10 TV Hechtsheim II SG BBGA Black Devils SH IGS Hechtsheim, MainzSH IGS Hechtsheim, Mainz Spieldetails
Termin folgt VVRh KL F ♀ 11 TSVgg Stadecken-Elsheim III SpVgg Dietersheim SH Grundschule Stadecken-ElsheimSH Grundschule Stadecken-Elsheim Spieldetails
Termin folgt VVRh KL F ♀ 12 TSVgg Stadecken-Elsheim III TGM Mainz-Gonsenheim VII SH Grundschule Stadecken-ElsheimSH Grundschule Stadecken-Elsheim Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 25. September 2020 und Donnerstag, 1. Oktober 2020

aktuelle Spieltage im Rheinland

Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 26.09.20 13:00 bl A f ♀ 11 SpVgg. Burgbrohl II SV Gonzerath Brohltalsporthalle - BurgbrohlBrohltalsporthalle - Burgbrohl Spieldetails
Sa, 26.09.20 13:00 bl A f ♀ 12 SpVgg. Burgbrohl II FC Wierschem II Brohltalsporthalle - BurgbrohlBrohltalsporthalle - Burgbrohl Spieldetails
Sa, 26.09.20 14:00 bk süd f ♀ 7 SV Hentern TuS Holzerath SporthalleSporthalle Spieldetails
Sa, 26.09.20 14:00 bk süd f ♀ 8 SV Hentern TV Bitburg II SporthalleSporthalle Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 bk nord f ♀ 7 SV Ötzingen TSV Emmelshausen Birkenhalle - ÖtzingenBirkenhalle - Ötzingen Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 bk nord f ♀ 8 SV Ötzingen SSG Etzbach II Birkenhalle - ÖtzingenBirkenhalle - Ötzingen Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 bk nord f ♀ 9 #4, Meldeliste TuS Asbach II Spieldetails
Sa, 26.09.20 15:00 bk nord f ♀ 10 #4, Meldeliste TV Lützel III Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 27.09.20 10:00 bk nord f ♀ 11 VfL Kesselheim II Mittelrheinvolleys III Grundschule - KO-KesselheimGrundschule - KO-Kesselheim Spieldetails
So, 27.09.20 10:00 bk nord f ♀ 12 VfL Kesselheim II TV Vallendar III Grundschule - KO-KesselheimGrundschule - KO-Kesselheim Spieldetails
So, 27.09.20 11:00 bl B f ♀ 5 VC Mendig DJK Herdorf Kreissporthalle - MendigKreissporthalle - Mendig Spieldetails
So, 27.09.20 11:00 bl B f ♀ 6 VC Mendig TG Konz II Kreissporthalle - MendigKreissporthalle - Mendig Spieldetails
So, 27.09.20 11:00 bk süd f ♀ 5 TuS Sohren #7, Meldeliste Großraumhalle der Reg.Schule - Sohren-BüchenbeurenGroßraumhalle der Reg.Schule - Sohren-Büchenbeuren Spieldetails
So, 27.09.20 11:00 bk süd f ♀ 6 TuS Sohren PSV Wengerohr Großraumhalle der Reg.Schule - Sohren-BüchenbeurenGroßraumhalle der Reg.Schule - Sohren-Büchenbeuren Spieldetails
So, 27.09.20 11:00 bl A f ♀ 9 Mittelrheinvolleys II SV Rheinbreitbach SH David-Röntgen-Schule NeuwiedSH David-Röntgen-Schule Neuwied Spieldetails
So, 27.09.20 11:00 bl A f ♀ 10 Mittelrheinvolleys II TV Lützel II SH David-Röntgen-Schule NeuwiedSH David-Röntgen-Schule Neuwied Spieldetails
So, 27.09.20 14:00 (*) bl A f ♀ 7 VfL Kesselheim SV Gutweiler II Anton-Mehlbreuer-Halle Koblenz-KesselheimAnton-Mehlbreuer-Halle Koblenz-Kesselheim Spieldetails
So, 27.09.20 14:00 (*) bl A f ♀ 8 VfL Kesselheim TV Feldkirchen III Anton-Mehlbreuer-Halle Koblenz-KesselheimAnton-Mehlbreuer-Halle Koblenz-Kesselheim Spieldetails
So, 27.09.20 15:00 bl B f ♀ 7 Westerwald Volleys II FSV Dieblich SSH Erich-Kästner, Ransbach-BaumbachSSH Erich-Kästner, Ransbach-Baumbach Spieldetails
So, 27.09.20 15:00 bl B f ♀ 8 Westerwald Volleys II TV Bad Ems SSH Erich-Kästner, Ransbach-BaumbachSSH Erich-Kästner, Ransbach-Baumbach Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 25. September 2020 und Donnerstag, 1. Oktober 2020
(*) Der Spielbeginn kann sich durch vorher stattfindende Veranstaltungen verzögern.

Termine Spielbetrieb

Samstag, 5. Dezember 2020
VVRP Landesmeisterschaft der Senior/innen VVRP Landesmeisterschaft der Senior/innen