Lizenz: kostenfreies Nutzungsrecht für redaktionelle und private Zwecke mit Urheberangabe

Mannschaftsfoto im Original herunterladen

Spieler

SpielerGrößeGeb.Nr.NATPositionStatus
Bicvic, Lea2008 2 Deutschland Deutschland (GER) ZuspielZ nicht spielberechtigt
Just, Maren2008 4 Deutschland Deutschland (GER) MittelblockMB nicht spielberechtigt
Jürgens, Marie2009 16 Deutschland Deutschland (GER) UniversalU nicht spielberechtigt
Kicaj, Yllzona2008 15 Deutschland Deutschland (GER) UniversalU nicht spielberechtigt
Klum, Karina Annika Frieda2008 12 Deutschland Deutschland (GER) MittelblockMB nicht spielberechtigt
Lauria, Francesca2008 10 Deutschland Deutschland (GER) AußenangriffAA nicht spielberechtigt
Mollenhauer, Josefine2008 11 Deutschland Deutschland (GER) ZuspielZ nicht spielberechtigt
Paugels, Linn2009 7 Deutschland Deutschland (GER) UniversalU nicht spielberechtigt
Russ, Emma-Sophie2008 8 Deutschland Deutschland (GER) UniversalU nicht spielberechtigt
Schultze, Lena2008 14 Deutschland Deutschland (GER) UniversalU nicht spielberechtigt
Schwarzkopf, Jana2008 1 Deutschland Deutschland (GER) LiberoL nicht spielberechtigt
Schäfer, Mila2009 9 Deutschland Deutschland (GER) UniversalU nicht spielberechtigt
Teichmann, Sophie2008 6 Deutschland Deutschland (GER) LiberoL nicht spielberechtigt
Yurdal, Azize2008 5 Deutschland Deutschland (GER) UniversalU nicht spielberechtigt

Offizielle

OffiziellerGeburtsdatumNATFunktion
Bach, Claudia1981 Deutschland Deutschland (GER) Trainer

Downloads für die Landeskader

keine Daten vorhanden

Filter

  • aktuelle
  • ehemalige
  • alle

VVRP | Kadermaßnahmen

VeranstaltungNr.Ort
Datum
Datum
Meldefrist
Meldefrist
Anmeldungen
Anmeldungen
Landeskader Training (2009/10m) 4025 Mainz-Gonsenheim 14.04.12.04.
16/16
maximale Teilnehmerzahl erreicht, Wartelistenplätze vorhanden
Anmeldung
Landeskader Training (2009/10m) 6307 Germersheim 15.04.12.04.
4/16
Mindestteilnehmerzahl noch nicht erreicht
Anmeldung
Landeskader Training (2009/10m) 6305 Mainz-Gonsenheim 23.04.20.04.
7/16
Mindestteilnehmerzahl noch nicht erreicht
Anmeldung
Landeskader Training (2009/10m) 4026 Germersheim 27.04.24.04.
10/16
freie Plätze vorhanden
Anmeldung
Landeskader Training (2009/10w) 4029 Germersheim 27.04.24.04.
7/16
Mindestteilnehmerzahl noch nicht erreicht
Anmeldung
Landeskader Training (2009/10m) 6304 Mainz-Gonsenheim 30.04.26.04.
6/16
Mindestteilnehmerzahl noch nicht erreicht
Anmeldung
Landeskader Training (2009/10m) 6303 Germersheim 06.05.04.05.
4/16
Mindestteilnehmerzahl noch nicht erreicht
Anmeldung
Landeskader Training (2009/10m) 4027 Germersheim 10.05.08.05.
8/16
freie Plätze vorhanden
Anmeldung
Landeskader Training (2009/10w) 4030 Germersheim 10.05.08.05.
6/16
Mindestteilnehmerzahl noch nicht erreicht
Anmeldung
BundesPokal 2024 U16 männlich (2009/10m) 3711 Bühl 17.05.10.05.
5/14
Mindestteilnehmerzahl noch nicht erreicht
Anmeldung
BundesPokal 2024 U16 weiblich (2009/10w) 3712 Bühl 17.05.10.05.
6/14
Mindestteilnehmerzahl noch nicht erreicht
Anmeldung
BundesPokal 2024 U18 männlich (2007/08m) 3730 nicht verfügbar23.10.01.10.
0/14
Mindestteilnehmerzahl noch nicht erreicht
Anmeldung
BundesPokal 2024 U18 weiblich (2007/08w) 3731 nicht verfügbar23.10.01.10.
0/14
Mindestteilnehmerzahl noch nicht erreicht
Anmeldung
NVV Cup 2024 - 2010/11m 1264 nicht verfügbar20.12.08.12.
0/14
Mindestteilnehmerzahl noch nicht erreicht
Anmeldung
NVV Cup 2024 - 2010/11w 1264 nicht verfügbar20.12.08.12.
0/14
Mindestteilnehmerzahl noch nicht erreicht
Anmeldung

Termine Kader

Sonntag, 14. April 2024
Kader 2009/10m Landeskader Training (2009/10m)
Montag, 15. April 2024
Kader 2009/10m Landeskader Training (2009/10m)
Dienstag, 23. April 2024
Kader 2009/10m Landeskader Training (2009/10m)
Samstag, 27. April 2024
Kader 2009/10w Landeskader Training (2009/10w)
Samstag, 27. April 2024
Kader 2009/10m Landeskader Training (2009/10m)
Dienstag, 30. April 2024
Kader 2009/10m Landeskader Training (2009/10m)
Montag, 6. Mai 2024
Kader 2009/10m Landeskader Training (2009/10m)
Freitag, 10. Mai 2024
Kader 2009/10m Landeskader Training (2009/10m)

Termine Jugend

Samstag, 13. April 2024
LM U13w Halle LM U13w Halle
Samstag, 13. April 2024
RM SW U20m Halle RM SW U20m Halle
Samstag, 13. April 2024
RM SW U20w Halle RM SW U20w Halle
Samstag, 13. April 2024
DM U16m Halle DM U16m Halle
Samstag, 13. April 2024
DM U16w Halle DM U16w Halle
Sonntag, 14. April 2024
LM U13m Halle LM U13m Halle
Samstag, 20. April 2024
RM SW U15m Halle RM SW U15m Halle
Samstag, 20. April 2024
RM SW U15w Halle RM SW U15w Halle