VVRP-BeachKader der vergangenen Jahrgänge - Historie

VVRP-Beachkader 2020 weiblich
VVRP-Beachkader 2020 männlich
MANGOLD Elisa VBC Hassloch DOBBERTIN Falk TV Bad Salzig
SCHMIDT Lara TGM Mainz-Gonsenheim RICHTER Finn TGM Mainz-Gonsenheim
WALTER Martha TuS Heiligenstein UNGEMACH Yannick TuS Heiligenstein
MÜLLER Isabell TuS Heiligenstein HELLER Felix TuS Heiligenstein
LOSSIE Sandhia TV Feldkirchen GIERSCH Bjarne TV Bad Salzig
WUNSCH Jannie TV Feldkirchen EBNER Mauro TV Bad Salzig
Nominierung regionaler BuPo 2020 - weiblich: Nominierung regionaler BuPo 2020 - männlich:
MANGOLD, Elisa / SCHMIDT, Lara DOBBERTIN, Falk / RICHTER, Finn
WALTER, Martha / LOSSIE, Sandhia UNGEMACH, Yannick / HELLER, Felix
VVRP-Beachkader 2019 weiblich
VVRP-Beachkader 2019 männlich
MANGOLD Elisa VBC Hassloch DOBBERTIN Falk TV Bad Salzig
SCHMIDT Lara TGM Mainz-Gonsenheim RICHTER Finn TGM Mainz-Gonsenheim
WALTER Martha TuS Heiligenstein UNGEMACH Yannick TuS Heiligenstein
MÜLLER Isabell TuS Heiligenstein HELLER Felix TuS Heiligenstein
LOSSIE Sandhia TV Feldkirchen GIERSCH Bjarne TV Bad Salzig
WUNSCH Jannie TV Feldkirchen EBNER Mauro TV Bad Salzig
Nominierung BuPo 2019 - weiblich: Nominierung BuPo 2019 - männlich:
MANGOLD, Elisa / SCHMIDT, Lara DOBBERTIN, Falk / RICHTER, Finn
WALTER, Martha / LOSSIE, Sandhia UNGEMACH, Yannick / HELLER, Felix
VVRP-Beachkader 2018 weiblich
VVRP-Beachkader 2018 männlich
PALENCZAT Luise TuS Heiligenstein              GROSS Dominik TGM Mainz-Gonsenheim
GÖHMANN Leonnie TuS Heiligenstein HERMANN Timo TV Bad Salzig
DOBBERTIN Falk TV Bad Salzig
LANDSMANN Aaron TuS Heiligenstein
Nominierung BuPo 2018 - weiblich: Nominierung BuPo 2018 - männlich:
PALENCZAT, Luise / GÖHMANN, Leonnie GROSS, Dominik / HERMANN, Timo
DOBBERTIN, Falk / LANDSMANN, Aaron
VVRP-Beachkader 2017 weiblich
VVRP-Beachkader 2017 männlich
BÜRKNER Noemi TuS Heiligenstein HOFFMANN Simon TuS Heiligenstein
SCHULZ Kaya TGM Mainz-Gonsenheim ZIMMERMANN Janis VSC Spike Guldental
WALTER Ida TuS Heiligenstein STACHE Karel VC 2000 Bad Kreuznach
PALENCZAT Luise TuS Heiligenstein DOBBERTIN Veit TV sebamed Bad Salzig
MAST Anna TuS Heiligenstein WEBER Nils TuS Heiligenstein
TAHIROVIC Helen TuS Heiligenstein MANGIONE Fabio SG Speyer/Haßloch
RÖHRICH Simon TS Germersheim
Nominierung BuPo 2017 - weiblich: Nominierung BuPo 2017 - männlich:
PALENCZAT, Luise / SCHULZ, Kaya DOBBERTIN, Veit / HOFFMANN Simon
TAHIROVIC Helen / WALTER Ida RÖHRICH Simon / WEBER Nils
VVRP-Beachkader 2016 weiblich
VVRP-Beachkader 2016 männlich
SCHULZ Kaya TGM Mainz-Gonsenheim DIPPEL Lukas VSC Spike Guldental
GRIMM Maisha TSV Speyer MANGOLD André VC 2000 Bad Kreuznach
BEUTEL Luise ASV Landau SCHOLL Matteo VSC Spike Guldental
UHRIG Marie SV Steinwenden KÜHNER Felix TuS Heiligenstein
SCHMIDT Vivian TGM Mainz-Gonsenheim RÖHRICH Simon TS Germersheim
GUMENJUK Mark TGM Mainz-Gonsenheim
Nominierung BuPo 2016 - weiblich: Nominierung BuPo 2016 - männlich:
SCHULZ Kaya / BEUTEL Luise GUMENJUK Mark / MANGOLD André
GRIMM Maisha / UHRIG Marie KÜHNER Felix / DIPPEL Lukas
VVRP-Beachkader 2015 weiblich
VVRP-Beachkader 2015 männlich
BEUTEL Luise ASV Landau GUMENJUK Mark TGM Mainz-Gonsenheim
SCHULZ Sarah TGM Mainz-Gonsenheim PAUGELS Neels TGM Mainz-Gonsenheim
SCHULZ Kaya TGM Mainz-Gonsenheim HEFTER Lukas TGM Mainz-Gonsenheim
HATTEMER Hannah TSVgg Stadecken-Elsheim MEINKE Jonas TV Feldkirchen
STOLL Helena TGM Mainz-Gonsenheim JANSSEN Leon TV Feldkirchen
UHRIG Marie SV Steinwenden SCHOLL Matteo VSC Spike Guldental
EICHHORN Niklas SC Ransbach-Baumbach
Nominierung BuPo 2015 - weiblich: Nominierung BuPo 2015 - männlich:
SCHULZ Sarah / SCHULZ Kaya PAUGELS Neels / EICHHORN Niklas
BEUTEL Luise / UHRIG Marie SCHOLL Matteo / CLAASSEN Onno
VVRP-Beachkader 2014 weiblich
VVRP-Beachkader 2014 männlich
HATTEMER Hannah TSVgg Stadecken-Elsheim BRAND Tobias SG U.N.S. Rheinhessen
JANSEN Anne TSVgg Stadecken-Elsheim CARLE Felix SG Worms/Hochheim
KIEFHABER Linda SV Steinwenden DIWERSY Hendrik VSC Spike Guldental
SCHNABEL Luca ASV Landau HENNICKE Simon TSV Speyer
SCHULZ Sarah TGM Mainz-Gonsenheim PAUGELS Neels TGM Mainz-Gonsenheim
SPUHLER Kassandra TSV Speyer REINHARDT Jonas VC 2000 Bad Kreuznach
SCHMITT Yannik TGM Mainz-Gonsenheim
STRAUß Yannick SG Speyer/Haßloch
Nominierung BuPo 2014 - weiblich: Nominierung BuPo 2014 - männlich:
SCHULZ Sarah / JANSEN Anne REINHARDT Jonas / DIWERSY Hendrik

Termine Beachvolleyball

Freitag, 30. Juli 2021
DM U17 Beach DM U17 Beach
Samstag, 31. Juli 2021
Petrisberg Beach Serie Ü16 - 2vs2 Petrisberg Beach Serie Ü16 - 2vs2
Freitag, 6. August 2021
DM U18 Beach DM U18 Beach
Samstag, 7. August 2021
Beachcamp für U12/13/14in Kaiserslautern Beachcamp für U12/13/14in Kaiserslautern
Freitag, 13. August 2021
DM U19 Beach DM U19 Beach
Samstag, 28. August 2021
Petrisberg Beach Serie Ü16 - 2vs2 Petrisberg Beach Serie Ü16 - 2vs2
Sonntag, 29. August 2021
U14 VVRP Beachmeisterschaft U14 VVRP Beachmeisterschaft
Samstag, 18. September 2021
Petrisberg Beach Serie Ü16 - 2vs2 Petrisberg Beach Serie Ü16 - 2vs2

Terminübersicht

Montag, 19. Juli 2021
Sommerferien RLP Sommerferien RLP
Freitag, 23. Juli 2021
Olympia Olympia
Freitag, 30. Juli 2021
DM U17 Beach DM U17 Beach
Samstag, 31. Juli 2021
Petrisberg Beach Serie Ü16 - 2vs2 Petrisberg Beach Serie Ü16 - 2vs2
Sonntag, 1. August 2021
D-Trainerassistent 2021 (Praxis - VVP) D-Trainerassistent 2021 (Praxis - VVP): D-Trainerassistent Praxis Modul 2
Freitag, 6. August 2021
DM U18 Beach DM U18 Beach
Samstag, 7. August 2021
Beachcamp für U12/13/14in Kaiserslautern Beachcamp für U12/13/14in Kaiserslautern
Samstag, 7. August 2021
D-Trainerassistent 2021 (Praxis - VVR) D-Trainerassistent 2021 (Praxis - VVR)
Sonntag, 8. August 2021
Trainingslehrgang VVP Kader weiblich 2008/2009 Trainingslehrgang VVP Kader weiblich 2008/2009
Freitag, 13. August 2021
DM U19 Beach DM U19 Beach