aktuelle Mixed-Spieltage in der Pfalz

Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 30.11.19 14:00 vvp-bknx M 19 Dannstadter Höhe VOLLblut VOLLeys Kurpfalzschule - Dannstadt-SchauernheimKurpfalzschule - Dannstadt-Schauernheim Spieldetails
Sa, 30.11.19 14:00 vvp-bknx M 20 Dannstadter Höhe Second Hand Heiligenstein Kurpfalzschule - Dannstadt-SchauernheimKurpfalzschule - Dannstadt-Schauernheim Spieldetails
Sa, 30.11.19 14:00 vvp-bksx M 19 Mut zur Lücke Germersheim Meteor Südpfalz SH Berufsschule GermersheimSH Berufsschule Germersheim Spieldetails
Sa, 30.11.19 14:00 vvp-bksx M 20 Mut zur Lücke Germersheim TV Rheinzabern SH Berufsschule GermersheimSH Berufsschule Germersheim Spieldetails
Sa, 30.11.19 14:00 vvp-bksx M 21 Ungeheuer Reloaded HSV Landau Meisterblocker Rheinzabern SH Konrad Adenauer Realschule LandauKARS Spieldetails
Sa, 30.11.19 14:00 vvp-bksx M 22 Ungeheuer Reloaded HSV Landau Evergreens Rülzheim 1 SH Konrad Adenauer Realschule LandauKARS Spieldetails
Sa, 30.11.19 14:00 vvp-plx M 28 Jäger des verlorenen Satzes Landau Mir egal Edenkoben SH BBS LandauSH BBS Landau Spieldetails
Sa, 30.11.19 14:00 vvp-plx M 29 Jäger des verlorenen Satzes Landau Volleyholics Mutterstadt SH BBS LandauSH BBS Landau Spieldetails
Sa, 30.11.19 14:00 vvp-plx M 30 Mir egal Edenkoben Volleyholics Mutterstadt SH BBS LandauSH BBS Landau Spieldetails
Sa, 30.11.19 14:00 vvp-blsx M 28 Hinters Netz Landau Joooh Alla Edenkoben SH BBS LandauSH BBS Landau Spieldetails
Sa, 30.11.19 14:00 vvp-blsx M 29 Hinters Netz Landau Big Bang Hainfeld SH BBS LandauSH BBS Landau Spieldetails
Sa, 30.11.19 14:00 vvp-blsx M 30 Joooh Alla Edenkoben Big Bang Hainfeld SH BBS LandauSH BBS Landau Spieldetails
Sa, 30.11.19 14:00 vvp-plx M 31 VBC Haßloch Invalidos Big Blocker Heiligenstein NH Siebenpfeiffer-RSplus - HaßlochNH Siebenpfeiffer-RSplus - Haßloch Spieldetails
Sa, 30.11.19 14:00 vvp-plx M 32 VBC Haßloch Invalidos VSG Mixed 1 NH Siebenpfeiffer-RSplus - HaßlochNH Siebenpfeiffer-RSplus - Haßloch Spieldetails
Sa, 30.11.19 14:00 vvp-plx M 33 Big Blocker Heiligenstein VSG Mixed 1 NH Siebenpfeiffer-RSplus - HaßlochNH Siebenpfeiffer-RSplus - Haßloch Spieldetails
Sa, 30.11.19 14:00 vvp-blnx M 31 VBC Haßloch Netzroller VTV Gnadenbrotpeife NH Siebenpfeiffer-RSplus - HaßlochNH Siebenpfeiffer-RSplus - Haßloch Spieldetails
Sa, 30.11.19 14:00 vvp-blnx M 32 VBC Haßloch Netzroller Green Hornets KiBo NH Siebenpfeiffer-RSplus - HaßlochNH Siebenpfeiffer-RSplus - Haßloch Spieldetails
Sa, 30.11.19 14:00 vvp-blnx M 33 VTV Gnadenbrotpeife Green Hornets KiBo NH Siebenpfeiffer-RSplus - HaßlochNH Siebenpfeiffer-RSplus - Haßloch Spieldetails
Sa, 30.11.19 14:00 vvp-blsx M 31 Sektduscher Lingenfeld Wallabies Speyer 1 SH LingenfeldSH Lingenfeld Spieldetails
Sa, 30.11.19 14:00 vvp-blsx M 32 Sektduscher Lingenfeld Schlechtschmetterfront Annweiler SH LingenfeldSH Lingenfeld Spieldetails
Sa, 30.11.19 14:00 vvp-blsx M 33 Wallabies Speyer 1 Schlechtschmetterfront Annweiler SH LingenfeldSH Lingenfeld Spieldetails
Sa, 30.11.19 14:00 vvp-plx M 34 VTV Die Peife TSG 78 Heidelberg SH Schillerschule Lu-MundenheimSH Schillerschule Lu-Mundenheim Spieldetails
Sa, 30.11.19 14:00 vvp-plx M 35 VTV Die Peife Wallabies Speyer 2 SH Schillerschule Lu-MundenheimSH Schillerschule Lu-Mundenheim Spieldetails
Sa, 30.11.19 14:00 vvp-plx M 36 TSG 78 Heidelberg Wallabies Speyer 2 SH Schillerschule Lu-MundenheimSH Schillerschule Lu-Mundenheim Spieldetails
Sa, 30.11.19 14:00 vvp-blsx M 34 The TSG Avengers Germersheim Schmetterlinge Neustadt SH Berufsschule GermersheimSH Berufsschule Germersheim Spieldetails
Sa, 30.11.19 14:00 vvp-blsx M 35 The TSG Avengers Germersheim VTV Schluckspechtbande SH Berufsschule GermersheimSH Berufsschule Germersheim Spieldetails
Sa, 30.11.19 14:00 vvp-blsx M 36 Schmetterlinge Neustadt VTV Schluckspechtbande SH Berufsschule GermersheimSH Berufsschule Germersheim Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 01.12.19 10:30 vvp-blnx M 28 CVJM Birkenheide Fixe Nixe Eisenberg Alois-Jung-Turnhalle - MaxdorfAlois-Jung-Turnhalle - Maxdorf Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
So, 01.12.19 10:30 vvp-blnx M 29 CVJM Birkenheide TSG Mutterstadt Alois-Jung-Turnhalle - MaxdorfAlois-Jung-Turnhalle - Maxdorf Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
So, 01.12.19 10:30 vvp-blnx M 30 Fixe Nixe Eisenberg TSG Mutterstadt Alois-Jung-Turnhalle - MaxdorfAlois-Jung-Turnhalle - Maxdorf Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
So, 01.12.19 11:00 vvp-bknx M 21 Greentown Jumpers Bärenauslese Birkenheide Leininger-Gymnasium - GrünstadtLeininger-Gymnasium - Grünstadt Spieldetails
So, 01.12.19 11:00 vvp-bknx M 22 Greentown Jumpers Die Draufhauers Waldsee Leininger-Gymnasium - GrünstadtLeininger-Gymnasium - Grünstadt Spieldetails
So, 01.12.19 11:00 vvp-blnx M 34 Netzfetzer Göllheim VTV Mundenheim 3 Hans-Appel-SH - GöllheimHans-Appel-SH - Göllheim Spieldetails
So, 01.12.19 11:00 vvp-blnx M 35 Netzfetzer Göllheim Ballquäler Brühl Hans-Appel-SH - GöllheimHans-Appel-SH - Göllheim Spieldetails
So, 01.12.19 11:00 vvp-blnx M 36 VTV Mundenheim 3 Ballquäler Brühl Hans-Appel-SH - GöllheimHans-Appel-SH - Göllheim Spieldetails
Spiele zwischen Dienstag, 26. November 2019 und Sonntag, 1. Dezember 2019

aktuelle Mixed-Spieltage in Rheinhessen

Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Di, 19.11.19 20:00 VVRh Mixed 1 M 4 TV Dienheim TV Laubenheim Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Mi, 20.11.19 20:00 VVRh Mixed 2 M 2 TV Kostheim TuS Wöllstein SH Wilhelm-Leuschner-SchuleSH Wilhelm-Leuschner-Schule Spieldetails
Spiele zwischen Dienstag, 19. November 2019 und Sonntag, 24. November 2019

aktuelle Mixed-Spieltage im Rheinland

Terminübersicht

Samstag, 23. November 2019
Volleyballspezifisches Kraft-, Ausdauer und Regenerationstraining Volleyballspezifisches Kraft-, Ausdauer und Regenerationstraining
Sonntag, 24. November 2019
C-/B-Trainer-Fortbildung VVRP C-/B-Trainer-Fortbildung VVRP
Samstag, 30. November 2019
RLP U18m Halle RLP U18m Halle
Sonntag, 1. Dezember 2019
RLP U18w Halle RLP U18w Halle
Samstag, 7. Dezember 2019
C-Trainer Ausbildung 2019 C-Trainer Ausbildung 2019: Wochenende 2
Samstag, 7. Dezember 2019
D-Lizenz Kompakt D-Lizenz Kompakt: Theoretischer Teil D-Kompakt
Samstag, 7. Dezember 2019
BB 2/19 - B-Lizenz Lehrgang in Guldental U20w BB 2/19 - B-Lizenz Lehrgang in Guldental U20w
Samstag, 7. Dezember 2019
RLP U16m Halle RLP U16m Halle
Samstag, 7. Dezember 2019
RLP U20w Halle RLP U20w Halle
Sonntag, 8. Dezember 2019
D-Lizenz Kompakt D-Lizenz Kompakt: Praktischer Teil D-Kompakt